![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Экологическая экспертиза Мощность ЭБ-2 Ровенской АЭС снижена из-за неполадок3 ноября 2011 ![]() На Ровенской АЭС Украины в 00:48 мск 2 ноября 2011г. в результате срабатывания системы защиты отключен и остановлен турбогенератор ТГ-4 энергоблока N2, сообщает МЧС. Проведено снижение мощности энергоблока N2 без прекращения подачи электроэнергии в объединенную энергосистему Украины. Радиационное и противопожарное состояние на станции в пределах нормы. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическая экспертиза»![]() Порядок аттестации экспертов ГЭЭ: рассматриваются изменения на основании практики её проведения Разработан Проект приказа Росприроднадзора «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 21.02.2025 № 110» (далее - Проект).
Проектом планируется изменения в Порядок аттестации экспертов госуд... Утверждены изменения в экологической экспертизе: допуск неаттестованных специалистов – до 2027 года Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.09.2025 N 13... ГЭЭ в отношении технологий, которые могут оказать воздействие на окружающую среду: приведение требований в соответствии с федеральным законом Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 20... Планируемые изменения в экологической экспертизе: допуск внештатных специалистов до 2027 года Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта ... ГЭЭ отменена для инфраструктурных проектов до 2033 года: новые возможности для реализации объектов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10.06.2025 N 1526-р.
Изменен Другие новости за 03.11.2011![]() Руководство компании "Алтайский бройлер": экологическая ситуация вокруг предприятия значительно улучшилась Экологическая обстановка в Зональном районе вокруг предприятия "Алтайский бройлер" значительно улучшилась, сообщил 3 ноября директор предприятия Николай Байдиков. Признав... В Новгородской области откроют завод по производству биотоплива Завод по производству пеллетов - спрессованных гранул, сделанных из древесных отходов и отбраковки, будет запущен в Старорусском районе в промзоне «Медниково» в октябре следующего год... Под Нижним Тагилом в пойму реки сбросили дорожные бордюры Нижнетагильская природоохранная прокуратура приступила к проверке факта загрязнения реки Ежовка, протекающей на окраине города.
Получив обращение тагильчан, работники ... На «Маяке» обсудили и приняли проекты экологических программ В Информационном центре Производственного объединения «Маяк» состоялись общественные обсуждения Единого проекта ввоза на ПО «Маяк» облученных тепловыделяющих сборок (ОТВС) исследовате... За невнесение экологических платежей оштрафованы природопользователи Отделом надзора на море (СЗФО, Санкт-Петербург и Ленинградская область) Департамента Росприроднадзора по СЗФО закончены административные расследования в отношении ряда природопользов... Отделом надзора на море наложены штрафы и выданы предписания об устранении нарушений Отделом надзора на море (Архангельская область и НАО, Мурманская область) закончено административное расследование по факту сброса мусора в реку Северная Двина в районе рейда припла... Изготовитель "Пепси" загрязняет реку в Екатеринбурге Изготовитель популярных прохладительных напитков, компания "Пепсико Холдингс" оштрафована за нарушения водного законодательства в Екатеринбурге.
Свердловская межрайонн... Волгоградские предприятия продолжают штрафовать за вред экологии В отношении ряда волгоградских предприятий завершены плановые выездные проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды.
Как сообщили V1.ru в пресс-слу... Япония запустила промышленный атомный реактор Компания-оператор АЭС “Генкай” Kushu Electric Power на южном японском острове Кюсю объявила в среду о запуске четвертого реактора, остановленного в начале октября из-за ошибки сотрудн... МЧС: Омской области не угрожает утечка цианидов с казахстанского предприятия В качестве предупредительных мероприятий, вызванных аварийной ситуацией на золотодобывающем предприятии республики Казахстан, связанной с утечкой цианидов, ОАО "Омскводоканал" в часов... Росприроднадзор составил карту свалок для борьбы с мусором на Байкале Росприроднадзор в Бурятии составил специальную карту несанкционированных свалок твердых бытовых отходов (ТБО), с помощью которой специалисты контрольного ведомства намерены оперативно... На форуме Brasil Tech 2011 в Москве Бразилия поделилась опытом реализации энергетических проектов На форуме Brasil Tech 2011, организованном в Москве Бразильским Агентством по развитию экспорта и привлечению инвестиций Apex-Brasil при поддержке Посольства Бразилии в Российской Фе... Крупнейшее в Европе хранилище ядерных отходов откроется в Сербии Власти Сербии в ближайшее время откроют крупнейшее в Европе хранилище ядерных отходов, расположенное в пригороде Белграда Винча в 14 километрах от сербской столицы, возведение которог... Дальневосточные ученые изучают функционирование прибрежных экосистем
Специалисты объединенного научно-образовательного центра ДВФУ-ИБМ ДВО РАН «Экологический мониторинг и морские биоресурсы» на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) про... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |