![]() |
![]() |
![]() Экологический контроль В Новороссийске по факту разлива 60 тонн масла возбудили уголовное дело28 февраля 2013 ![]() Новороссийская транспортная прокуратура провела проверку по факту того, что в декабре 2012 года в Новороссийске сошли с рельсов две цистерны и произошло загрязнение почвы и реки Цемес моторным маслом. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Системы автоматического контроля: изменения особенностей создания Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» (дале... Новые правила представления информации о НМУ: особенности представления и состав информации общего назначения Опубликован Приказ Минприроды России от 11.07.2025 N 3... РОП - Росприроднадзор усиливает контроль Госдума приняла закон о совершенствовании системы РОП. Росприроднадзор будет проводить перекрестный анализ данных из единой государственной системы учета отходов и смежных систем для выявления "уклони... Разъяснения Минприроды России: заполнение ДВОС в части сброса сточных вод Минприроды России в своем Изменения в надзоре в области гидрометеорологии: профилактические визиты и выдача предписаний регламентированы по федеральному закону Опубликовано Постановление Правительства РФ от 28.08.2025 ... Другие новости за 28.02.2013![]() Столичный воздух загрязнен диоксидом азота Загрязнение диоксидом азота атмосферного воздуха Киева превышает норму в 4-6 раз.
Как сообщили «Комментариям» в Центральной геофизической обсерватории, условия, способ... "ArcelorMittal Кривой Рог" остается крупнейшим загрязнителем окружающей среды в Кривбассе Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) по-прежнему наносит наибольший ущерб окружающей среде в Кривбассе.
Как... В Оренбургской области одна из наиболее действенных и эффективных природоохранных служб Оренбургская область по праву считается одним из крупных промышленных регионов. И как всякий промышленный регион «расплачивается» за развитие на своей территории гигантов... Новый проект завода по переработке опасных отходов в Красном Бору обойдется в 9,8 млн руб. Новый проект завода по переработке опасных отходов на полигоне "Красный Бор" обойдется Петербургу в 9 млн 773,8 тыс. руб. Такая максимальная стоимость установлена в услов... В крае узаконили статус общественных экологических инспекторов Проект закона «Об общественных экологических инспекторах Хабаровского края» принят в качестве закона края на февральском очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края В 2013 году в Хабаровском крае появятся новые природные заказники и экологические коридоры Согласно указу Президента Российской Федерации от 10.08.2012 г. № 1157 нынешний год в России объявлен годом охраны окружающей среды. Об основных природоохранных проектах,... В области завершена работа по утилизации просроченных агрохимикатов В Рязанской области утилизированы все пестициды и агрохимикаты, у которых истек срок годности. Об этом 27 февраля рассказал министр природопользования и экологии Рязанско... Стартовал IV Международный форум "Экология" Сегодня министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров принимает участие в IV Международном форуме "Санкт-Петербург – морская столица России. Экология", кото... Китайские власти впервые признали существование «раковых деревень» Китайские власти впервые официально признали существование в КНР так называемых «раковых деревень», расположенных в окрестностях промышленных предприятий и возле загрязненных водоемов... На двадцать брянских предприятий подали в суд за загрязнение атмосферы Суды удовлетворили 14 исков природоохранной прокуратуры, которая требовала, чтобы два десятка брянских предприятий прекратили нарушать законодательство об охране атмосферного воздуха 19-21 марта 2013 г в Москве пройдёт Национальный нефтегазовый форум Национальный нефтегазовый форум – первое в современной истории России мероприятие федерального масштаба, организуемого совместно Минэнерго России, ведущими предпринимательскими (РСПП,... РУСАЛ направит 400 млн руб на ликвидацию и хранение отходов в Братске Проект по реконструкции полигона для хранения отходов и их частичной утилизации намерен реализовать РУСАЛ на крупнейшем в мире Братском алюминиевом заводе (БрАЗе) к 2019 году Платежи за негативное воздействие на природу в Томской области в 2012 году выросли на 40,1%
Показатель сбора платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в 2012 году на территории Томской области увеличился на 40,1% или более чем на 191 млн рублей.... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |