![]() ![]() ![]() ![]()  | 
			
				
  | 
		||||
![]()  | 
			
				
  | 
		||||
| 
						 Вход 
		
		
		 | 
			|||||
				
  | 
		
![]()  | 
			![]()  | 
		
				![]() Экологические технологии Австралия приступила к запуску своей первой плавучей электростанции28 мая 2015    	Благодаря запуску первой солнечной плавучей электростанции в Австралии солнечная энергия будет использоваться для очистки сточных вод, при этом будет создано много новых рабочих мест. 	 ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические технологии»![]() Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде: новый справочник по НДТ Разработан информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям (НДТ) ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде».
Новый справочник заменил ИТС 53-2022 ... НТД: технологические показатели для производства основных органических химических веществ Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показатели наилучших доступных технологий производства основных ор... НТД: переиздание технологических показателей в области разведения сельскохозяйственной птицы и убоя продуктивных животных Разработаны:
	Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды Технологические показатели наилучших доступных технологий интенсивног... НТД: технологические показатели для разведения свиней Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показатели наилучших доступных технологий интенсивного разведения ... Национальный стандарт по НДТ: изготовление деталей стеклоформующих машин на основе чугуна Разработан ГОСТ Р 113.05.05-2025 «Наилучшие доступные технологии. Материалы для изготовления деталей стеклоформующих машин на основе чугуна. Технические условия».
Стандарт применяется с 01.... Другие новости за 28.05.2015![]() Глава Минприроды России Сергей Донской 28–29 мая 2015 г. примет участие в VII Невском экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге С.Донской выступит на пленарном заседании VII Невского экологического конгресса в Санкт-Петербурге с докладом о мерах, направленных на обеспечение экологической безопасности в Российс... Саратовская компания заплатила больше полумиллиона рублей за разлив нефти Так как предприниматели не хотели добровольно возмещать причиненный природе ущерб, 570 тысяч взыскано через суд 
Ущерб от загрязнения почвы Минприроды оценил в 540 тысяч р... В столице Камчатки ликвидировали разлив нефти на 80 кв. метрах Последствия разлива нефти, обнаруженного еще в апреле, в границах водоохранной зоны Авачинской губы, не позволил оперативно провести полную ликвидацию снежный покров.... Гдовский молочный завод выплатил компенсацию за экологический вред, нанесенный «молочными реками» ЗАО «Гдовский молзавод» добровольно выплатил компенсацию за экологический вред, нанесенный в результате разлива отходов производства. Об этом Псковской Ленте Новостей соо... Менеджеров промпредприятий, скрывающих вредные выбросы, хотят сажать в тюрьму Московские власти обсуждают с депутатами введение уголовной ответственности для менеджеров и руководителей промышленных предприятий, скрывающих информацию о превышении нормы выбросов ... Природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе машиностроительного предприятия Зеленодольска Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу компания осуществляет без специального разрешения и разработанного проекта ПДК. 
Казанская межрайонная природ... ООО «Заполярнефть» и ОАО «Газпромнефть-ННГ» по решению суда оплатили задолженность по плате за НВОС на общую сумму 48,5 млн.рублей Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре в 2013 году было установлено, что ООО «Заполярнефть» и ОАО «Газпромнефть-ННГ» неверно исчисляли плату за сверхлимитный выброс загрязняющих вещ... В Ивановской области завершилась плановая выездная проверка ОАО «Шуйская гармонь» Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ОАО «Шуйская гармонь» с целью контро... Нарушение природоохранного законодательства повлекло наложение штрафа на две организации и их руководителей Согласно Федеральному закону от 04.05.1999 № 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны не допускать выбросов вредных (загрязняющ... Прокуратура проверила полигоны ТБО Прокуратурой области проведена проверка по исполнению федерального законодательства в отношении земель сельскохозяйственного назначения, а также земельных участков, занимаемых полигон... Конференция  и  семинар в рамках форума ВэйстТэк-2015 
				28 мая в рамках деловой программы форума ВэйстТэк-2015 состоятся конференция    "Переработка    и    обезвреживание    нефтешламов и нефтезагрязненных отходов" и семинар «Синергия усп...  | 
			
		
![]()  | 
		
			 ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА
				 |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  | 
				РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
					дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены  | 
	
![]() ![]() ![]() ![]()  | 
		Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH | 






.gif)
							




