![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды В Караганде рассмотрели актуальные проблемы экологии в системе водоснабжения страны4 апреля 2014 Главная тема обсуждения - снижение негативного влияния на окружающую среду. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Профстандарт в области охраны окружающей среды: специалист в области адаптации к изменениям климата Опубликован Приказ Минтруда России от 23.09.2025 N 565н «Об утвержд... Профстандарты в области охраны окружающей среды: работник в области рециклинга и специалист в области регулирования выбросов парниковых газов Опубликованы:
Приказ Минтруда России от 2... Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Господдержка «Российского экологического оператора»: финансирование для эксплуатации системы состояния окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию п... Минприроды запускает отбор проектов по ликвидации экологического вреда: бюджетные субсидии станут доступны регионам Опубликован Приказ Минприроды России от 21.08.2025 N 4... Другие новости за 04.04.2014![]() Российские ученые: Ген мыши спасет шахтеров от токсинов Ученые Кемеровского института экологии человека и Лаборатория биоинженерии Алтайского государственного университета ведут совместные работы по созданию генетически модифицированных ор... Донской доложил Путину о «серьезном наследии» экологического ущерба в Крыму Президент России Владимир Путин встретился с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждалась экологическая ситуация... «Экран» запустил проект утилизации стеклобоя Сегодня открыт первый пункт приёма стеклотары у населения. Стекло будут принимать как на вес, так и поштучно.
Пункт приёма стеклоотходов при заводе «Экран» станет пер... Ириклинскую ГРЭС ждет модернизация Какие меры предпринимаются для обеспечения надежности оборудования? Об этом рассказал главный инженер ИГРЭС Василий Буцких.
— Основная масса генерирующего оборудования... Башнефть-добыча опять оштрафована. За загрязнение воздуха По итогам проверки башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой Башнефть добыча была оштрафована за загрязнение воздуха на 22 тыс руб.
Было установлено, что неф... В Донецкой области уровень выброса загрязняющих веществ превышает среднеукраинский почти в восемь раз Выбросы загрязняющих атмосферу веществ только стационарными источниками (без передвижных, то есть без транспортных средств) по предварительным данным за 2013 год составили в Донецкой ... В Башкирии произошел взрыв газопровода Ночью 3 апреля на территории Белокатайского района случилась авария на магистральном газопроводе Челябинск-Петровск. Сначала было возгорание, а затем выброс газа. К счаст... В США компания заплатит $5,15 млрд компенсации за ущерб экологии Американская нефтяная компания Anadarko согласилась выплатить за загрязнение окружающей среды в США рекордную сумму - $5,15 млрд. Об этом сообщает министерство юстиции СШ... В Китае создали систему раннего оповещения об опасном уровне загрязнения атмосферы В Китае создали систему раннего предупреждения о крайне опасном уровне загрязнения атмосферы. В Минохране окружающей среды заявили, что теперь об угрожающих перемещениях ... "Урал-Рециклинг" принял участие в седьмой Международной металлургической конференции "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2014" "Урал-рециклинг" — дочернее предприятие Группы Магнезит и ZincOx Resources plc (Великобритания), реализующее проект по повторному вовлечению в производство техногенных отходов металлу... В Дагестане природоохранная прокуратура добивается закрытия нефтезавода в селе Берикей Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала приостановления незаконной деятельности нефтеперерабатывающего завода на территории села Берикей в Дербентском район... "Роснефть" начинает геофизические работы в Восточной Арктике "Роснефть" начинает геофизические работы в Восточной Арктике, говорится в сообщении компании.
На Южно-Чукотском лицензионном участке в Восточной Арктике начата аэрогра... Лондон задыхается от смога и мельчайшей пыли, принесенной ветром из Сахары За последние несколько дней более трех тысяч лондонцев обратились за срочной медицинской помощью. Люди жалуются на проблемы с дыханием и ухудшение самочувствия.
Причин... Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отменил постановления нижестоящих судебных инстанций по иску Росприроднадзора к ОАО «Волжский Оргсинтез» относительно возмещения государству долга в объеме более 543 млн рублей По решению суда, дело будет направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Волгоградской области. Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ри... Уральские экологи призывают переходить на возобновляемые источники энергии
Уральские экологи раскритиковали программу развития угольной отрасли России до 2030 года и призывают переходить на возобновляемые источники энергии. Об этом 4 апреля корр... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)





