![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами В Казахстане будут производить ЛКМ из неликвидных отходов нефтехимии12 марта 2012 Проект организации производства лакокрасочных, антикоррозионных, термостойких и гидроизолирующих материалов из отходов промышленных предприятий и местных сырьевых источников предложен центром физико-химических исследований Северо-Казахстанского государственного университета. Как сообщила ЛКМ Порталу старший преподаватель кафедры органической химии и химии высокомолекулярных соединений этого вуза Антонина Дюрягина, в настоящее время разработаны покрытия для окраски древесины, металла и бетона. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: рассматриваются изменения в части определения агрегатного состояния и физической формы видов отходов Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Порядок ведения государственного кадастра отходов производства и потребления, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов ... Обращение с отходами: рассматривается запрет на обезвреживание отработанных аккумуляторов транспортных средств Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Требования при обращении с группами однородных отходов I - V классов опасности, утвержденные приказом Минприроды России от 11 июня 2... Изменения в нормативах накопления ТКО: учтены медицинские отходы класса А Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.03.2026 N 24... Обращение с отходами: обновляется регламент для получения лицензии Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Лицензировани... РОП: рассматривается срок представления отчетности для импортеров, участвующих в эксперименте Опубликован Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проект).
Проект разработан в связи с продлением эксперимента в ... Другие новости за 12.03.2012![]() К Шарм-эль-Шейху приближается нефтяное пятно В Красном море, на юге Синайского полуострова, обнаружено нефтяное пятно, которые может в ближайшее время достичь пляжей египетского курорта Шарм-эль-Шейх.
Пятно нефт... Ущерб от разлива нефти на Федоровском месторождении оценен в 7 млн Почти 7 миллионов рублей — так в окружном управлении Росприроднадзора оценили ущерб от разлива нефти во время аварии на Федоровском месторождении в октябре прошлого года.... Предприятие по производству абразивов загрязняет окружающую среду без платы Предприятие по производству абразивов ООО «БалтЛКМ» в Калининграде загрязняет окружающую среду без соответствующей платы. Нарушения обнаружила региональная служба по экол... Калужские реки Протва и Ока побили рекорды по загрязненности Качество воды в реке Протва ниже города Обнинска (Калужская область) ухудшилось настолько, что реке присвоен новый класс загрязнения. Как пишет по этому поводу местное из... В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный Ухтинского района.
Концепция была рассмотрена на совещании по вопросу реабилитации радиоактивно загрязне... В Свирске очистят почву от мышьяка В Свирске начнут очищать землю от мышьяка. Остатки местного завода вывезут на специальный полигон. А на зараженной почве высадят тополя и топинамбур. Сейчас место, где ра... Росгидромет запустил автоматическую систему комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды Сочи Госкорпорация "Олимпистрой" реализует комплексную программу по защите окружающей среды Сочи с целью осуществления контроля и мониторинга за возведением олимпийских объектов города-кур... Ядерная энергетика останется в балансе многих стран, пока не будет разработан альтернативный источник - эксперты "Авария на АЭС "Фукусима" была воспринята как одна из самых страшных ядерных катастроф в человеческой истории, и это лишний раз подчеркнуло, что потенциальный психоз страха от такой а... ГНКАР приступила к оценке выбросов в атмосферу попутных газов В рамках мероприятий ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) по реализации рамочной конвенции о климатических изменениях начался инструментальный мониторинг попутных газов, выбрасываемы... Россия и Китай вместе займутся изучением проблем промышленной экологии Россия и Китай создают совместный центр промышленной экологии на базе Тяньцзиньского политехнического университета, сообщает пресс-центр Российской Академии наук.
Иде... Россия и Германия готовы помочь Японии справиться с последствиями аварии на АЭС Дальневосточное отделение Российской академии наук (ДВО РАН) заключило договор с германской компанией "Nukem Tecnology" о внедрении российских разработок для устранения последствий ав... На повестке – охрана природы В министерстве охраны природы предстоит насыщенная неделя. Здесь пройдут мероприятия, на которых будут обсуждаться важные вопросы защиты окружающей среды.
Так, 14 мар... Прокуратура проверит деятельность ЭСПК «Железный Озон 32»
Инициативная группа первоуральцев 11 марта направила запрос в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием проверить экологические последствия деятельности элект... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)



.gif)
