![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Экологические технологии Рязанский завод "Техно" снизил выбросы на 10% за счет запуска установки допочистки и дожига газов22 ноября 2012 Рязанский завод "Техно" снизил выбросы более чем на 10% за счет запуска экспериментальной установки дополнительной очистки вредных веществ и дожига газов от камеры полимеризации. Об этом сообщила заместитель начальника центральной заводской лаборатории по экологии Алевтина Кадрышева. "Исследования показали, что только за счёт запуска этой установки выбросы завода в целом снизились более чем на 10%", - рассказала Кадрышева. Установка была запущена 7 ноября и сразу дала эффективный результат, отметили на заводе. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические технологии»![]() Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде: новый справочник по НДТ Разработан информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям (НДТ) ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде».
Новый справочник заменил ИТС 53-2022 ... НТД: технологические показатели для производства основных органических химических веществ Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показатели наилучших доступных технологий производства основных ор... НТД: переиздание технологических показателей в области разведения сельскохозяйственной птицы и убоя продуктивных животных Разработаны:
Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды Технологические показатели наилучших доступных технологий интенсивног... НТД: технологические показатели для разведения свиней Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показатели наилучших доступных технологий интенсивного разведения ... Национальный стандарт по НДТ: изготовление деталей стеклоформующих машин на основе чугуна Разработан ГОСТ Р 113.05.05-2025 «Наилучшие доступные технологии. Материалы для изготовления деталей стеклоформующих машин на основе чугуна. Технические условия».
Стандарт применяется с 01.... Другие новости за 22.11.2012![]() Прокуратура назначила проверку по факту утечки нефтепродуктов в Новороссийске Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту загрязнения реки Богого нефтепродуктами.
Как сообщали ЮГА.ру, 20 ноября в результате ошибочных действий ... Капотня вздохнет полной грудью В апреле 1938 года в районе Капотня был введен в эксплуатацию Московский нефтеперерабатывающий завод. В те годы проектирование и строительство подобных объектов производи... Гринпис добился, что "Лукойл" ответит перед судом за загрязнение рек нефтепродуктами Росприроднадзор и природоохранная прокуратура подтвердили данные Гринпис о многочисленных разливах нефти, допущенных "Лукойл-Коми" в Усинском районе республики Коми. Прир... Судьба реки Битевки в ЦПКиО должна быть решена в кратчайшие сроки Проблемные вопросы реализации проекта по расчистке старицы Битёвки в Кургане обсудили на рабочем совещании в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской облас... Оренбургнефть перечислила 600 тыс руб компенсации за загрязнение водоемов нефтепродуктами ОАО "Оренбургнефть" (входит в ТНК-ВР) выплатило 600 тыс. рублей в бюджет Сорочинского района Оренбургской области в счет компенсации ущерба, причиненного экологии разливом нефтепродук... В Кузнецке обсудили меры по предотвращению загрязнения воздуха мебельными предприятиями Заседание комиссии по вопросам соблюдения правил противопожарной безопасности, охраны окружающей среды и благоустройства территории, принадлежавшей ранее ООО «Кузнецкая обувная фабрик... 21 ноября в Воронеже проходила научно-практическая конференция, посвященная важнейшим направлениям экологической реабилитации Воронежского водохранилища 46 миллионов рублей направят на оздоровление акватории Воронежского водохранилища. Эти средства выделят из бюджета на 2013 год. Об этом стало известно 21 ноября на конфер... В Запорожье три района пострадали от выбросов заводов Как сообщает Запорожская областная эпидемиологическая служба, максимальное превышение замечено по двум ингредиентам:
- в Ленинском районе по проспекту Металлургов, сод... В Кирове обсудили вопросы обращения с отходами В г. Кирове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Обращение с отходами: проблемы и пути их решения», организованная областной библиотекой им. А.И.Герцена при поддерж... В Макеевке ухудшается экология В Макеевке (Донецкая область) ухудшилось качество воздуха. Об этом сообщает начальник Макеевского городского отдела экологии Владимир Новосад.
По сравнению с началом ... В Алматы метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере В Алматы 22 ноября 2012 года метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере, передает Kazakhstan Today.
Контроль качества атмосферного ... Отмечено улучшение состояния окружающей среды на главном полигоне твёрдых бытовых отходов Баку ОАО «Чистый город» (Tamiz Shahar), ведущее постоянную оценку состояния окружающей среды на Балаханском полигоне твёрдых бытовых отходов (ТБО), подвело итоги мониторинга за три квартал... В Архангельской области нет специальных полигонов для утилизации опасных веществ В Архангельской области сложилась ситуация, когда многие экстренные ситуации, связанные с выбросом аварийно-опасных химических веществ, разливом нефтепродуктов и прочими инцидентами, ... 6,5 тысяч опасных люминесцентных ламп нашли в русле ручья на Камчатке
По факту сброса в русло ручья на территории Пионерского сельского поселения в Елизовском районе Камчатки свыше 6,5 тысяч люминесцентных ламп возбуждено дело об административном правон... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)





