![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами Россия и Германия готовы помочь Японии справиться с последствиями аварии на АЭС12 марта 2012 Дальневосточное отделение Российской академии наук (ДВО РАН) заключило договор с германской компанией "Nukem Tecnology" о внедрении российских разработок для устранения последствий аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Медицинские отходы: опубликованы требования для транспортирования и обезвреживания Опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.04.2026 N 506 «Об утверждении требований к порядку оказания услуг по транспорти... ФГИС УТКО: рассматриваются изменения в части представления региональным оператором сведений по расчетам с потребителями Разработан Проект приказа Минприроды России «О внесении изменений в приложение № 9 к приказу Минприроды России от 26 декабря 2022 г. № 919 «Об установлении состава, сроков и периодичности размещения и... РОП: уточняются позиции товаров для механизма стимулирования импортеров шин и покрышек Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Изменения).
Проект постановления предусматривает введение дополн... Росприроднадзор уточнил требования по лицензированию: корректировка оценочного листа для работы с отходами Опубликован Приказ Росприроднадзора от 04.03.2026 N 122 РОП: из перечня товаров для выполнения нормативов утилизации отходов исключаются котлы для центрального отопления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2023 г. N 2414» (далее - Изменения).
Изменения планируются в ... Другие новости за 12.03.2012![]() К Шарм-эль-Шейху приближается нефтяное пятно В Красном море, на юге Синайского полуострова, обнаружено нефтяное пятно, которые может в ближайшее время достичь пляжей египетского курорта Шарм-эль-Шейх.
Пятно нефт... Ущерб от разлива нефти на Федоровском месторождении оценен в 7 млн Почти 7 миллионов рублей — так в окружном управлении Росприроднадзора оценили ущерб от разлива нефти во время аварии на Федоровском месторождении в октябре прошлого года.... Предприятие по производству абразивов загрязняет окружающую среду без платы Предприятие по производству абразивов ООО «БалтЛКМ» в Калининграде загрязняет окружающую среду без соответствующей платы. Нарушения обнаружила региональная служба по экол... Калужские реки Протва и Ока побили рекорды по загрязненности Качество воды в реке Протва ниже города Обнинска (Калужская область) ухудшилось настолько, что реке присвоен новый класс загрязнения. Как пишет по этому поводу местное из... В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный Ухтинского района.
Концепция была рассмотрена на совещании по вопросу реабилитации радиоактивно загрязне... В Свирске очистят почву от мышьяка В Свирске начнут очищать землю от мышьяка. Остатки местного завода вывезут на специальный полигон. А на зараженной почве высадят тополя и топинамбур. Сейчас место, где ра... Росгидромет запустил автоматическую систему комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды Сочи Госкорпорация "Олимпистрой" реализует комплексную программу по защите окружающей среды Сочи с целью осуществления контроля и мониторинга за возведением олимпийских объектов города-кур... Ядерная энергетика останется в балансе многих стран, пока не будет разработан альтернативный источник - эксперты "Авария на АЭС "Фукусима" была воспринята как одна из самых страшных ядерных катастроф в человеческой истории, и это лишний раз подчеркнуло, что потенциальный психоз страха от такой а... ГНКАР приступила к оценке выбросов в атмосферу попутных газов В рамках мероприятий ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) по реализации рамочной конвенции о климатических изменениях начался инструментальный мониторинг попутных газов, выбрасываемы... Россия и Китай вместе займутся изучением проблем промышленной экологии Россия и Китай создают совместный центр промышленной экологии на базе Тяньцзиньского политехнического университета, сообщает пресс-центр Российской Академии наук.
Иде... На повестке – охрана природы В министерстве охраны природы предстоит насыщенная неделя. Здесь пройдут мероприятия, на которых будут обсуждаться важные вопросы защиты окружающей среды.
Так, 14 мар... В Казахстане будут производить ЛКМ из неликвидных отходов нефтехимии Проект организации производства лакокрасочных, антикоррозионных, термостойких и гидроизолирующих материалов из отходов промышленных предприятий и местных сырьевых источников предложен... Прокуратура проверит деятельность ЭСПК «Железный Озон 32»
Инициативная группа первоуральцев 11 марта направила запрос в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием проверить экологические последствия деятельности элект... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |








.gif)
