![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Экологический контроль В Тюнёво горит полигон твердых бытовых отходов2 июля 2012 Полигон твердых бытовых отходов в Тюнёво загорелся по неустановленным причинам. Масштабных последствий удалось избежать. Один из жарких дней для жителей села Тюнёво Нижнетавдинского района едва не закончился трагедией. В любой момент огонь мог перекинуться на деревья и добраться до населенного пункта. Для жителя села Тюнево Александра Стёпина один из жарких дней стал еще горячее. Недалеко от его дома загорелась свалка бытовых отходов. Александр Степин вспоминает: "Едкий черный дым появился еще утром, ближе к обеду дышать было практически невозможно". Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Государственный геологический контроль: рассматривается обновленная форма проверочного листа Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом о... Изменения в проверочный лист Росприроднадзора для проведения земельного надзора: актуальный перечень вопросов перед проверкой Опубликован Приказ Росприроднадзора от 28.08.2025 N 526... Изменения в надзоре за сохранением водных биологических ресурсов: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликовано Постановление Правительства РФ от 01.11.2025 ... Другие новости за 02.07.2012![]() Башкирское Зауралье нуждается в переработке отходов горнорудных предприятий Вопросы утилизации отходов производства и потребления, развития мощностей по переработке вторичных ресурсов рассмотрены в Учалах, на очередном выездном совещании по реализации меропри... Бизнес-Форум RosUpack 2012: по силам ли отрасли "зеленая" миссия? На круглом столе "Будущее отрасли и наша социальная миссия", прошедшем в рамках Бизнес-Форума выставки RosUpack 2012, обсудили экологические, экономические и законодательные проблемы ... Одесские экологи обнаружили загрязнение воздуха на Хуторской Как сообщило сегодня муниципальное управление информации, протоколы замеров переданы в Одесскую межрайонную природоохранную прокуратуру для должного реагирования.
Напо... В атмосфере Алматы отмечено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ Уровень загрязнения атмосферного воздуха в Алматы превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК), передает Kazakhstan Today.
Контроль качества атмосферного воздуха... Информацию об экологии Красноярска можно будет узнать на новом сайте Появился сайт, который будет оповещать красноярцев о состоянии окружающей среды. Об этом на сегодняшней пресс-конференции журналистам сообщили организаторы проекта Сергей... Экологи оценили ущерб от разлива нефти в Новоспасском в 16 миллионов рублей Специалисты рассчитали размер вреда, нанесенного в результате утечки нефтепродуктов из резервуара на территории бывшего мазутохранилища бывшего мясокомбината на улице Строителей в Нов... Специалисты предлагают рекомендации для снижения нитратного загрязнения подземных вод Мониторинг состояния подземных водоносных горизонтов для обеспечения населения качественной питьевой водой постоянно ведут специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецко... Разлив нефтепродуктов на реке Ангара ликвидирован Пятна нефтепродуктов на реке Ангара локализованы и ликвидированы. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Владимир Скляров.
... Мурманской области необходима современная экологичная система управления бытовыми отходами Председатель комитета промышленного развития, экологии и природопользования Ольга Борисенко провела пресс-конференцию, на которой обсудили проблему необходимости современной экологиче... Минэкологии зафиксировало выбросы токсинов в атмосферу Уфы Больше всего страдают жители Орджоникидзевского и Калининского районов.
В последнее время уфимцы стали чаще жаловаться на воздух в столице. В минэкологии поступило бол... Япония перезапустила первую АЭС после аварии на "Фукусиме" В Японии в воскресенье, 1 июля, перезапущен первый после аварии на АЭС "Фукусима-1" ядерный реактор, сообщает Associated Press. Возобновлена работа третьего энергоблока А... Новый мусороперерабатывающий завод появится в Вологде
Под строительство мусороперерабатывающего завода уже выделен участок на улице Мудрова. Планируется, что запуска завода состоится в 2014 году.
Инвесторами проекта высту... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)






