![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Экологи считают, что для Подмосковья природные парки актуальнее промышленных23 апреля 2010 ![]() "Подмосковью - природные парки, а не промышленные!" - С таким лозунгом 22 апреля активисты Общества охраны природы Московской области пикетировали «Президент-Отель», в котором открылся инвестиционный форум «Индустриальные парки России-2010». На нем подмосковные чиновники рекламируют частные промышленные зоны, десятки которых были созданы властями Московской области. Причем созданы они с грубым нарушением законодательства и зачастую примыкают к особо охраняемым природным территориям, проблемами которых никто из чиновников заниматься не хочет. В тоже время экологи считают, что для Подмосковья в данный момент нужнее природные парки, а не индустриальные. Об этом заявили активисты ряда районных отделений Общества охраны природы Московской области, предложив отказаться от проведения форума или как минимум от участия в нем Московской области. При этом экологи обращали внимание и на то, что проведение форума «Индустриальные парки России-2010» в эти дни неуместно. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Новый профстандарт специалиста по заповедному делу Опубликован Приказ Минтруда России от 11.04.2025 N 203н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в област... Особенности субсидирования по госпрограмме в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 14.05.2025 N 640 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Рассматривается положение о подсистеме охраны лесов от пожаров Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вреди... Утверждены новые правила охраны подземных водных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 08.05.2025 N 604 «Об утверждении Правил охраны подземных водных объектов».
... В Госдуме рассматриваются изменения в части охраны ООПТ В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - ... Другие новости за 23.04.2010![]() Пройдет круглый стол на тему "Актуальные проблемы обеспечения экологической безопасности при добыче, транспортировке и хранении нефти и продуктов ее переработки" Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии проведет круглый стол по теме "Актуальные проблемы обеспечения экологической безопасности при добыче, транспортировке ... Янукович не может найти деньги, полученные по Киотскому протоколу Деньги, полученные при правительстве Юлии Тимошенко в рамках действия Киотского протокола, вероятно, были разворованы, считает президент Украины Виктор Янукович.
Киотский протокол - ме... Человечество к 2100 году "разогреет" планету больше, чем на 2 градуса Текущие обязательства стран по сокращению выбросов парниковых газов не позволят ограничить глобальное потепление в XXI веке двумя градусами Цельсия, как это предполагает Копенгагенское соглашение, счи... На ферме в Киевской области получают биогаз из органических отходов Бесплатный биогаз - вместо дорогого природного! Существует немало источников энергии, которые могут быть альтернативой ископаемому топливу. Одним из таких ресурсов является биогаз. В настоящее время с... Киностудии Голливуда стали бережно относиться к окружающей среде и меньше мусорить Киностудии Голливуда стали более бережно относиться к окружающей среде и в буквальном смысле меньше мусорить. За прошлый год "Дисней", "20-й век Фокс", "Сони пикчерз", "Парамаунт пикчерз" и остальные ... Власти Эмиратов выбрали место под строительство АЭС Эмиратская организация атомной энергии выбрала площадку для возведения четырех атомных реакторов. Инфраструктуру для объектов начнут готовить уже в этом году.
АЭС появится в поселке Барака в 53 км ... Грузия задержала российский танкер из-за нарушения норм экологии Российский танкер "Саратов Сити" действительно был задержан грузинскими властями. Об этом заявил 22 апреля на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
По его словам, эт... Юбилейный День Земли 22 апреля на нашей планете отмечается День Земли (Earth Day). В этом году этот глобальный экологический праздник проходит уже в 40-й раз. В прошлом году Генеральная Ассамблея ООН единогласно одобрила ... Парусник Гринпис отправился в Петербург Вчера из порта Гамбурга в Петербург отправилось судно Гринпис "Белуга II". В течение мая в рамках совместного проекта Гринпис России и Гринпис Германии будет проводиться исследование состояния рек и о... В Положении о природном заказнике "Белый камень" разрешалась приватизация акватории озёр По протесту Ленинградского природоохранного прокурора устранены нарушения в нормативном акте "О государственном природном заказнике "Белый камень".
Как в четверг, 22 апреля, сообщили к... Исследована почва в 12 субъектах РФ, пострадавших от радиации Уточненный анализ проб почвы выполнен в 139 населенных пунктах 12 субъектов РФ, территории которых ранее пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС, сообщила РИА Новости в четверг начальник у... Уголовное дело по факту загрязнения нефтью Невы возбуждено в Петербурге Прокуроры по результатам проведенной проверки возбудили уголовное дело по факту загрязнения нефтью Невы и Ижоры, произошедшего 19 апреля, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпроку... Пробную загрузку имитационной топливной сборки провели на АЭС "Куданкулам" в Индии Пробную загрузку первой имитационной тепловыделяющей сборки (имитация ядерного топлива) провели в пятницу на индийской АЭС "Куданкулам", которая строится по российскому проекту индийскими специалистам... Третий энергоблок Калининской АЭС 24 апреля выведут в ремонт Третий энергоблок Калининской АЭС 24 апреля выведут в ремонт до 23 июня, сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом", эксплуатирующего все АЭС России.
В ходе ремонта в реактор буде... Французы задержали итальянское судно, выбросившее топливо в море под Марселем Торговое судно под итальянским флагом выбросило в четверг загрязняющие вещества в море неподалеку от Марселя, французские таможенники направили его в марсельский порт для проведения расследования, пер... Почти все самые "зеленые" здания мира 2010 года строятся в США Практически все проекты, отобранные Американским архитектурным институтом (American Institute of Architects, AIA) как самые "зеленые" в мире в 2010 году, находятся в Соединенных Штатах, следует из соо... Средне-Волжское управление Ростехнадзора завершило расследование причин аварии на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе Средне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило расследование причин аварии, произошедшей в насосной цеха Саратовского нефтеперерабатываю... Минприроды РФ намерено модернизировать наблюдательную сеть за состоянием окружающей среды Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев поручил Росгидромету подготовить технико-экономическое обоснование проекта модернизации наблюдательной сети за загрязнением окружающей средыв Росс... Московское управление Ростехнадзора проведет плановую проверку ОАО «Норильскгазпром» Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет плановую выездную проверку ОАО «Норильскгазпром» (Мессояхское газовое месторождение, Таймырский... Суд поддержал позицию Ростехнадзора в отношении ЗАО «Промхимпермь»
Кировский районный суд г. Перми по представлению Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору оштрафовал ЗАО «Промхимпермь».
... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |