![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Обращение с отходами В Канске предотвращена утечка ртути13 августа 2012 В заброшенном здании в центре Канска дети обнаружили несколько производственных градусников с ртутью. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() ОРО: рассматривается новый порядок мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты разме... НООЛР: рассматривается новый порядок разработки Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка разработки нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене Побочные продукты производства: разъяснения Минприроды о стандартизации Минприроды России в своем письме от 20.01.2026 N 25-78/437-ОГ разъясняет вопрос обращения с побочными продуктам прои... ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398» (далее - Проект).
Рассматриваются изменения п... Статистическая отчетность по лому и инвестициям: скорректирован перечень организаций для представления Опубликован Приказ Росстата от 14.01.2026 N 4 «О внесени... Другие новости за 13.08.2012![]() «Чистая вода» - теперь и в Югре Увеличение объемов и качества очистки сточных вод и снижение уровня аварийности в системах водоснабжения — таких результатов запланировано добиться в ближайшие годы в Югре.
Этот вопрос... Экологи нашли в Красноярске месторождение нефти Столичные экологи заявили об обнаружении на Енисее в черте Красноярска вторичного техногенного "месторождения" нефти.
По данным организации "Зеленый патруль" открытие было сделано по и... Киотский проект АЦБК "Утилизация отходов биомассы" зарегистрирован UNFCCC Проект «Утилизация отходов биомассы на ОАО «Архангельский ЦБК», осуществляемый в соответствии со статьей 6 Киотского протокола, зарегистрирован (№ RU1000366) Секретариатом UNFCCC (United Nations Frame... Под Саратовом произошло возгорание нефтепродуктов Под Саратовом произошло возгорание нефтяных отходов, сообщает пресс-служба правительства области. Жалобы о высокой задымленности Песчанно-Уметского тракта поступили от жителей Ленинского района в четв... Лондонскую Олимпиаду назвали самой «зеленой» Лондонские власти заявили, что завершившаяся Олимпиада-2012 была самой «зеленой» за всю историю олимпийских игр.
Комиссия по экологическому мониторингу Лондона, которая следит за выбр... Жители Поморья учатся безопасному и экологическому обращению с отходами В двух городах области прошел экологический пресс-тур, цель которого — демонстрация результативности долгосрочных целевых программ: «Безопасное обращение с отходами производства и потребления» в Архан... «Роснефть» установила антирекорд в экологии Чиновники Росприроднадзора подготовили аналитическую записку, в которой приводится анализ динамики борьбы с загрязнением окружающей среды нефтедобывающими компаниями, работающими в Ханты-Мансийском ад... За прошедшую неделю на территории Российской Федерации ликвидировано 314 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов (ТБО) на общей площади 49 га Всего с начала рейдов по выявлению и предотвращению несанкционированных свалок ТБО с августа 2011 г. ликвидировано 21190 свалок на общей площади 4876 га.
На сегодняшний день на террито... Экологичные мусорные контейнеры на солнечных батареях для Сочи Контейнеры для мусора, которые самостоятельно перерабатывают отходы и при этом работают от солнечной энергии, продемонстрировали в Сочи представители итальянской компании «Ecologia Soluzione Ambiente»... Правительство Латвии просят позаботиться об экологии Балтийского моря Латвийский эколог Ингус Пургайлис заявил, что в Балтийском море имеются "мертвые зоны", общая площадь которых превышает размеры Латвии. Специалист призвал к принятию мер по сохранности моря, отметив, ... Химзавод в Уфе загрязнял атмосферу фенолом и аммиаком Уфимский химический завод «Дубитель» систематически допускал многократное превышение допустимых выбросов вредных веществ. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии. В частности, было зафиксир... Утечка метиламина обнаружена на железной дороге в Новосибирске Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку по факту утечки метиламина из вагона грузового поезда на станции Инская Новосибирской области.
... Постановление "Об ухудшении земель" Вступило в силу разработанное Минприроды России постановление Правительства РФ «О критериях значительного ухудшения экологической обстановки в результате использования земельных участков из земель сел... Экологи Калининграда пришли к выводу о необходимости создания экологического совета
9 августа в конференц-зале Калининградского зоопарка прошел круглый стол «Актуальные проблемы экологии и взаимодействие с органами государственной власти: взгляд НКО». Встреча была организована Калини... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)




.gif)
