![]() ![]() ![]() ![]()  | 
			
				
  | 
		||||
![]()  | 
			
				
  | 
		||||
| 
						 Вход 
		
		
		 | 
			|||||
				
  | 
		
![]()  | 
			![]()  | 
		
				![]() Охрана окружающей среды Второй энергоблок Билибинской АЭС остановлен автоматической защитой27 октября 2010    Второй энергоблок Билибинской АЭС остановлен автоматической защитой, причины выясняются, сообщает в среду пресс-служба концерна "Росэнергоатом", эксплуатирующего все АЭС России.  ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Профстандарт в области охраны окружающей среды: специалист в области адаптации к изменениям климата Опубликован Приказ Минтруда России от 23.09.2025 N 565н «Об утвержд... Профстандарты в области охраны окружающей среды: работник в области рециклинга и специалист в области регулирования выбросов парниковых газов Опубликованы:
	Приказ Минтруда России от 2... Замена устаревших отсылок к рекультивации земель: актуализация требований к проектной документации и ликвидации вреда Опубликовано Постановление Правительства РФ от 21.10.2025... Господдержка «Российского экологического оператора»: финансирование для эксплуатации системы состояния окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в публично-правовую компанию п... Минприроды запускает отбор проектов по ликвидации экологического вреда: бюджетные субсидии станут доступны регионам Опубликован Приказ Минприроды России от 21.08.2025 N 4... Другие новости за 27.10.2010![]() Путин поручил проработать вопрос о переводе в 2011 году БЦБК на замкнутый цикл водооборота Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам стратегии развития Сибири во вторник дал поручение соответствующим ведомствам совместно с правительством Иркутской области проработать вопрос... Япония выделит $2 млрд на сохранение биоразнообразия Земли Япония выделит два миллиарда долларов развивающимся странам для того, чтобы приостановить процесс стремительного сокращения биологических видов, живущих на планете, заявил премьер-министр Японии Наото... Завод "Электроцинк" во Владикавказе проверят на соблюдение экологии Аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе проверит завод "Электроцинк" (входит в УГМК) во Владикавказе на предмет соответствия экологическим требованиям, чтобы успокоить жи... Япония запускает пилотный проект "Интеллектуальной электросети" Япония запускает пилотный проект "Интеллектуальной электросети" в городе Иокогама, в рамках которого четыре тысячи семей установят на крышах своих домов солнечные батареи и будут сами вырабатывать эле... Онищенко поручил провести анализ качества питьевой воды в регионах России Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поручил руководителям региональных отделений ведомства проанализировать качество питьевой воды в субъектах РФ и подготовить на эту тему аналитические материалы... Экологическая проверка признала лесопользователя добросовестным По факту обращения жителей о нарушении лесного законодательства в районе деревни Коверино Приозерского района комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности провед... Экологи позитивно оценивают решение Путина по Байкальскому ЦБК Экологи приветствуют намерение правительства РФ остановить сброс стоков Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в озеро, но при этом предлагают вообще закрыть БЦБК. 
Премьер-минист... Выбросы CO2 судов нужно ограничить вслед за самолетами - комиссар ЕС по климату Сектору морских перевозок необходимо глобальное соглашение о сокращении выбросов CO2, аналогичное утвержденному Международной организацией гражданской авиации (ICAO), считает еврокомиссар по вопросам ... Росприроднадзор оштрафовал кондитеров в Бурятии за выбросы сажи Росприроднадзор оштрафовал на десять тысяч рублей кондитерскую фабрику ООО "Тарко" в Бурятии за превышение норм выбросов сажи в атмосферу и несанкционированное использование природных ресурсов, сообщи... В Оренбуржье ухудшилось качество питьевой воды В Оренбуржье специалисты Роспотребнадзора с июле-сентябре 2010 года с целью государственного контроля качества питьевой воды, подаваемой населению области, исследовали 6 343 пробы питьевой воды на мик... На Челябинском электрометаллургическом комбинате введут общественный мониторинг На Челябинском электрометаллургическом комбинате (ЧЭМК) работает два комплекса по переработке шлаков, в скором времени будет запущено еще два. Агрегаты превращают шлак в щебень и песок. Об этом главе ... В Ульяновской области выявили нарушения безопасности гидротехнических сооружений Прокуратурой Ульяновской области в ходе проверки исполнения экологического законодательства выявлены и пресечены многочисленные нарушения в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, ... О результатах проведения рейдовой проверки земельного участка ОАО « Адлерский чай» В соответствии с Приказом Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея № 1.04/294 от  «20 » августа 2010г. старшими государственными инспекторами Управления Росприроднадзора ... В Луганской области за 9 месяцев за нарушение экологических норм возбуждено 177 уголовных дел За 9 месяцев государственными экологическими инспекторами было проверено 910 субъектов хозяйствования (из них 581 - планово и 329 - внепланово), обнаружено 5725 правонарушений экологического законодат... Прокуратура выявила нарушения экологических требований при эксплуатации судов 
				Мурманской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства по безопасности и защите окружающей среды при эксплуатации судов в ООО «Био-Фиш». Как говорится в сообщении ведомства, речь иде...  | 
			
		
![]()  | 
		
			 ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА
				 |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  | 
				РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
					дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены  | 
	
![]() ![]() ![]() ![]()  | 
		Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH | 






.gif)
							




