![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Дефицит квалифицированных рабочих может стать угрозой для России и ЕС - Путин25 ноября 2010 ![]() Дефицит рабочих технических специальностей может обернуться для России и ЕС закрытием ряда предприятий, пишет российский премьер-министр Владимир Путин в статье в немецкой газете "Зюддойче Цайтунг". ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых Разработаны:
1. ГОСТ Р 72032-2025 «Охрана окружающей среды. Биологическое разнообразие. Реконструкция геологической среды и жизнеспособного почвенно-растительного слоя на отвалах горных пород. Осно... Новый профстандарт специалиста по заповедному делу Опубликован Приказ Минтруда России от 11.04.2025 N 203н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в област... Особенности субсидирования по госпрограмме в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 14.05.2025 N 640 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Рассматривается положение о подсистеме охраны лесов от пожаров Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вреди... Утверждены новые правила охраны подземных водных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 08.05.2025 N 604 «Об утверждении Правил охраны подземных водных объектов».
... Другие новости за 25.11.2010![]() Прокуратура оштрафововала руководство ЗАО «Агро-Оскол» за нарушение законодательства об отходах животноводства Межрайонной прокуратурой совместно со специалистом управления Россельхознадзора по Белгородской области была проведена проверка ЗАО «Агро-Оскол», как выяснилось, предприятие не имеет лицензии по сбору... ОАО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» уличено в незаконном выбросе загрязняющих веществ в атмосферный воздух ОАО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» уличено в нарушении законодательства об охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Та... Птицефабрика в Задонске загрязняла воздух По результатам прокурорской проверки в отношении ЗАО ПТФ «Задонская» возбуждено дело об административном правонарушении.
Прокуратурой района выявлены нарушения федерального природоохра... Зауральская фирма оштрафована за «экономию» на отходах Как пояснили в департаменте, в сентябре 2010 года было выявлено, что это предприятие осуществляет деятельность с нарушением экологических и санитарно-эпидемиологических требований в области обращения ... Тульский завод нарушает законодательство об охране окружающей среды Во время проверки, которую проводили прокуратура Центрального района совместно со специалистом Департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам, были выявлены нарушения водного законодат... Нижнекамец ответит перед судом за сброс химических отходов В Нижнекамский городской суд передано уголовное дело в отношении главного инженера одной из производственно-строительных фирм, которого обвиняют в незаконном сбросе химических отходов вблизи населенно... Ливневые стоки попадают в южноуральские реки неочищенными Ни в одном из городов Челябинской области не существует системы очистки ливневых стоков.
Как сообщили «Новому Региону» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, одна из ост... Администрацию Челябинска обвинили в игнорировании проблемы загрязнения реки Администрация г. Челябинска не уделяет должного внимания проблеме очистки сточных вод, попадающих в главную водную артерию города. Об этом сообщили в региональном Управлении Росприроднадзора В Иркутске началась проверка качества реализуемых на АЗС нефтепродуктов Проверку проводят специалисты управления по охране окружающей среды и экологической безопасности совместно с сотрудниками прокуратуры. Список АЗС, где будет проверено качество реализуемого топлива, со... U1 получила все разрешения на сделку с АРМЗ, ее закрытие ожидается до конца 2010 года Сделка по приобретению российской уранодобывающей компанией ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ) контрольного пакета канадской урановой компании Uranium One Inc. получила все необходимые согласования государ... В Общественной Палате РФ прошло обсуждение проекта Основ экологической политики на период до 2030 года 24 ноября 2010 года в Общественной Палате Российской Федерации состоялись общественные слушания по проекту Основ государственной экологической политики Российской Федерации до 2030 года.
... На Южном Урале содержание опасных бактерий в реке Большой Бердяуш превысило нормативы в тысячи раз В Саткинском районе предприятие коммунального хозяйства оштрафовали на 1 миллион 700 тысяч рублей за загрязнение реки Большой Бердяуш.
Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе про... В Татарстане прошла проверка содержания загрязняющих веществ в выбросах механических транспортных средств В рамках проведения мероприятий по «Графику совместных проверок содержания загрязняющих веществ в выбросах механических транспортных средств в октябре-ноябре 2010г.», утверждённого руководителем Управ... ЧМК реализует долгосрочную экологическую программу За последние три года общие выбросы Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», сокращены на 30 процентов. Объем инвестиций в экологию – пять миллиардов рублей. Для достиже... Гатчинский "Водоканал" очистит сточные воды по европейским стандартам
Чтобы вода в реке Ижора стала прозрачной, надо снести очистные сооружения! И построить новые. Так утверждает директор гатчинского "Водоканала". Три года назад вместе со своей командой он ... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |