![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Омский НПЗ выделил 30 миллионов на очистку почвы от гудрона4 августа 2015 ![]() Пруд кислого гудрона площадью 17 тысяч «квадратов» в городке Нефтяников рекультивируют и посадят на нарушенном участке 365 деревьев. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых Разработаны:
1. ГОСТ Р 72032-2025 «Охрана окружающей среды. Биологическое разнообразие. Реконструкция геологической среды и жизнеспособного почвенно-растительного слоя на отвалах горных пород. Осно... Новый профстандарт специалиста по заповедному делу Опубликован Приказ Минтруда России от 11.04.2025 N 203н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в област... Особенности субсидирования по госпрограмме в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 14.05.2025 N 640 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Рассматривается положение о подсистеме охраны лесов от пожаров Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вреди... Утверждены новые правила охраны подземных водных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 08.05.2025 N 604 «Об утверждении Правил охраны подземных водных объектов».
... Другие новости за 04.08.2015![]() Неприятный запах в городе: ООО "ДИОН" уклонилось от проведения исследований В июне от жителей Кирова стали поступать многочисленные жалобы на неприятный запах.
По результатам проведенных исследований специалисты Роспотребнадзора установили, ч... "Точмашу" запретили загрязнять водоем Владимирская природоохранная прокуратура добилась запрета деятельности завода "Точмаш" по сбросу неочищенных стоков в реку Почайка.
Нарушения специалисты Роспотребнадз... Волжан вторую неделю травят сероводородом Согласно данным пресс-службы мэрии, с 24 июля вплоть до 3 августа ежедневно экологические посты города фиксируют превышение допустимой концентрации вредных примесей в воздухе По результатам рассмотрения спора постановление Департамента Росприроднадзора по ЦФО и решение Росприроднадзора в отношении ГУП МО «Мособлгаз признаны законными и обоснованными Ранее постановлением Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу ГУП МО «Мособлгаз» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.6 К... Ни один из объектов размещения нефтешламов в Коми не отвечает нормам Прокуратура Коми: большинство хранилищ нефтяных отходов эксплуатируется без разрешения.
Прокуратура Коми проверила объекты накопления отходов нефтедобывающей отрасли... В Узбекистане внедряется новый стандарт по энергосбережению В Узбекистане разработан и утвержден новый стандарт O’zDSt ISO 500001:2011 «Система энергетического менеджмента. Требования и руководство по использованию».
По данным ... Грузия и Армения загрязняют Куру В результате сброса в Куру неочищенных вод и бытовых отходов промышленных предприятий, расположенных на территории Грузии и Армении, объем биогенных веществ в реке и ее рукавах в неск... В Узбекистане сумма штрафов и исков за ущерб природе составила почти 2 млрд. сумов 29 июля текущего года в Ташкенте состоялось заседание коллегии Госкомитета Республики Узбекистан по охране природы, на котором были подведены итоги деятельности комитета по обеспечени... Согласован план мероприятий ММТП по уменьшению выбросов загрязняющих веществ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области согласовало ПАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) План мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в ... Росприроднадзор проверил цемзавод Управлением Росприроднадзора по Липецкой области завершена внеплановая проверка ЗАО «Липецкцемент», проведенная в связи с неоднократными обращениями граждан о загрязнении атмосфер... В Омске больше не будет чёрного снега Прокуратура заставила ТГК-11 потратить полмиллиарда на замену фильтров. Это спасёт город от выбросов во время отопительного сезона.
На заседании кол... На газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум в Турции произошел взрыв
На участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, который проходит по территории района Сарыкамыш провинции Карс на северо-востоке Турции, произошел взрыв, сообщает во вторник агентство An... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |