![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами В Твери обсуждали тему безопасной утилизации отходов28 октября 2016 ![]() Опытом по безопасной утилизации отходов обменялись представители 15-и регионов России. В Твери состоялся круглый стол на тему «Отходы: проблемы и решения». В его работе приняли участие и ярославцы. Вопросы чистоты воды, земли и воздуха обсудили сотрудники прокуратуры, представители органов власти, научных, образовательных учреждений, Росприроднадзора и Роспотребнадзора. По данным природоохранной прокуратуры, ежегодно в стране образуется более 5-и миллиардов тонн различных отходов. Инфраструктуры для их переработки, обезвреживания и утилизации не хватает. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Изменения в положение о ФГИС УТКО: новый состав информации и электронное заключение договоров Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.07.2025 N... Формы отчетов ФАС в области ТКО, водоснабжения и водоотведения Опубликованы:
Приказ ФАС от 19.02.2025 N ... Расширение финансирования РЭО: поддержка региональных операторов ТКО через займы Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 17 июля 2019 ... Экосбор направят на реконструкцию объектов утилизации отходов I и II классов – новый проект постановления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 г. ... В Госдуме рассматривается вопрос отнесения отходов от зеленых насаждений к ТКО В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об отходах производства и потреблени... Другие новости за 28.10.2016![]() Проблема с утилизацией мусора в Калужской области накалена до предела Около 5 млн тонн отходов производства и потребления ежегодно образуется на территории Калужской области, при этом большая часть объектов размещения отходов создавалась в 1980—1990 год... Росприроднадзор выявил более 100 нарушений природоохранного законодательства водопользователями на оз. Байкал 28 октября 2016 г. Росприроднадзор отчитался об итогах внеплановых проверок водопользователей оз. Байкал перед Министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским.
Как отме... Росприроднадзор взыскал с ОАО «СУАЛ» задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере 293 млн рублей Об этом Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского в ходе оперативного совещания проинформировал глава Росприроднадзора Артем Сидоров, докладывая о результатах исковой ... Площадки для отходов деревообработки создаются в Томской области Департамент лесного хозяйства Томской области со смежными ведомствами прорабатывает вопрос организации шести специализированных площадок для сбора и временного хранения отходов лесопи... Спасатели устранили утечку опасного вещества на Цинковом заводе По легенде спасатели должны устранить утечку опасного вещества из железнодорожной цистерны путем наложения пневмопластерей, которые блокируют поступление хлора наружу.
Обучающие тр... Госинспекторов экологии могут наделить правом обращаться в суды Министерство природных ресурсов разработало законопроект
Государственных инспекторов в области охраны окружающей среды могут наделить правом обращаться в суд. Такие изменения предл... В Омске по решению суда за вредные выбросы в атмосферу могут закрыть компанию «Металлинвест» Жители Старого Кировска жалуются на неприятный запах уже не первый год.
Жители улиц Мельничная и 2-я Казахстанская уже не первый год жалуются на вонь, затрудняющую... Суд обязал МУП «Тверьспецавтохозяйство» рекультивировать закрытую старую свалку С 2015 года старая городская свалка на 13 км Бежецкого шоссе Калининского района наконец-то перестала работать. Она была закрыта по решению суда и иску природоохранной прокуратуры за ... "Дочка" "Башнефти" оштрафована за загрязнение сельскохозземли В августе 2016 года Уфимском районе произошел порыв высоконапорного водопровода, что повлекло загрязнение 80 кв. м земель сельскохозяйственного назначения
Россельхознадзор оштрафов... Правительство одобрило проект о конкуренции в сфере обращения с отходами Правительство России на заседании в четверг одобрило проект федерального закона, который направлен на повышение конкуренции в сфере обращения с отходами, сообщается в перечне решений,... Ростехнадзор посетила делегация Государственного управления по ядерной безопасности Китая 25-26 октября 2016 г. Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) посетила делегация Государственного управления по ядерной безопасности К... Минэкологии требует полной информационной открытости работ на полигоне «Кулаковский» Минэкологии подвергло резкой критике организацию, эксплуатирующую полигон ТБО «Кулаковский» в Чеховском районе. На заседании рабочей группы с участием жителей деревни Манушкино прозву... Коренные народы Канады в суде пытаются остановить СПГ-проект Petronas Группы представителей коренных народов и экологов Канады подали иск, протестуя против одобрения правительством страны проекта компании Petronas по сжижению природного газа (СПГ). Стои... Причиной пожара на бийском предприятии стал взрыв газового баллона
Вчера, 27 октября, в 17:58 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании производственного цеха на предприятии «Бийскмельпром», расположенном на улице Турусова в городе Би... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |