![]() |
![]() |
![]() ![]() Экологические платежи Энергетики не хотят платить за выбросы углекислого газа2 июня 2016 Генерирующие компании просят привлечь их к работе по ратификации парижского соглашения, в том числе к разработке методики измерения объемов выбросов парниковых газов. Соответствующее письмо (копия документа есть у «Ведомостей») премьер-министру Дмитрию Медведеву написали гендиректора «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров, Сибирской генерирующей компании (СГК) Михаил Кузнецов, «Т плюса» Борис Вайнзихер, «Ру-кома» Олег Серебренников, предправления «Интер РАО» Борис Ковальчук и директор «Совета производителей энергии» Игорь Миронов. Письмо пока не получено, сказала представитель вице-премьера Аркадия Дворковича, который курирует ТЭК. Письмо отправили 25 мая, сказал представитель СГК. Представители «Интер РАО», «Т плюса» подтвердили подлинность письма. Их коллеги из «Газпром энергохолдинга», «Ру-кома», «Совета производителей энергии» не ответили на запросы «Ведомостей». ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические платежи»![]() Компенсационные выплаты за уничтожение зеленых насаждений: разъяснения Минстроя России Минстрой России в своем письме от 10.12.2025 ... Плата за НВОС с 2026 года: изменения ставок и индексация размера платы за размещение отходов Опубликованы:
- Распоряжение Правительства РФ от 26.12.20... Экологический сбор: механизм стимулирования для производителей шин и покрышек Опубликовано Постановление Правительства РФ от 25.12.2025 N 21... РЭО: изменения в особенности финансирования в связи с РОП Опубликовано Постановление Правительства РФ от 16.12.2025 N 2... Утилизационный сбор: процедура отнесения организации к крупнейшему производителю через ГИСП Разработан Проект Приказа Минпромторга России «Об утверждении Порядка признания плательщика, указанного в абзаце третьем пункта 3 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах... Другие новости за 02.06.2016![]() К 2030 году Китай обеспечит полный контроль над экологическим риском загрязнения почв К 2020 году практически остановить нарастающую тенденцию загрязнения почв, к 2030-му - обеспечить полный контроль над экологическим риском загрязнения почв, и к середине нынешнего столетия добиться вс... В Хакасии возбуждено еще одно дело по факту загрязнения окружающей среды В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора и других неустановленных лиц общества с ограниченной ответственностью «Разрез Аршановский», которые подозрева... Уральские промпредприятия за год оштрафованы на 20 млн руб. за загрязнение природы Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области в прошлом году оштрафовало небольшие и средние промпредприятия на 20 млн рублей за загрязнение природы. Такие данные оз... В 6 городах Южного Урала – особый экорежим Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) первой степени опасности объявлен в шести городах Челябинской области, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
В список попали Челябинск,... С оглядкой на экологию
Разрыв отношений с Украиной заставил российские компании искать новые пути для поставок продукции за рубеж. Одним из таких проектов должен стать порт по перевалке аммиака и карбамида на Тамани. Инвест... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)




.gif)
