![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
Обращение с отходами В Украину приезжает президент Международной Ассоциации Управления Отходами31 марта 2011 ![]() Украину впервые посетит Джеф Купер, президент Международной Ассоциации Управления Отходами, что является знаковым событием для отрасли чистых технологий в Украине. Ассоциация ISWA- международная, независимая и некоммерческая ассоциация, работающих в интересах общества по поощрению и развитию устойчивого управления отходами во всем мире. Членами ISWA являются компании-лидеры мирового рынка переработки и утилизации отходов. Это единственная всемирная ассоциация содействия устойчивому и профессионального обращению с отходами. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новые критерии отнесения отходов к классу опасности Опубликован Приказ Минприроды России от 31.03.2025 N 158 «Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V классам опаснос... Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.04.2025 N 573 «Об утверждении Правил подтверждения исключения негативного воз... Рассматривается изменение схемы по обращению с отходами I, II классов опасности Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г... Меняются правила разработки инвестиционных программ в области обращения с ТКО Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проек... Национальный стандарт по лому и отходам цветных металлов и сплавов Разработан ГОСТ Р 54564-2025 «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия».
Стандарт применяется с 1 июля 2025 г. и заменяет Другие новости за 31.03.2011![]() Министр природных ресурсов и экологи РФ Юрий Трутнев доложил Председателю Правительства РФ Владимиру Путину о ходе реформы экологического законодательства и подготовке пакета соответствующих законопроектов 30 марта 2011 г. состоялось совещание под председательством премьер-министра России В.Путина «О комплексе мер, направленных на стабилизацию экологической обстановки в Российской Федерации» На 200 полигонах захоронения опасных отходов в Башкирии отсутствует госучет В Башкирии находятся 200 внутризаводских полигонов для размещения опасных отходов, построенных 30 - 50 лет назад без какой-либо гидроизоляции, где отсутствует достоверный государственный учет захороне... Банановая кожура — отличный фильтр для очистки воды Интересное открытие было недавно сделано группой бразильских ученых под руководством Густава Кастро из Института биологических наук города Ботукату. Идея проведения исследования по изучен... Критическая экоситуация сложилась на 15% территории РФ, заявил Путин Около 15% территории России находится в критическом состоянии по экологическим показателям, сообщил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по улучшению экологической обстановки в РФ.
... Минприроды увеличит плату за загрязнение окружающей среды По задумке Минприроды, плата предприятий за негативное воздействие на окружающую среду вырастет, и будет зависеть не от количества выбросов вредных веществ, а от прибыли. Об этом сегодня ... Кабмин выделил почти 150 млн грн на предотвращение техногенной катастрофы в Солотвино Правительство приняло решение о выделении около 150 млн грн на проведение неотложных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и недопущению техногенной катастрофы в пгт Солотвино Закарпатск... Москва: МГД поддержала ФЗ, увеличивающий штрафы за загрязнение воздуха 30 марта Мосгордума рассмотрела проект федерального закона №493468-5 «О внесении изменений в статью 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Законопроектом ... Депутаты возмутились расширением радиоактивного хранилища Группа депутатов облдумы обратилась в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Народные избранники просят надзорное ведомство вмешаться в ситуацию с расширением пункта хранения радиоактивн... Приморские депутаты приняли в первом чтении законопроект об охране окружающей среды Депутаты Приморского края приняли в первом чтении концепцию законопроекта "Об охране окружающей среды в Приморском крае". Как 31 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе зак... Очистные сооружения Липецка будут модернизированы с помощью кредита ЕБРР Модернизация очистных сооружений Липецка будет вестись с помощью кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщил в четверг РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации Курская область – вторая по чистоте в Черноземье В этом году федеральной службой по надзору в сфере природопользования по Курской области было проверено 376 предприятий на предмет негативного воздействия на окружающую среду. Подавляющее... Белоярская АЭС планирует до 2020 года вывезти ОЯТ для утилизации Руководство Белоярской АЭС планирует до 2020 года завершить процесс вывоза отработанного ядерного топлива (ОЯТ) из двух остановленных энергоблоков на ПО "Маяк" (Челябинская область, город Озерск) для ... Росприроднадзор расследует загрязнение Волго-Каспийского канала
Департамент Росприроднадзора по Южному федеральному округу выявил загрязнение участка Волго-Каспийского канала ниже порта Оля нефтесодержащими продуктами, возбуждено административное расследование, со... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |