![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Израиль занимает первое место в мире по использованию энергии Солнца6 мая 2011 ![]() Отказавшись от "мирного атома", Израиль сделал ставку на альтернативную энергетику. Сегодня на крышах 80 процентов домов установлены солнечные панели. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС: новое положение о подсистеме наблюдения за загрязнением окружающей среды Опубликованы:
Приказ Минприроды России от... Информация о специальных картах-схемах: все данные о месторождениях переведут в Единый фонд геоинформации В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 25 Закона Российской Федерации «О недрах» (далее – ... Размещение сведений о лесопарковых зонах: требования к информации Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к информации, указанной в пунктах 1-3 статьи 62.3 Федерального зак... Уточняются правила ввоза ОРВ из списка F: состав заявления Разработан проект приказа Минприроды России «О внесении изменения в порядок ежегодного расчета допустимого объема производства в Российской Фе... Пересмотр подходов к оценке вреда почвам: что ждет сельхозпроизводителей после принятия поправок В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании обеспечения пл... Другие новости за 06.05.2011![]() Люксембург согласен купить квоты на атмосферные выбросы (Литва) Председатель литовского парламента Ирена Дягутене договорилась с министром слаженного развития и инфраструктуры Люксембурга Клодом Виселером о купле-продаже излишних для Литвы квот на... На предприятиях пройдут проверки, связанные со смертью рыбы в Новом Буяне Названа причина гибели десятков тыс. рыб в пруду села Новый Буян. По предварительным данным, трагедия произошла из-за отсутствия растворенного кислорода в воде, это могло... За два года в Северной Осетии ликвидировано 500 стихийных свалок В Северной Осетии заработала республиканская программа "Комплексная система управления отходами и вторичными материальными ресурсами на 2011-2015 годы". Программа утвержд... Российская Федерация и Евросоюз будут обмениваться опытом реализации климатических стратегий. Россия и Евросоюз, относительно недавно принявшие широкомасштабные климатические планы действий - комплексный план реализации Климатической доктрины РФ до 2020 года и дорожная карта Е... Главная задача государственной экоэкспертизы – предупреждение негативного воздействия на окружающую среду Министерство природопользования и экологии Башкортостана уже не первый год проводит государственную экологическую экспертизу. Основная задача экоэкспертизы — предупрежден... Территориальными органами Росприроднадзора в Уральском федеральном округе проведены контрольно-надзорные мероприятия Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу завершены плановые проверки ОАО «Уральский компрессорный завод» (выявлено 11 нарушений, выдано 10 предписаний, составл... Красногвардейский гидроузел признан опасным для эксплуатации В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалис... В Латвии открыли завод по производству биогаза До 70 тыс. тонн биомассы ежегодно будет перерабатывать Завод OOO Bio Ziedi.
Главным сырьем для переработки служить навоз и зеленая масса. С помощью такого сырья будет ... Прокуратура под Калининградом добилась штрафа для «Янтарьэнерго» В Калининградской области прокуратура города Светлого с привлечением специалиста Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу проверила соблюдение участком «Г... На Камчатке строят новый полигон для твердых бытовых отходов Полигон для захоронения твердых бытовых отходов в Елизовском районе Камчатки будет готов к сентябрю. Его строили шесть лет, рассказал корреспонденту ИА REGNUM депутат кам... Ядерные проблемы докатились до крупнейшей АЭС Японии На первом энергоблоке крупнейшей в Японии АЭС "Касивадзаки-Карива" произошел сбой в системе охлаждения. Об этом сообщает японское агентство Kyodo со ссылкой на оператора ... В Белоруссии будут внедрять светильники на базе светодиодов В ближайшее время в Белоруссии планируется широко внедрять светильники на базе светодиодов. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске 5 мая директор департамента по э... На деньги от продажи квот на выброс будут закуплены трамваи для Таллинна
45 млн. евро, вырученные от продажи Эстонией Испании квот на загрязнение окружающей среды, пойдут на покупку 15 экологически чистых трамваев для Таллинна.
"Новые техн... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |