![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды В Оренбуржье за нарушения в сфере природопользования оштрафованы 95 человек1 июля 2011 В Оренбуржье за пять месяцев выявлено 173 нарушения в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области, в сфере геологического контроля, рационального использования и охраны недр выявлено 34 нарушения, в сфере использования и охраны водных объектов - 38, в области охраны атмосферного воздуха - 33, в области обращения с отходами - 55 и в сфере использования и охраны земельных ресурсов - 13 нарушений. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Профстандарт в области охраны окружающей среды: специалист в области адаптации к изменениям климата Опубликован Приказ Минтруда России от 23.09.2025 N 565н «Об утвержд... Профстандарты в области охраны окружающей среды: работник в области рециклинга и специалист в области регулирования выбросов парниковых газов Опубликованы:
Приказ Минтруда России от 2... Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Господдержка «Российского экологического оператора»: финансирование для эксплуатации системы состояния окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию п... Минприроды запускает отбор проектов по ликвидации экологического вреда: бюджетные субсидии станут доступны регионам Опубликован Приказ Минприроды России от 21.08.2025 N 4... Другие новости за 01.07.2011![]() Байкал рискует попасть в список «Всемирное наследие под угрозой» ЮНЕСКО вновь просит Россию закрыть БЦБК. Комитет всемирного наследия этой организации, подробно исследовав состояние озера Байкал, вынес вердикт – действия российских вла... Инвесторы собираются вложиться в переработку биологических отходов Мурманской области Недавно в Мурманске прошли переговоры с норвежскими и шведскими компаниями, занимающимися переработкой древесных отходов и мусора. Так же достигнута договоренность с росс... Росприроднадзор выбрал Казань С руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимиром Кирилловым встретился вчера Президент Рустам Минниханов.
Как сообщает пресс-служба... Работа двух энергоблоков АЭС "Торнесс" в Шотландии остановлена из-за нашествия медуз Нашествие медуз привело к остановке работы двух энергоблоков АЭС "Торнесс" в Шотландии, на которой используется для охлаждения реакторов морская вода, передает в четверг телерадиокорп... Япония: вступают в силу ограничения потребления энергии На севере Японии и в Токио начали действовать ограничения на потребление электроэнергии, введенные правительством.
Эти меры призваны сократить потребление энергии на 1... "Сахалинавтодорснаб" оштрафован за разлив мазута Предприятие нарушило правило эксплуатации очистных сооружений
Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с поступившим обращением о разливе нефтепро... ТБО в Симферополе будет перерабатывать предприятие из Германии, − Агеев Новый завод по переработке твердых бытовых отходов в поселке Каменка (пригород Симферополя) может построить предприятие из Германии. Об этом журналистам заявил мэр города... Екатеринбург займется развитием индустрии по переработке и вторичному использованию отходов Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел заседание рабочей группы по пролонгации стратегического проекта... В Донецке нашли применение канализационному илу Донецкие очистные сооружения уже более 50 лет служат городу для очистки канализационных сточных вод. С ростом и развитием Донецка, особенно в преддверии Евро-2012, нагруз... Очередной «зеленый» шаг Вчера в столице состоялся 1-й Казахстанско-Германский экологический диалог «На пути к Зеленому Росту». Организаторами выступили Германское общество по международному сотр... В Новосибирской области разработали концепцию программы обращения с отходами В Новосибирской области завершена работа по разработке концепции программы обращения с отходами. В скором времени она будет вынесена на заседание регионального правительс... В Курской области увеличены штрафы за нарушения в сфере охраны окружающей среды Курской областной Думой принят закон "О внесении изменений и дополнений в закон Курской области "Об административных правонарушениях". Как сообщили корреспонденту ИА REGN... Природоохранная прокуратура: западный участок КАД строится с нарушениями Природоохранная прокуратура Петербурга проверила как ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" соблюдает природоохранное законодательство при эксплуатации з... Английская компания поможет Уфе с утилизацией бытовых отходов
В администрации Уфы (Башкирия) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с английской компанией Этха-Тех (Etha-Tech), которое предусматривает создание экологически чистого про... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)





