|     | 
 | ||||
|  | 
 | ||||
| Вход | |||||
| 
 | 
|  |  | 
|   Охрана окружающей среды Росприроднадзор и Ленобласть взяли под контроль водные объекты федерального значения22 июня 2017     1720 Комитет государственного экологического надзора Ленобласти и департамент Росприроднадзора по СЗФО заключили соглашение об информационном взаимодействии по контролю водных объектов, находящихся в федеральной собственности    Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды» Профстандарт в области охраны окружающей среды: специалист в области адаптации к изменениям климата Опубликован Приказ Минтруда России от 23.09.2025 N 565н «Об утвержд... Профстандарты в области охраны окружающей среды: работник в области рециклинга и специалист в области регулирования выбросов парниковых газов Опубликованы:
	Приказ Минтруда России от 2... Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Господдержка «Российского экологического оператора»: финансирование для эксплуатации системы состояния окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию п... Минприроды запускает отбор проектов по ликвидации экологического вреда: бюджетные субсидии станут доступны регионам Опубликован Приказ Минприроды России от 21.08.2025 N 4... Другие новости за 22.06.2017 Красноярская природоохранная прокуратура провела очередное заседание Красноярская природоохранная прокуратура провела на днях очередное заседание рабочей группы в сфере охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
В работе совеща... На фанерном комбинате не соблюдали требования экологии Сотрудники Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры проверили ООО «Уфимский фанерный комбинат».
В ходе инспекции было выявлено, что предприятие выбрасывало в воздух загря... Стали известны результаты проб воздуха за последние дни «чёрного неба» За несколько дней «чёрного неба» в воздухе Красноярска зафиксированы повышенные концентрации пыли, гидрохлорида, формальдегида и сероводорода. Об этом в четверг, 22 июня, сообщили в к... «Куриное царство» оштрафовали на 300 тысяч рублей Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жителей сельского поселения  Рогожинского сельского совета Задонского района по вопросу нарушения законо... Росприроднадзор отзывает лицензию у компании, управляющей свалкой в Балашихе Росприроднадзор начал процедуру отзыва лицензии у компании, которая управляет свалкой в Балашихе, в связи с нарушениями. Такое поручению ведомству дал министр природных ресурсов и эко... По настоянию прокуратуры Росприроднадзор отменил решение на обращение с опасными отходами на полигоне под Калининградом В Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой выявлено нарушение законодательства о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации... Инспекторов по охране окружающей среды планируют наделить дополнительным правом Проектом федерального закона предлагается наделить общественных инспекторов правом участвовать в общественных проверках.
Соответствующая законодательная инициатива о внесении измен... Конференция по глобальному изменению климата собрала в Ханты-Мансийске ученых с мировым именем Югорский государственный университет стал площадкой для проведения международной конференции «Углеродный баланс болот Западной Сибири в контексте глобального изменения климата». В ее ... Состоялась двусторонняя встреча Ростехнадзора и Шведского агентства по радиационной безопасности (SSM) 20 июня 2017 г. состоялась встреча делегации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Шведского агентства по радиационной безопасност... Проект федерального закона, предусматривающий создание «компенсационных» лесов, внесён в Правительство РФ Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на «правительственном часе» в Госдуме РФ 21 июня 2017 г. 
Он отметил, что документ разработан в це... Контроль над соблюдением природоохранного законодательства дает положительные результаты Инспекторы облкомприроды провели более 40 рейдов.
Экологи и полицейские за прошедшую неделю проверили 36 автомобилей-мусороперевозчиков на территории Волгограда и ... Городские очистные сооружения заплатят 200 тысяч за сброс сточных вод Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Липецкая станция аэрации»... Природоохранная прокуратура предложила властям Челябинска пути решения проблем с экологией Для улучшения состояния атмосферного воздуха в Челябинске нужно реализовать ряд инициатив, заложенных в программах действий городских властей, ужесточить контроль за их исполнением, п... Прокуратура требует прекратить деятельности завода «Браво БВР» в Калининграде Калининграде требуют запретить деятельность завода «Браво БВР» в Прибрежном. Предприятие неоднократно превышало допустимые нормы выбросов в атмосферу.
Калининградский межрайонный п... Прокуратура Южно-Сахалинска выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности "Южного лесного хозяйства" Прокуратурой Южно-Сахалинска с привлечением контролирующих органов проведена поверка ОАУ "Южное лесное хозяйство", осуществляющего переработку, обработку и хранение древесины. 
В х... Александр Коган: судьбу полигона «Кучино» будем решать вместе с жителями Жители Балашихи и экологические активисты войдут в состав рабочей группы, которая определит судьбу полигона ТКО «Кучино». Об этом заявил министр экологии и природопользования Московск... Глава Селенгинского района обратился в ЮНЕСКО из-за строительства ГЭС Глава Селенгинского района Бурятии Вячеслав Цыбикжапов направил письмо директору центра всемирного наследия ЮНЕСКО Метхильду Ресслеру. В обращении он указал на противоречия в документ... | 
|  | ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА
				 |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  | 
				РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
					дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены | 
|     | Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH | 




.gif)





