![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Охрана окружающей среды Эколого-просветительский парк вместо вредного производства4 декабря 2013 ![]() На месте Байкальского ЦБК защитники природы предлагают открыть первый в стране "Экспоцентр заповедников". Учебный центр, который будет способствовать популяризации особо охраняемых природных территорий среди туристов. При этом авторы концепции подумали и о трудоустройстве местных жителей, которые остались без работы после закрытия комбината. Например, инженеров планируют задействовать для организации научно-технических работ в экопарке, огромный опыт работников предприятия в вопросах экологии может пригодиться при проведении тематических занятий. Проект парка разработали специалисты одного из благотворительных фондов совместно с Минприроды России и правительством ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() С сентября 2025 действуют новые правила защиты водных биоресурсов: последствия для строительных и промышленных компаний Опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.05.2025 N 799 «О согласовании Федеральным агентством по рыболовству строител... Обновились требования по предотвращению гибели объектов животного мира при эксплуатации линейных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 N 813 «Об утверждении требований к предотвращению гибели объектов жи... Положение о защите водных ресурсов: формальное обновление или новые обязательства Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 785 «Об утверждении Положения о мерах по сохранению водных биологич... Новые правила рекультивации земель: что учитывать с 1 сентября 2025 г. и как завершить работу по согласованным проектам Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 781 «Об утверждении Правил проведения рекультивации и консервации з... Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых Разработаны:
1. ГОСТ Р 72032-2025 «Охрана окружающей среды. Биологическое разнообразие. Реконструкция геологической среды и жизнеспособного почвенно-растительного слоя на отвалах горных пород. Осно... Другие новости за 04.12.2013![]() Минприроды хочет лишить льгот нефтяников, нарушающих условия лицензий Минприроды России предлагает лишать льгот нефтяные компании, которые нарушают лицензии на добычу в Восточной Сибири, сообщил «Интерфакс». Инициатива была направлена правительству на р... На территории Мариупольского порта разлились нефтепродукты Плавсредство m/v «MURVET ANA» (порт приписки Турция, флаг Инстамбул), находясь во внутренних водах в территориальном море Украины, загрязнил внутренние морские воды Азовского моря неф... Бухту Золотой Рог назвали самой грязной в России Акватория бухты Золотой Рог во Владивостоке является самой грязной в России. Равняться с ней может только Кольский залив в районе Мурманска. Такое заявление сделал начальник управлени... Более 47 миллионов рублей региональные власти направят на развитие системы уничтожения биологических отходов По данным управления ветеринарии Новосибирской области, ежегодно в регионе образуется до 20 тысяч тонн биологических отходов, которые при несвоевременной утилизации представляют угроз... В Западном карьере "Карельского окатыша" установили станцию мониторинга сточных вод На ОАО "Карельский окатыш" – ведущем комбинате по добыче и переработке железной руды в России (входит в ОАО "Северсталь"), - приступили к установке станции мониторинга сточных вод. Система экологического мониторинга охватит всю Россию Система экологического мониторинга охватит всю Россию к двадцатому году. Об этом заявили на всероссийском съезде по охране окружающей среды.
Уже модернизированы пункты... Тамбовский волк и котовская неваляшка участвуют в экологическом съезде Напомним, в эти дни делегация Тамбовской области во главе с губернатором Олегом Бетиным принимает участие в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который пр... В филиале "Владимирэнерго" подвели итоги природоохранной деятельности за 11 месяцев 2013 года Согласно Программе экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов филиала "Владимирэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволья" за 11 месяцев 2013 года Прокуратура Аркадакского района провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с отходами производства и потребления Прокуратура Аркадакского района провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с отходами производства и потребления.
В ходе проверки установлен... Более 500 га в Алтайском крае оказалось занято незаконными свалками По итогам Всероссийского селекторного совещания о ходе реализации мер по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения ТБО на территории страны Управление Р... В Пермском крае "Лукойл" пообещал вложить в экобезопасность 25 млрд рублей В 2014-2018 годах группа компаний "Лукойл" в Пермском крае намерена направить на экологические программы и мероприятия по охране окружающей среды 25 миллиардов рублей. Су... Управление Роспотребнадзора по Воронежской области опубликовало информацию об утилизации пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов Воронежская область занимает одно из ведущих мест среди регионов России по решению вопросов с утилизацией непригодных пестицидов и агрохимикатов.
Основная работа проведена на терри... В австрийском ресторане еду можно купить за пищевые отходы Дизайнер из Вены (Австрия) Вера Видерман открыла собственный ресторан под названием Biomat, куда можно прийти с пищевыми отходами и получить за них свежую еду, пишет Mixs... Природоохранная прокуратура проверила деятельность кирпичных заводов в Кизилюрте и Кизилюртовском районе
Прокурорской проверкой выявлены существенные нарушения природоохранного законодательства на объектах по производству кирпича, расположенных на территории города Кизилюрта... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |