![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами В Швеции придумывают лучший способ утилизации старой одежды25 августа 2015 ![]() Компания H&M объявила конкурс на разработку новых технологий переработки ношенных вещей. Пятеро победителей разделят между собой грант в €1 млн. Так H&M пытается решить проблему массового производства одежды с минимальным воздействием на экологию. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новые критерии отнесения отходов к классу опасности Опубликован Приказ Минприроды России от 31.03.2025 N 158 «Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V классам опаснос... Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.04.2025 N 573 «Об утверждении Правил подтверждения исключения негативного воз... Рассматривается изменение схемы по обращению с отходами I, II классов опасности Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г... Меняются правила разработки инвестиционных программ в области обращения с ТКО Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проек... Национальный стандарт по лому и отходам цветных металлов и сплавов Разработан ГОСТ Р 54564-2025 «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия».
Стандарт применяется с 1 июля 2025 г. и заменяет Другие новости за 25.08.2015![]() Бурятия станет пилотным регионом в Восточной Сибири по строительству мусоросжигательного завода Бурятия выступит пилотной территорией в Восточной Сибири по утилизации ТБО. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписал глава республики Вячеслав Наговицын и дир... Томинский ГОК с точки зрения экспертов Эксперты Общественной палаты Челябинской области обсудили Томинский ГОК за круглым столом.
20 августа за круглым столом собрались экологи – эксперты Общественной палат... Водоканал принял в эксплуатацию очистные сооружения "Завода Магнетон" Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подписали акт о приемке в эксплуатацию локальных очистных сооружений (ЛОС) на старейшем предприятии Петербурга - ОАО «Завод Магнетон» Влияние Кольской АЭС на природу близко к нулю Влияние Кольской АЭС на природу близко к нулю. Об этом свидетельствует отчёт об экологической безопасности за 2014 год, опубликованный на сайте самой станции.
Кольская... Мэрия Волжского требует наказать владельцев горевшего полигона Администрация города обратилась в многочисленные инстанции с просьбой провести тщательные проверки соблюдения требований законодательства при эксплуатации промотвала ПК "Альянс", кото... Красноуральский химзавод загрязнил сбросами реку Кушайку Нижнетагильскся межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения экологического законодательства в деятельности ООО «Красноуральский химический завод».
Как со... «Липецкптицу» оштрафовали за птичий помёт Предприятие оштрафовано за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований.
Как сообщает Управление Росприроднадзора по Липецкой области... Экологический субботник пройдёт по всей стране Всероссийский экологический субботник, инициатором которого выступило Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия», пройдёт 29 августа и на Московской железной ... Половина столицы Камчатки осталась без холодной воды из-за аварии на ЛЭП Оперативные бригады восстанавливают электроснабжение водонасосной станции, подающей холодную воду в несколько крупных микрорайонов Петропавловска-Камчатского, сообщает во вторник прес... В Туле появится современный полигон ТБО В областном центре состоялись общественные слушания, посвященные вопросу его строительства.
Ныне используемый тульский полигон функционирует более 30 лет, и его возмож... Прокуратура опровергла информацию о приостановлении деятельности БЛПК Прокуратура распространила официальное сообщение, в котором опровергает информацию о необходимости приостановить работу филиала ОАО «Группа Илим» в Братске.
Цитата:
... Незаконная свалка с ртутью
В Ленобласти обнаружили очередную незаконную свалку с опасными отходами
«Питерец.ру» сообщает, что экологи Ленобласти нашли в регионе еще одну незаконную свалку, наход... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |