![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Тюменские нефтяники внедряют новые экологические технологии20 июня 2011 Охрана окружающей среды в районах добычи углеводородного сырья является одной из важнейших задач современности. Многолетняя разработка месторождений привела к образованию большого количества отходов, оказывающих техногенное воздействие на окружающую среду. Сегодня на уровне российского правительства, а так же региональных органов власти наряду с утилизацией попутного нефтяного газа поставлена четкая задача - рекультивировать нарушенные земли и очистить месторождения от бурового шлама. Оценка эффективности программ экологической безопасности предприятий нефтяной промышленности и новые технологии в области переработки отходов стали предметом обсуждения прошедшего в Увате совещания, организованного управлением Росприроднадзора по Тюменской области и Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний. Кира Санникова Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Профстандарт в области охраны окружающей среды: специалист в области адаптации к изменениям климата Опубликован Приказ Минтруда России от 23.09.2025 N 565н «Об утвержд... Профстандарты в области охраны окружающей среды: работник в области рециклинга и специалист в области регулирования выбросов парниковых газов Опубликованы:
Приказ Минтруда России от 2... Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Господдержка «Российского экологического оператора»: финансирование для эксплуатации системы состояния окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию п... Минприроды запускает отбор проектов по ликвидации экологического вреда: бюджетные субсидии станут доступны регионам Опубликован Приказ Минприроды России от 21.08.2025 N 4... Другие новости за 20.06.2011![]() «НТМК» хотят наказать за загрязнение воздуха и воды. В атмосферу выбрасывались большие дозы вредных веществ, сжигались опасные отходы, в воду сливалась нефть В городе Нижний Тагил Свердловской области прокуратура возбудила административное дело в отношении ОАО «Нижнее Тагильский металлургический комбинат». Как показала проверк... Продукты жизнедеятельности человека станут биотопливом Международный Фонд Билла Гейтса участвует в Ганском проекте по использованию человеческих биологических отходов для создания биодизельного и метанового топлива.
На дан... Израильская атмосфера загрязнена европейскими отходами Ученые Еврейского университета в Иерусалиме и Института Вейцмана в Реховоте провели совместное исследование атмосферных потоков и их влияния на загрязнение атмосферы над территорией И... Власти Омской области будут развивать глубокую переработку древесины в северной экономической зоне Губернатор Леонид Полежаев совершил рабочую поездку по северу Омской области. Глава региона побывал с рабочим визитом в Знаменском районе. В пятницу, 17 июня, он продолжи... В Янино обсудят строительство нового мусороперерабатывающего завода В поселке Янино на территории ГУП "Завод МПБО-2" 20 июня в 11:00 состоится выездное заседание профильной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по санитарно-эпидемиологич... Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе: погиб рабочий В минувшую субботу, 18 июня, в Коченевском районе произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе.
Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области,... Мусорный полигон на Волхонском шоссе закроют через три года Полигон на Волхонском шоссе планируют закрыть к 2014 году. Об этом заявил глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов. На совещании, которое посвятили обсуждению мусорно... С 2006 года в Томской области выброс загрязняющих веществ сократился в три раза На территории Томской области за период с 2006 по 2010 год объем сверхнормативного выброса загрязняющих веществ сократился в три раза. Как 17 июня сообщили корреспонденту... За нарушение правил охраны водных объектов применены штрафные санкции и выдано предписание Управлением Росприроднадзора по Калининградской области к административной ответственности привлечено ООО «АРВИ НПК» (г. Черняховск). За нарушение требований к охране вод... Минэнерго и Министерство сельского хозяйства РФ будут развивать биоэнергетику На площадке «Отрасль. ТЭК-2011» состоялась совместная сессия Министерства энергетики и Министерства сельского хозяйства РФ, посвященная перспективам развития альтернативной энергетики... В прошлом году Липецк стал четвертым по выбросам в атмосферу загрязняющих веществ 299,1 тыс. тонн составили в прошлом году выбросы в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников в Липецке.
По этому показателю Липецк стал четвертым сред... МАГАТЭ обсуждает уроки аварии на АЭС в Фукусиме Международное агентство ООН по ядерной энергии (МАГАТЭ) проводит в Вене встречу, на которой обсуждаются пути улучшения ядерной безопасности в свете аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии... В Липецкой области предприятия по переработке отходов получат субсидии на приобретение оборудования
Предприятия, внедряющие установки для использования, переработки, обезвреживания, утилизации и ликвидации промышленных и бытовых отходов, смогут приобрести новое оборудование с возмещ... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)





