![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Мусоровоз, нанесший ущерб экологии Волгоградской области, изъяли полицейские7 июля 2016 ![]() За незаконный сброс отходов на закрытой свалке задержан водитель мусоровоза. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых Разработаны:
1. ГОСТ Р 72032-2025 «Охрана окружающей среды. Биологическое разнообразие. Реконструкция геологической среды и жизнеспособного почвенно-растительного слоя на отвалах горных пород. Осно... Новый профстандарт специалиста по заповедному делу Опубликован Приказ Минтруда России от 11.04.2025 N 203н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в област... Особенности субсидирования по госпрограмме в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 14.05.2025 N 640 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Рассматривается положение о подсистеме охраны лесов от пожаров Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вреди... Утверждены новые правила охраны подземных водных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 08.05.2025 N 604 «Об утверждении Правил охраны подземных водных объектов».
... Другие новости за 07.07.2016![]() Госдума РФ приняла разработанные Минприроды России поправки в закон «О недрах» Поправки разрешают попутную добычу твердых полезных ископаемых и определяют необходимые изменения в лицензии.
К попутным полезным ископаемым относятся горные породы, руды, подземные воды,... Реестр предприятий-загрязнителей окружающей среды будет запущен в эксплуатацию до конца 2016 года Информация будет храниться в электронном виде и обновляться ежегодно, срок ее хранения составит не менее десяти лет.
Ранее Правительство РФ утвердило разработанный Минприроды России поря... С 1 июля 2016 года сбор и транспортировка отходов I–IV классов опасности без лицензии — нарушение законодательства За отсутствие лицензии законодательством предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.
Что может ждать нарушителей закона № 458-ФЗ?
На основании ч. 3.1 ст. 23 Федерал... Лицензию на транспортировку и обработку отходов I-IV классов опасности получил Владморрыбпорт Об этом говорится в сообщении компании. Лицензия от 28 июня имеет бессрочный статус.
Лицензирование по сбору, транспортированию и обработке отходов I-IV классов опасности было вве... ГАП «Ресурс» построит в Благодарном очистные сооружения нового поколения Группа агропредприятий «РЕСУРС» планирует к концу 2017 года построить собственные очистные сооружения биологической очистки нового поколения для своего филиала «Мясоптицекомбинат «Благодарненский» в С... С завода «АИТ» взыскали 1,1 млн рублей долгов по оплате за загрязнение В Арбитражный суд Саратовской области поступил иск от Роспотребнадзора к ПАО «Завод автономных источников тока» о взыскании 1 144 016,24 рубля. Ведомство считает, что именно такую сум... Свердловская область - В Артинском районе прокуратура выявила грубые нарушения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании Прокуратура Артинского района проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.
Установлено, что муниципальными унитарными предприятиями Артинс... Завод «Красный Аксай» сливал нечистоты в Дон В комитет по охране окружающей среды обратились за помощью жители поселка Ясная Поляна Пролетарского района. Как оказалось, завод «Красный Аксай» сбрасывал в балку Кизитеринка, котора... Территорию под свалкой в Печатниках ждет рекультивация Работы по рекультивации несанкционированной свалки в Печатниках начнутся в скором времени.
Об этом сегодня на выездном совещании, которое прошло после объезда территории свалки в з... Экологическое состояние питьевых водоёмов Нижнего Тагила оценила специальная комиссия
Выездная межведомственная комиссия оценила экологическое состояние Черноисточинского и Верхневыйского прудов.
29 июня с 9 до 16 часов представители различных ведомств и организаций оценивали состоя... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |