![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Рабочую группу для оценки воздействия на окружающую среду проекта ГЭС «Шурэн» создадут до 10 апреля9 апреля 2015 Рабочую группу для оценки воздействия на окружающую среду проекта ГЭС «Шурэн» и строительства других гидротехнических сооружений на реке Селенга создадут Россия и Монголия. Об этом сообщает ТАСС. Решение о создании рабочей группы принято на двустороннем совещании в Улан-Баторе, которое прошло на прошлой неделе с участием замминистра природных ресурсов и экологии РФ Семеном Леви. Группу планируется создать до 10 апреля, ее главная цель - оценить ситуацию с учетом потенциальной опасности строительства ГЭС «Шурэн». Во время двустороннего совещания российская и монгольская стороны договорились обмениваться информацией о намечаемой хозяйственной деятельности на всех ее этапах, в том числе на стадии разработки технического задания для технико-экономического обоснования строительства ГЭС. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Профстандарт в области охраны окружающей среды: специалист в области адаптации к изменениям климата Опубликован Приказ Минтруда России от 23.09.2025 N 565н «Об утвержд... Профстандарты в области охраны окружающей среды: работник в области рециклинга и специалист в области регулирования выбросов парниковых газов Опубликованы:
Приказ Минтруда России от 2... Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Господдержка «Российского экологического оператора»: финансирование для эксплуатации системы состояния окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию п... Минприроды запускает отбор проектов по ликвидации экологического вреда: бюджетные субсидии станут доступны регионам Опубликован Приказ Минприроды России от 21.08.2025 N 4... Другие новости за 09.04.2015![]() Строительство мусороперерабатывающих заводов начнется в Крыму уже в 2015 году В 2015 году на полуострове решат, в каком из крымских городов построят мусороперерабатывающий завод в первую очередь. Об этом сообщила "Комсомолке" заместитель министра э... В Крыму разовьют систему обращения с отходами В Крыму по состоянию на январь 2014 накоплено 55 млн тонн отходов различного класса опасности. При этом от общего число отходов, утилизируется только 15,1%. Об этом в чет... Обсудили вопросы экологической безопасности В Детском эколого-биологическом центре состоялась городская конференция «Экобезопасность Земли – будущее Башкортостана» под эгидой Российского союза молодых ученых республики Росприроднадзор проверит факт разлива нефти на севере Сахалина Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
В настоя... Минэнерго России провело совещание по популяризации энергоэффективности, развитию энергоменеджмента и подготовке государственного доклада о состоянии энергосбережения Директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минэнерго России Александр Митрейкин провел совещание с представителями организаций топливно-энергетиче... Вопросы экологии обсудят в Новом Уренгое 17 апреля 2015 года в Новом Уренгое состоится третий Ямальский экологический форум.
Цель мероприятия – внедрение в округе передовых технологий, способствующих сохранен... В Узбекистане стартует проект «Чистый воздух» В целях снижения вредного воздействия автомобильного транспорта на здоровье населения и состояние окружающей среды, в городах Узбекистана начинается акция «Чистый воздух», в рамках ко... Проектная документация Озерного ГОКа прошла экологическую экспертизу Управление Росприроднадзора по Республике Бурятия завершило государственную экологическую экспертизу проектной документации «Озерный ГОК (Республика Бурятия) и объекты его инфраструкт... Вода в реке Сырдарья не годится даже для полива полей Вода в реке Сырдарья имеет высокую концентрацию тяжелых металлов, таких как ртуть, свинец, цинк, медь, хром, никель, молибден и не может быть использована как для сельскохозяйственных... Летом над заброшенным цехом Усольехимпрома поднимается ртутный ветер Начало демеркуризации цеха ртутного электролиза в Усолье-Сибирском отложили до 2016 года. Как рассказала на комитете по законодательству о природопользовании, экологии и ... Уровень воды в реках Башкирии начал подниматься Уровень воды в реках Башкирии поднялся за минувшие сутки. Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования РБ, на 9 см вырос уровень реки Белой в райо... Ученые изучат криогенные и экологические системы острова Белый В этом году программа научно-исследовательских работ на острове Белый сотрудников Института криосферы Земли СО РАН Павла Орехова и Кирилла Попова включает изучение мощности ледяного п... В Курской области 15 апреля стартует экологическая акция В областном департаменте экологической безопасности и природопользования состоялось заседание оргкомитета по проведению в регионе Дней защиты от экологической опасности. Цель акции - ... «Большая вода» не спешит наступать на Оренбуржье
По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 8 апреля, на реках области наблюдается повышение уровня воды от 1 до 10 см |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)





