![]() |
![]() |
![]() Охрана окружающей среды Специалисты выясняют, как нефтепродукты попали в реку в Курганской области16 апреля 2010 ![]() Специалисты устраняют последствия загрязнения реки Юргамыш в Курганской области дизельным топливом и выясняют, как нефтепродукты попали в воду, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Рассматривается положение о подсистеме охраны лесов от пожаров Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вреди... Утверждены новые правила охраны подземных водных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 08.05.2025 N 604 «Об утверждении Правил охраны подземных водных объектов».
... В Госдуме рассматриваются изменения в части охраны ООПТ В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - ... Рекультивация нарушенных земель и ликвидация накопленного вреда объектов капитального строительства Приглашаем Вас 19 июня 2025 г. стать участником Отменены некоторые административные регламенты Росприроднадзора Опубликован Приказ Росприроднадзора от 01.04.2025 N 189 «О признании утратившими силу приказов Росприроднадзора об утверж... Другие новости за 16.04.2010![]() Пермский край на первом месте по загрязнению рек - экологи Пермский край лидирует среди регионов Волжского бассейна по остроте экологических проблем, связанных с загрязнением рек, сообщили представители общественной организации "Зеленый патруль" на пресс-конф... Рейдовые мероприятия на олимпийских объектах в первой половине апреля В соответствии с приказом Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея № 01-04/88 от 31.03.2010 г. в период с 05.04.2010 г. по 15.04.2010 г. комиссией из числа государственны... Извержение вулкана в Исландии не грозит экологической катастрофой Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull glacier) в Исландии, начавшееся в среду, не приведет к экологической катастрофе, считает председатель российской экологической организации "Зелены... Депутаты Ивановской облдумы обеспокоены сохранностью лесов Ивановская областная дума выступит с законодательной инициативой по внесению дополнений в Уголовный кодекс РФ по включению новой нормы "Незаконная заготовка древесины", а также дополнения одной из ста... Данные исследований: Уровень радиоактивного загрязнения почвы в Брянской области снижается В 21 населенном пункте Брянской области проведены исследования радиационной обстановки в 2009 году. Об этом было доложено депутатам Брянской областной думы на заседании комитета по проблемам последств... Суд в Хакасии обязал прекратить сброс сточных вод в уникальное озеро Суд Ширинского района республики Хакасии обязал муниципалитет поселка Жемчужный прекратить сброс сточных вод на рельеф особо охраняемой природной территории вокруг озера Шира, и, таким образом, исключ... Ростехнадзор будет следить за строительством хранилищ радиоактивных отходов на ПО "Маяк" Ростехнадзор создаст рабочую группу для надзора за строительством хранилищ для радиоактивных отходов на ПО "Маяк" (Челябинская область), говорится в сообщении ведомства.
Инспекторы буд... Надзорные органы проверили экологичность ЗМУ КЧХК Закрытое акционерное общество «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ЗАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») в рамках контроля выполнения плана мероприятий п... На СШГЭС проверили "мусорки" В ходе подготовки к пропуску половодья на Саяно-Шушенской ГЭС (Хакасия) проведен общий осмотр запаней водохранилища – устройств для удержания плавучего мусора. Основное проектное назначение запаней – ... Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу проведен семинар «Меры воздействия контролирующих и надзирающих органов при сбросе неочищенных или недостаточно очищенных сточных... Дни защиты от экологической опасности в Калужской области В Калужской области 15 апреля 2010 года началась общероссийская акция – Дни защиты от экологической опасности. В соответствии с Постановлением Губернатора в Калужской области был создан о... Москва выплатит компенсации пострадавшим от радиации к 24-й годовщине Чернобыльской аварии Москвичи, пострадавшие от воздействия радиации, получат от города единовременные выплаты в размере до 2 тысяч рублей в связи с 24-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщил РИА Новости исто... Делегация Минприроды России 16 апреля 2010 г. в г. Женева (Швейцария) приняла участие во встрече Консультативного Совета по сохранению западной (охотско-корейской) популяции серых китов, действующего под эгидой Международного союза охраны природы (МСОП) В ходе встречи глава российской делегации, директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России, председатель р... На Урале предложено ужесточить наказание за загрязнение территории
Привычка мусорить, возможно, в скором времени станет для уральцев финансово обременительной. В рамках борьбы за чистоту, объявленной на Урале, планируется не только обязать всех мэров подготовить масш... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |