![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами Радиоактивные отходы Челябинска могут переехать под Красноярск28 мая 2013 В случае строительства под Красноярском могильника радиоактивных отходов (РАО) в него могут быть перемещены более 6 тысяч тонн высокоактивных РАО, которые сейчас хранятся во временных сооружениях на производственном объединении «Маяк» в Челябинской области. Об этом рассказал на состоявшемся вчера в Красноярске круглом столе «Экологические проблемы Красноярья» член Общественного совета «Росатома», руководитель программы по ядерной и радиационной безопасности экологической фракции партии «Яблоко» Александр Никитин. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Ликвидация несанкционированных свалок: порядок определения предельного объема затрат на реализацию проектов Опубликован Приказ Минприроды России от 05.09.2025 N 4... Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Другие новости за 28.05.2013![]() На одного жителя Донецкой области приходится почти 400 килограмм выбросов загрязняющих веществ Выбросы загрязняющих атмосферу веществ стационарными и передвижными источниками за 2012 год по сравнению с предыдущим годом уменьшились в Донецкой области на 14,5 тыс. тонн, или на 0,... В Тульской области выбросы производства превышали ПДК почти в 5 раз Тульской природоохранной прокуратурой по поручению прокуратуры Тульской области проведена проверка по обращению жителей пос. Товарковский Богородицкого района о нарушении законодатель... Ртуть отравила Ленобласть - Не менее 160 кубометров отходов, содержащих ртуть и относящихся к первому классу опасности, оказалось в Ломоносовском лесничестве, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти Опыт Правительства Российской Федерации и нефтяных компаний по эффективному использованию попутного нефтяного газа С 30 мая по 1 июня 2013 года в г. Сургуте состоится региональная конференция по странам Европы и Центральной Азии: «Опыт Правительства Российской Федерации и нефтяных компаний по эфф... Псковским предприятиям предлагают на два часа остановить производство Всероссийскую акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» инициирует Минприроды. Акцию проведут в следующую среду, 5 июня, во Всемирный день охраны окружающе... Технологии возрождения: рекультивация Самотлора может завершиться уже к 2019 году В последние годы уже при проектировании все объекты нефтепромыслов проходят Главную государственную экспертизу, которая дает всестороннюю оценку воздействия постройки на окружающую ср... Суд взыскал с ОАО «РУСАЛ-Ачинск» 80 млн рублей за ущерб причиненный окружающей среде Об этом сообщается на официальном сайте Прокуратуры Российской Федерации. Согласно опубликованным данным, Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку по фак... Камчатские предприятия приглашаются присоединиться к всероссийской экологической акции Камчатских предпринимателей, руководителей предприятий приглашают принять участие во всероссийской акции "Ноль негативного воздействия на окружающую среду", сообщили РИА Север ДВ в пр... Власти Екатеринбурга формируют безопасную систему управления отходами
Администрация города Екатеринбурга представила актуализированный вариант стратегического проекта «Управление отходами», разработанный до 2025 года. Целью проекта является... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)






