![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Охрана окружающей среды "РусГидро" планирует запустить в Кабардино-Балкарии Кашхатау ГЭС11 августа 2010 ![]() ОАО "РусГидро" планирует 31 августа текущего года запустить Кашхатау ГЭС в Черекском районе Кабардино-Балкарии, сообщает во вторник пресс-служба президента республики. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Изменения в надзоре на ООПТ и в области охраны животного мира: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликованы:
Постановление Правительства РФ от 08... Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на контин... Стимулирование ликвидации накопленного вреда: и льготная аренда земельных участков Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 80.3 Федерального закона ... Федеральный проект «Чистый воздух»: для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федера... Обновление правил санитарной безопасности в лесах: усиление защиты от вредителей и отмена устаревших нормативных актов Разработаны следующие Проекты:
Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил санитарной безопасности в лесах»;
Приказ Минприроды России «Об утверждении Порядка проведени... Другие новости за 11.08.2010![]() Взяты первые пробы воды на химзагрязнение из устья Сунгари Специалисты лаборатории краевого Центра экологического мониторинга и прогнозирования ЧС приступили к обработке результатов анализов проб воды, отобранных около устья китайской реки Сунгари, куда павод... В акции "Пропуск в обмен на мусор" в нацпарке приняли участие более 450 калининградцев Более 450 калининградцев приняли участие в акции "Пропуск в обмен на мусор", которую с середины июля проводил местный национальный парк "Куршская коса", они сумели избавиться от более чем 50 тысяч лит... Наблюдатели из США проверят выполнение соглашения по переработке оружейного урана на Сибирском химкомбинате Делегация американских наблюдателей прибыла на Сибирский химический комбинат (ОАО "СХК", входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"), где ближайшие две недели будет контролировать, как российская сто... В августе страны Балтийского моря проведут учения по борьбе с разливами нефти Страны Балтийского моря в конце августа проведут у берегов Литвы ежегодные учения по ликвидации разлива нефти BALEX DELTA 2010, сообщила во вторник пресс-служба ХЕЛКОМ.
Комиссия по защ... В воздух над Киевом попал диоксин Ситуация с пожарами вносит свои, порой неожиданные коррективы в жизни жителей больших городов.
Сначала тяжелейшая экологическая ситуация в Москве, которая находится на грани объявлени... В Ханты-Мансийске появилась программа по охране окружающей среды Глава Ханты-Мансийска Андрей Букаринов утвердил программу по охране окружающей среды и рациональном использовании природных ресурсов. В частности, поставлена задача усовершенствовать конт... Роспотребнадзор обжалует в ВАС РФ отмену штрафа для "ВМУ" за нарушение экологии В Высший арбитражный суд РФ поступила жалоба Роспотребнадзора по ЦФО на решения нижестоящих судов по заявлению ОАО "ВМУ" к Росприроднадзору о привлечении общества к административной ответственности за... Из Калуша наконец-то начали вывозить ядохимикаты Сотрудники государственного предприятия "Национальный центр обращения с опасными отходами" (Киев) начали вывоз ядохимикатов из Калуша Ивано-Франковской области.
"С прошлой недели вывоз... В Татарстане суд рассмотрит дело по факту загрязнения химическими веществами притока реки Биклянь В Татарстане перед судом предстанет председатель производственного кооператива "Биклянь" Рафаэль Хаматов, обвиняемый в совершении преступления по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).
... WWF России призывают создать ведомство по охране лесов и предотвращению пожаров Реформирование Рослесхоза и создание специализированного ведомства, занимающегося охраной лесов, предотвращением и борьбой с пожарами, может стать правильным решением проблемы лесных пожаров, говорит... В Подмосковье в четверг начнутся работы по обводнению торфяников Работы будут проводится 12 августа, с восточной части региона, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы губернатора Московской области.
Правительство РФ во вторник приняло ... Резко увеличены штрафы за нарушение противопожарных правил в лесопарках Москвы Столичные власти существенно увеличили размер штрафов за нарушение правил пожарной безопасности в лесопарковых зонах Москвы, сообщает в среду отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Гла... Минрегион разработает к осени законопроект о водоснабжении и канализации Проект федерального закона, который будет регулировать правовую базу водоснабжения и канализирования в России, планирует представить в правительство осенью министерство регионального развития РФ, сооб... В Йоркшире горит после взрыва химикатов мусороперерабатывающий завод Мусороперерабатывающий завод в графстве Йоркшир горит в среду после предполагаемого взрыва химикатов, пишет местная газета Press.
Инцидент произошел в населенном пункте Токвит (Tockwit... В Дальневосточном федеральном округе осуществляется проект особого экологического значения В Хабаровске состоялось заседание рабочей группы по экологической безопасности Межведомственной комиссии по эффективному использованию природных ресурсов и экологической безопасности в Дальневосточном... За пять летв два раза увеличила выделение средств на охрану окружающей среды Заинская ГРЭС, филиал "Генерирующей компании" Экономический эффект за 2009 год от проведения мероприятий по охране окружающей среды на Заинской ГРЭС составил более 18,8 млн. рублей.
Текущие затраты по охране окружающей среды увел... Из Ивано-Франковской области в Польшу "Национальный центр обращения с опасными отходами" начал вывоз ядохимикатов для утилизации
Сотрудники государственного предприятия "Национальный центр обращения с опасными отходами" (Киев) начали вывоз ядохимикатов из Ивано-Франковской области в Польшу для дальнейшей утилизации... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |