![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами На Северо-Западе необходимо создавать СРО в области обращения с отходами - эксперт31 октября 2013 ![]() "Одним из наиболее востребованных и актуальных механизмов в области обращения с отходами можно считать создание саморегулируемых организаций (СРО). Это на сегодняшний день единственная альтернатива государственному регулированию в сфере обращений с отходами", - заявил в Архангельске на межрегиональной конференции по проблемам обращения с отходами директор СРО НП операторов по обращению с отходами "Союз экологов Северо - Запада" Михаил Василенко, передает корреспондент ИА REGNUM. В ходе своего выступления он заявил: "В России давно нет такой отрасли, как обращение с отходами. Более 30 лет в эту сферу не вкладывали денег. Реализуется более 80 региональных программ, результата никакого. Работы по переработке мусора ведутся, но по давно устаревшим технологиям. До сих пор нет никаких правил игры для бизнеса и инвесторов, готовых вкладывать в это дело свои средства. Единственный выход, на мой взгляд, для решения проблемы - это создание саморегулируемых организаций. На сегодняшний день существует четыре таких организации и проблемы по складированию и переработке отходов стали решаться довольно быстро и продуктивно. СРО - это своеобразная альтернатива в противовес государства. Разумеется, работа ведется с соблюдением всех норм закона и согласно устава". ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Установлен срок для направления характеристики ОРО Опубликован Приказ Минприроды России от 31.03.2025 N 157 «Об утверждении Правил инвентаризации объектов размещения отходов... Разъяснения Минприроды по обоснованию НООЛР в отношении медучреждений Минприроды России в письме от 14.05.2025 N 25-47/19851 сообщает информацию по вопросу обоснования нормативов об... Новый порядок ведения государственного кадастра отходов Опубликован Приказ Минприроды России от 02.04.2025 N 167 «Об утверждении порядка ведения государственного кадастра отходо... Новый профстандарт специалиста по обращению с ТКО Опубликован Приказ Минтруда России от 09.04.2025 N 194н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по орган... Планируемые изменения в ФГИС УТКО: электронное заключение договоров Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 г. N ... Другие новости за 31.10.2013![]() Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви принял участие в пленарном заседании VII Международного форума «АтомЭко-2013» Заседание на тему: «Атомная энергетика – стратегия нулевого ущерба» состоялось 30 октября 2013 г.
В своем докладе, посвященном экологической политике государства в об... Определить источник неприятного запаха в Советском районе Красноярска пока не удалось Источник неприятного запаха в Советском районе Красноярска пока не установлен. Напомним, ранее от жителей этого района, обеспокоенных появившимся едким запахом, поступило... ООО «Эко-Капитал» тысячекратно превысило нормы загрязнения воздуха Сотрудниками областного комитета охраны окружающей среды и природопользования решается вопрос о направлении материалов проверки деятельности ООО «Эко-Капитал» в суд для дальнейшей при... Горно-рудная компания наказана за сброс в реку загрязняющих веществ (Челябинская обл.) Магнитогорская природоохранная прокуратура Челябинской области провела проверку по обращению жителя села Агаповка о загрязнении реки Гумбейки. По итогам прокурорской пров... В Северо-Осетинском комитете по охране окружающей среды прошел круглый стол, посвященный проблемам очистных сооружений В Северо-Осетинском комитете по охране окружающей среды прошел круглый стол, посвященный проблемам очистных сооружений. Очистка сточных вод для Северной Осетии крайне важ... Судебная коллегия Верховного суда республики Карелия отклонила апелляционную жалобу ЗАО «Норд Гидро» на решения первой инстанции по исковому заявлению Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда республики Карелия рассмотрена апелляционная жалоба ЗАО «Норд Гидро» на решение Сортавальского городского суда Республики Карел... Природоохранной прокуратурой выявлен факт сброс сточных вод в ручей Каменногорский в Выборгском районе Ленинградской области Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в Выборгском районе Ленинградской области установлено, ч... Минприроды России приступает к реализации научно-исследовательской работы по сохранению Волго-Ахтубинской поймы Дирижабль, с помощью которого будет осуществлен сбор данных для реализации научного проекта, отправится в г. Волгоград 1 ноября 2013 г.
С помощью установленного на ди... Для контроля над природными территориями в Москве создается "Мосприрода" В Москве создается новая структура - ГПБУ "Мосприрода", которая возьмет под контроль особо охраняемые природные территории. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пр... Выставка Wasma продолжает свою работу! Сегодня, 31 октября, завершающий, но не менее насыщенный, день выставки Wasma 2013!
Только на выставке Wasma Вы сможете найти весь спектр уникального... Нижегородская область занимает II место в ПФО по объемам сброса загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты В рейтинге регионов Приволжского федерального округа (ПФО) с наибольшим объемом сброса загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты Нижегородская область занимает 2 место, посл... Очаг мышьякового загрязнения на месте заброшенного военного завода в Иркутской области полностью ликвидирован
В Иркутской области завершились трехлетние работы по ликвидации крупнейшего очага мышьякового загрязнения - заброшенного военного завода в городе Свирске, производившего отравляющие в... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |