![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами Томские ученые предложили делать строительный утеплитель из отходов13 августа 2015 ![]() Специалисты из Томского архитектурно-строительного университета разработали способ создания теплоизоляционного материала из отходов. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новые критерии отнесения отходов к классу опасности Опубликован Приказ Минприроды России от 31.03.2025 N 158 «Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V классам опаснос... Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.04.2025 N 573 «Об утверждении Правил подтверждения исключения негативного воз... Рассматривается изменение схемы по обращению с отходами I, II классов опасности Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г... Меняются правила разработки инвестиционных программ в области обращения с ТКО Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проек... Национальный стандарт по лому и отходам цветных металлов и сплавов Разработан ГОСТ Р 54564-2025 «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия».
Стандарт применяется с 1 июля 2025 г. и заменяет Другие новости за 13.08.2015![]() Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Кавказского управления Ростехнадзора в отношении ОАО «Грознефтегаз» Шестнадцатым арбитражным апелляционным судом города Ессентуки 27 июля 2015 года вынесено постановление в пользу Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологич... "Вельский лесозавод" незаконно складировал отходы лесопиления За нарушения природоохранного законодательства общество привлечено к административной ответственности.
Установлено, что ООО «Вельский лесозавод» систематически складир... Решение природоохранных и природно-ресурсных задач Каспийского региона остается неизменным приоритетом для Правительства Российской Федерации В этом заверил участников форума «Дни Каспия» Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов.
Знаковым событием для стран Каспий... В Луганске локализовали возгорание на отстойниках Сотрудники МЧС ЛНР совместно со специалистами компании «Лугансквода» локализовали возгорание иловых отложений на очистных сооружениях, ставшее причиной удушливого запаха, на который п... В 3 южноуральских городах объявлено о повышении экологической угрозы из-за НМУ В трех южноуральских городах сегодня, 13 августа, действует предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию... В Первоуральске произойдет «перезагрузка» завода ТБО Недавно рабочая группа, сформированная из депутатов первоуральской думы, экологического фонда и представителей профильных ведомств администрации городского округа посетила промышленную пл... Полигон ТБО «Северная Самарка» предлагают расширить 7 августа прошли публичные слушания по проекту строительства полигона твердых бытовых отходов «Северная Самарка». Согласно документам, предлагается возвести вторую очеред... Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Хэмэн-Дальний Восток» В период с 13 по 31 июля 2015 года межрегиональным отделом государственного горного надзора Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому технологическому и атомном... Полигон ТБО в Камышине Волгоградской области расширяется На полигоне начато строительство второй очереди.
В Волгоградской области построенный год назад полигон твердых бытовых отходов расширяет площадь. В на... Техногенная катастрофа в Тяньцзине: жители приняли взрыв за землетрясение Тушение пожара на складе в китайском Тяньцзине временно прекращено. Эксперты пытаются выяснить, что именно находилось на складе, чтобы не допустить повторных взрывов.... Масляное озеро на окраине Усть-Каменогорска не токсично - эксперт В ВКО продолжается поиск виновных, создавших рукотворное масляное озеро на окраине Усть-Каменогорска. По предварительным данным экологов, субстанция, из которой ... Коми и НАО обсудили возможность строительства завода по переработке автомобильных шин Республика Коми и Ненецкий автономный округ обсудили возможность совместного строительства завода по переработке накопленных резиновых технических изделий.
Об этом шла... В районе Московского НПЗ произошел взрыв
В районе Московского нефтеперерабатывающего завода в акватории Москвы-реки произошел взрыв с последующим возгоранием нефтепродуктов. Как сообщили «Ленте.ру» в компании «Транснефть», в... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |