|     | 
 | ||||
|  | 
 | ||||
| Вход | |||||
| 
 | 
|  |  | 
|   Обращение с отходами Контроль над соблюдением природоохранного законодательства дает положительные результаты22 июня 2017     1646 Инспекторы облкомприроды провели более 40 рейдов.  Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами» Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Разъяснения Минсельхоза России: обращение с отходами от переработки пищевого сырья животного происхождения Минсельхоз России в своем письме от 19.05.2025 N 25/1... Другие новости за 22.06.2017 Красноярская природоохранная прокуратура провела очередное заседание Красноярская природоохранная прокуратура провела на днях очередное заседание рабочей группы в сфере охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
В работе совеща... На фанерном комбинате не соблюдали требования экологии Сотрудники Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры проверили ООО «Уфимский фанерный комбинат».
В ходе инспекции было выявлено, что предприятие выбрасывало в воздух загря... Стали известны результаты проб воздуха за последние дни «чёрного неба» За несколько дней «чёрного неба» в воздухе Красноярска зафиксированы повышенные концентрации пыли, гидрохлорида, формальдегида и сероводорода. Об этом в четверг, 22 июня, сообщили в к... «Куриное царство» оштрафовали на 300 тысяч рублей Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жителей сельского поселения  Рогожинского сельского совета Задонского района по вопросу нарушения законо... Росприроднадзор отзывает лицензию у компании, управляющей свалкой в Балашихе Росприроднадзор начал процедуру отзыва лицензии у компании, которая управляет свалкой в Балашихе, в связи с нарушениями. Такое поручению ведомству дал министр природных ресурсов и эко... Росприроднадзор и Ленобласть взяли под контроль водные объекты федерального значения Комитет государственного экологического надзора Ленобласти и департамент Росприроднадзора по СЗФО заключили соглашение об информационном взаимодействии по контролю водных объе... По настоянию прокуратуры Росприроднадзор отменил решение на обращение с опасными отходами на полигоне под Калининградом В Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой выявлено нарушение законодательства о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации... Инспекторов по охране окружающей среды планируют наделить дополнительным правом Проектом федерального закона предлагается наделить общественных инспекторов правом участвовать в общественных проверках.
Соответствующая законодательная инициатива о внесении измен... Конференция по глобальному изменению климата собрала в Ханты-Мансийске ученых с мировым именем Югорский государственный университет стал площадкой для проведения международной конференции «Углеродный баланс болот Западной Сибири в контексте глобального изменения климата». В ее ... Состоялась двусторонняя встреча Ростехнадзора и Шведского агентства по радиационной безопасности (SSM) 20 июня 2017 г. состоялась встреча делегации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Шведского агентства по радиационной безопасност... Проект федерального закона, предусматривающий создание «компенсационных» лесов, внесён в Правительство РФ Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на «правительственном часе» в Госдуме РФ 21 июня 2017 г. 
Он отметил, что документ разработан в це... Городские очистные сооружения заплатят 200 тысяч за сброс сточных вод Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Липецкая станция аэрации»... Природоохранная прокуратура предложила властям Челябинска пути решения проблем с экологией Для улучшения состояния атмосферного воздуха в Челябинске нужно реализовать ряд инициатив, заложенных в программах действий городских властей, ужесточить контроль за их исполнением, п... Прокуратура требует прекратить деятельности завода «Браво БВР» в Калининграде Калининграде требуют запретить деятельность завода «Браво БВР» в Прибрежном. Предприятие неоднократно превышало допустимые нормы выбросов в атмосферу.
Калининградский межрайонный п... Прокуратура Южно-Сахалинска выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности "Южного лесного хозяйства" Прокуратурой Южно-Сахалинска с привлечением контролирующих органов проведена поверка ОАУ "Южное лесное хозяйство", осуществляющего переработку, обработку и хранение древесины. 
В х... Александр Коган: судьбу полигона «Кучино» будем решать вместе с жителями Жители Балашихи и экологические активисты войдут в состав рабочей группы, которая определит судьбу полигона ТКО «Кучино». Об этом заявил министр экологии и природопользования Московск... Глава Селенгинского района обратился в ЮНЕСКО из-за строительства ГЭС Глава Селенгинского района Бурятии Вячеслав Цыбикжапов направил письмо директору центра всемирного наследия ЮНЕСКО Метхильду Ресслеру. В обращении он указал на противоречия в документ... | 
|  | ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА
				 |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  | 
				РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
					дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены | 
|     | Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH | 




.gif)





