![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Экологический контроль Череповецкому предприятию грозит штраф за черные сугробы11 февраля 2016 ![]() Жители Северного района Череповца пожаловались на загрязнение окружающей среды из-за местного предприятия. Черные крупинки неизвестного происхождения усеяли сугробы, машины и деревья. Через открытые окна они попали и в квартиры череповчан. Инцидентом заинтересовались экологи и прокуратура. Специалисты Росприроднадзора провели исследования. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Опубликованы изменения в КоАП РФ: ответственность за уклонение от любых надзорных мероприятий Опубликован Федеральный закон от 23.07.2025 N 236-ФЗ «О внес... Изменение правил проверки заявки на получение КЭР: согласование НДВ и НДС Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 4 августа 2022 г.... В Госдуме приняли поправки в КоАП РФ: ответственность за уклонение от любых надзорных мероприятий В Госдуме принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Указанным законом предусмотрено, что дей... Утверждение порядка предоставления прогнозов НМУ и его влияние на экологический контроль и деятельность предприятий Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка предоставления общего прогноза неблагоприятных метеорологических условий ф... Новые правила ведения реестра проверок: что изменится для бизнеса и контролирующих органов Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерац... Другие новости за 11.02.2016![]() Европа бросает деньги на ветер... и солнце Европейские страны все больше пропагандируют отказ от традиционных видов топлива и переход на альтернативные источники энергии. Это связано прежде всего с таким фактором, как стремлен... Застройщика в Приморье оштрафовали на 50 тысяч рублей за отсутствие консервации объекта Застройщика, не обеспечившего консервацию недостроенного объекта в Приморье, оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля... Взрыв прогремел на крупнейшем сталелитейном заводе в Британии Мощный взрыв прогремел на одном из заводов Tata Steel в городе Порт-Толбот в Уэльсе.
Как пишет газета Mirror со ссылкой на очевидцев, столбы пламени поднялись на несколько десятков... В Токио готовят проект строительства в Москве завода по утилизации мусора Специалисты японской столицы по согласованию с администрацией Москвы готовят сейчас проект строительства там крупного современного предприятия по сжиганию и переработке мусора, которы... Молочный комбинат в Буинске оштрафовали за загрязнение почвы В Буинске молочный комбинат оштрафовали за несоблюдение экологических и санитарных требований при обращении с отходами производства, сообщает пресс-служба минэкологии РТ.
АО «ЗМК»... Автозаправочную компанию в Подольске оштрафовали за загрязнение на 550 тыс руб Автозаправочную компанию в подмосковном Подольске оштрафовали на 550 тысяч рублей за выбросы вредных веществ в атмосферный воздух без действующих разрешений, сообщается на сайте проку... Департамент Росприроднадзора по ПФО оштрафовал нижегородские предприятия за загрязнение воздуха на 1,9 млн рублей в 2015 году Департамент Росприроднадзора по ПФО оштрафовал нижегородские предприятия за загрязнение воздуха на 1,9 млн рублей в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба департамента.
По данным... За загрязнение бухты Золотой Рог виновные привлечены к крупным штрафам Росприроднадзор завершил проверку 26 хозяйствующих субъектов в бухте Золотой Рог ( г. Владивосток). По фактам выявленных нарушений юридические лица привлечены к административной ответ... Суд обязал Братский завод ферросплавов сократить выброс вредных веществ в атмосферу до 1 июня Суд обязал Братский завод ферросплавов заменить дорогостоящее оборудование. На выполнение всех мероприятий у предприятия есть около 3,5 месяцев.
Иск к БЗФ подала Братская природоох... Крупнейшие нефтегазовые компании ХМАО ответят перед судом Природоохранная прокуратура Югры направила в суды иски к крупным нефтегазодобывающим предприятиям, работающим на территории округа, за негативное воздействие на окружающую среду.
В... Прокуратура обратилась в суд по факту загрязнения реки Уводи в Иванове Уровень загрязнения Уводи в Иванове вызывает тревогу. По мнению сотрудников природоохранной прокуратуры, такая ситуация может грозить распространением инфекций. Специалисты установил... Экологическая паспортизация Липецкой области появилась на картах В открытом доступе наглядно можно увидеть расположение как ООПТ, так и пункты сбора вторсырья
Компания NextGIS разработала геоинформационную систему для информац... Природоохранная прокуратура проведет «горячую линию» по биоотходам В предстоящую пятницу, 12 февраля, мурманская межрайонная природоохранная прокуратура проведет «горячую линию» по теме «Ответственность за нарушение порядка обращения с биологическими... Завод по выпуску гранулированного топлива открылся в Липецкой области
На базе Куликовского лесхоза Усманского лесничества завершены пуско-наладочные работы завода по переработке древесных отходов в топливные гранулы (пеллеты).
На закупку, установку, ... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |