![]() |
![]() |
![]() Экологический контроль Прокуратура Калининградской области направила в суды 136 исков в сфере экологии11 августа 2016 ![]() В Калининградской области в первом полугодии 2016 года по выявленным нарушениям закона в сфере экологии прокурорами городов и районов области в суды предъявлено 136 исков. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Новый перечень веществ, запрещенных к сбросу в исключительной экономической зоне Опубликованы:
Распоряжение Правительства РФ от 22.05.2025 N 1290-р;
Изменены особенности формирования планов надзорных мероприятий Опубликовано Постановление Правительства РФ от 23.05.2025 N 718"«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Увеличивается штраф за нарушение правил охраны водных объектов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 8.13 Кодекса Российской Федерации об административных право... Изменена процедура параллельного отбора проб сточных вод абонентов ЦСВ Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.05.2025 N 697 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Уточняются основания для включения в план проверок на ООПТ Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. N... Другие новости за 11.08.2016![]() На Харьковщине оштрафовали завод по производству картона за выбросы в атмосферу Госэкоинспекция провела плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «ВОСТПАК», специализирующегося на производстве гофрированной бумаги, картона и та... В Марий Эл птицефабрику наказали за загрязнение лесов Советский районный суд Марий Эл оштрафовал работающую в республике птицефабрику на 100 000 рублей за то, что она загрязняла леса.
Оштрафовал птицефабрику Советский районный суд М... В Китае прогремел взрыв на электростанции: более 20 человек погибли В Китае на электростанции в результате взрыва паровой трубы, находившейся под высоким давлением, погиб 21 человек. По меньшей мере пять человек получили ранения.
Трагедия произошла... Проект ГОКа изменили с учетом рекомендаций экологов Власти Южного Урала рассмотрели новую схему реализации проекта Томинского ГОКа, предложенную инвесторами с учетом требований экологического аудита. Отказ от гидрометаллургического про... Уровень содержания фенолов в Агстафачае в 3,5 раза превысил допустимую норму Национальный департамент мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР) обнародовал результаты мониторинга по изучению уровня загрязненнос... Переработка отходов должна стать настоящей индустрией С начала будущего 2017 года в России запрещается захоронение отходов, в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации. Перечень подобных отходов устанавлива... Экологи бьют тревогу. Российское правительство вернулось к теме расширения Чебоксарского водохранилища Правительство РФ планирует расширить Чебоксарскую ГЭС к 2030 году. Об этом свидетельствуют материалы на сайте government.ru, сообщает nn.ru.
Распоряжением правительства РФ от 1 авг... В Шотландии шторм сорвал нефтяную платформу, есть угроза разлива топлива Сильный шторм и порывистый ветер у побережья шотландского острова Льюис снес нефтяную платформу Transocean Winne. Повреждены емкости с дизельным топливом, есть угроза его разлива.
... Строительство завода по переработке ядерных отходов в Китае отложено из-за протестов населения - заявление местных властей Протесты жителей города Ляньюнгана в восточной китайской провинции Цзянсу против строительства завода по переработке ядерных отходов привели к тому, что местные власти приоста... Суд запретил «Роскемпинг» сваливать мусор на полигоне в Долгоруково Багратионовский районный суд запретил ООО «Роскемпинг» размещать отходы производства и потребления на полигоне ТБО вблизи поселка Долгоруково Багратионовского района до включе... В Липецке пройдет межрегиональная экологическая конференция Липецкая торгово-промышленная палата и «РИЦ-Липецкая область» проводят традиционную ежегодную межрегиональную экологическую конференцию
Реалии и решения экологического зак... На Сахалине завершили расследование дела по экологической катастрофе с танкером В результате ЧП прибрежные воды и береговая полоса были залиты нефтепродуктами, от загрязнения погибли птицы.
Дальневосточное следственное управление на транспорте... Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия проведено совещание по проблемным вопросам при осуществлении государственного экологического надзора В зале Администрации г. Абакана 05 августа 2016 года состоялось совещание на тему: «Проблемы недропользования, связанные с государственным экологическим надзором. Плата за негативное ... Разлив нефти в Светлоярском районе нанес ущерб в 20 млн рублей
В Светлоярском районе Волгоградской области проведена проверка по факту загрязнения нефтепродуктами акватории реки Волга и прибрежной защитной полосы, сообщил "Блокноту Волгоград" зам... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |