![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Утверждён Общественный совет при Минприроды России1 декабря 2011 ![]() Совет является постоянно действующим совещательным органом, который обеспечивает взаимодействие гражданского общества с Министерством. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() С 1 января 2026 г. действуют новые формы статистической отчетности в области охраны окружающей среды: применение в 2025 году Опубликован Приказ Росстата от 22.07.2025 N 346 «Об... Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС: новое положение о подсистеме наблюдения за загрязнением окружающей среды Опубликованы:
Приказ Минприроды России от... Информация о специальных картах-схемах: все данные о месторождениях переведут в Единый фонд геоинформации В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 25 Закона Российской Федерации «О недрах» (далее – ... Размещение сведений о лесопарковых зонах: требования к информации Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к информации, указанной в пунктах 1-3 статьи 62.3 Федерального зак... Уточняются правила ввоза ОРВ из списка F: состав заявления Разработан проект приказа Минприроды России «О внесении изменения в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства в Российской Фе... Другие новости за 01.12.2011![]() Директор ОАО "Зеленчукские ГЭС" обвиняется в нанесении экологического ущерба на сумму 72 млн рублей УФСБ России по Карачаево-Черкесии выявило факт нанесения экологического ущерба руководством филиала ОАО "РусГидро" ОАО "Зеленчукские ГЭС", сообщили ИА REGNUM сегодня в пресс-службе ведомства.
"В резу... Переселение жителей зоны затопления БоГЭС начнется в декабре Ключи от новых квартир получат в декабре 2011 года первые переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС. Как сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, с 1 декабря в Приангарье начнут пос... Кайской роще присвоен статус особо охраняемой территории На очередном заседании городской думы депутаты приняли решение присвоить Кайской роще статус особо охраняемой территории. Теперь в этой зоне устанавливается система ограничений относительно возможного... Для малого и среднего бизнеса вместо лимитов ПНООЛР - новая отчетность В соответствии с приказом Минприроды России от 25 февраля 2010 года № 50, субъектам малого и среднего предпринимательства, нормативы образования отходов и лимиты на их размещение не утверждаются.
Эт... В Абзелиловском районе Башкортостана экомобиль собрал почти 400 ртутных ламп Около 400 ртутных ламп собрал сегодня в Абзелиловском районе единственный в республике экомобиль ГУП «Табигат» Башкортостана. Акция по сбору вышедших из строя энергосберегающих, ртутно-люминесцентных ... Власти обещают, что строительство метро не навредит Битцевскому парку Строительство Бутовской линии метро не скажется на состоянии природно-исторического парка "Битцевский лес". Об этом, как передает "Интерфакс", заявил руководитель департамента природопользования и охр... Новониколаевский водоканал оштрафовали за загрязнение реки Неочищенные сточные воды сбрасывались предприятием в балку, являющуюся естественным источником наполнения реки Кирхина.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской обла... Кожевенный завод сбрасывал в реку вредные для людей вещества (Курганская обл.) Каргапольским районным судом Курганской области удовлетворены требования Курганского межрайонного природоохранного прокурора о взыскании ущерба, причиненного реке Поцелуйка в результате деятельности з... В лесопарках Перми ёлки обработали специальным составом В городских лесах Перми началась традиционная зимняя обработка елей специальным одорирующим составом. Процедура опрыскивания елей проводится Пермским городским лесничеством ежегодно. Об этом 1 декабря... Предприятие Горного Алтая оштрафовано на 300 тыс руб за загрязнение Росприроднадзор Алтайского края и Республики Алтай оштрафовал золотодобывающее предприятие Горного Алтая на 300 тысяч рублей за загрязнение реки Чуйка, сообщил официальный сайт региональной прокуратур... В Самаре открылась первая мусороперегрузочная станция В Самаре открылась первая мусороперегрузочная станция, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Инвестором строительств... В Омской области пройдёт I экологический форум Сегодня, 1 декабря, в областном конгресс-холле состоится I экологический форум Омской области. В работе форума примут участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, пре... В Новокузнецке специалисты обсудили вопросы экологии Областная конференция собрала экологов, местных властей и сотрудников промышленных организаций. Участники не только обсуждали проблемы, но и пытались найти их решения.
Местом проведени... Во Владимирской области прошло заседание Общественно-политического консультативного совета по вопросам утилизации ТБО Губернатор Владимирской области Николай Виноградов провел заседание Общественно-политического консультативного совета (далее – ОПКС), на котором по предложению общественников рассматривалось состояние... Пензенская область вошла в десятку лидеров по работе в сфере обращения с отходами и ликвидации мест незаконных свалок Начальник Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области Сергей Хазов принял участие во Всероссийском селекторном совещании, которое проводил Руководитель Федеральной служб... Минприроды России планирует в 2012 г. внести пакет документов по присоединению России к Конвенции Эспо в Государственную Думу
Такое заявление сделал на прошедшей в Минприроды России международной консультационной встрече с руководством секретариата Конвенции Эспо Директор Департамента международного сотрудничества Нуритдин И... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |