![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Экологический контроль ОАО "АНК "Башнефть" оштрафовано на 115 тыс. руб. за загрязнение воздуха11 августа 2014 ![]() Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по информации Минэкологии республики о загазованности атмосферного воздуха вблизи филиала ОАО «АНК «Башнефть» «Башнефть-УНПЗ» в Уфе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, предприятие при производстве серы выбрасывало из дымовой трубы оксиды азота в концентрации, в 2 раза превышающей допустимую норму. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Рассматриваются обновленные порядки проведения санитарной экспертизы и выдачи СЭЗ Разработан Проект Приказа Роспотребнадзора «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, расследованиях, исследованиях, испытани... Рассматриваются требования к составу информации о НМУ Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении состава информации общего назначения, порядка и периодичности ее предоставления» Автоматический контроль выбросов-2025: что изменилось в требованиях и чем грозит несоблюдение Опубликованы:
1. Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 779 «Об утверждении Правил создания и эксплуатации системы а... Изменения в кодировании объектов НВОС и отчетности ПЭК с 1 сентября 2025 года: новые правила для подведомственных ФСО организаций Опубликован Приказ Минприроды России от 07.05.2025 N 255 «О внесении изменений в порядок формирования кодов объектов, оказы... Для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 27.05.2025 N 1340-р.
Указанным Другие новости за 11.08.2014![]() Суд окончательно запретил эксплуатацию полигона ТБО на Бежецком шоссе, а вывозить мусор из Твери пока некуда 5 августа 2014 года Заволжский районный суд Твери в очередной раз отказался предоставить администрации города отсрочку на исполнение решения о прекращении эксплуатации полигона ТБО на... Микробиологическая начинка уничтожит отходы на иркутском полигоне ТБО Крупный полупромышленный эксперимент по переработке древесных отходов запустила инновационная компания «Bionika». На полигоне ТБО в Иркутске при помощи тяжёлой техники пр... Круглый стол по теме «Безопасность объектов критической инфраструктуры» пройдет 13 августа в Жуковском 13 августа 2014 года в рамках Третьего Международного Форума «Технологии в машиностроении – 2014» состоится круглый стол по теме «Безопасность объектов критической инфраструктуры» Министр окружающей среды велел Ушакову срочно очистить воздух в Риге (Латвия) Глава Министерства окружающей среды и регионального развития Латвии Роман Наудиньш (Национальный союз VL-ТБ/ДННЛ) велел градоначальнику столицы Нилу Ушакову немедля принять меры для о... Прокуратура Приангарья обнаружила более 700 тонн незаконно хранящейся ртути В Иркутской области природоохранная прокуратура пресекла попытку использования опасных отходов в производстве стройматериалов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 августа в региональ... Обнинское предприятие по производству алюминиевых сплавов загрязняет воздух - Роспотребнадзор Управление Роспотребнадзора по Калужской области рассмотрело обращения жителей наукограда по вопросу ухудшения качества атмосферного воздуха, сообщили 11 августа корреспонденту ИА REG... Ростехнадзор проведет плановую выездную проверку ОАО «ГМК «Норильский никель»» 25 августа 2014 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приступит к плановой выездной проверке в отношение открытого акционерного... В Свердловской области на железнодорожной станции произошла утечка бензола На железнодорожной станции Баженово Белоярского ГО Свердловской области из клапана избыточного давления цистерны 11 августа утром произошла утечка бензола. Место утечки о... Гринпис начал нефтяной патруль в Коми и Ненецком округе Сегодня Гринпис и Комитет спасения Печоры начали Нефтяной патруль в Республике Коми. Цель мероприятия – привлечь внимание к проблеме нефтяных разливов, которую российское... Метеорологи подтвердили факт выброса формальдегида в Омске По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение июня и июля в городе произошло сразу два выброса. Но источник загрязнен... Специалисты не нашли виновников загрязнения воздуха в Красноярске Краевая прокуратура провела проверку сообщений в СМИ о загрязнении воздуха в жилых районах Зеленая роща и Ястынское поле города Красноярска.
В прокуратуре сообщи... Прокуратура Якутии выявила нарушения заводом базальтовых материалов природоохранного законодательства
Проверка в заводе базальтовых материалов, проведенная на основании публикации в СМИ, выявила нарушения природоохранного законодательства, сообщили ЯСИА в республиканской прокуратуре |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |