![]() |
![]() |
![]() Экологический контроль Один из старейших лесов Новосибирска стал местом совершения экологических преступлений1 октября 2009 ![]() На территории Инюшенского бора и лесной зоны на Ключ-Камышенском плато новосибирская экологическая милиция выявляла несанкционированные свалки мусора. Свалки были найдены, но вот нарушителей определить не удалось. По словам милиционеров, в этом году они завели пока только два десятка уголовных дел на горожан, которые нанесли суммарный исчисляемый вред окружающей среде на 5 миллионов рублей. Всех же отловить пока не удается, но «вооруженные экологи» уверены, что рано или поздно вокруг них сложится грозная слава, и люди, опасаясь возмездия, перестанут мусорить. Корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал на очередном рейде экологической милиции. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Росприроднадзор проверит предприятия без КЭР Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев провёл совещание по вопросам получения комплексных экологических разрешений.
Вице-премьер поручил Росприроднадзору провести внепланов... Росстандарт наделяется полномочиями в рамках ДОПОГ Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N... Рассматриваются формы актов для государственного надзора Разработан Проект Приказа Минэкономразвития России «Об утверждении изменений, которые вносятся в приказ Минэкономразвития России от 31 марта 2... Утверждаются правила заключения соглашения о надлежащем устранении нарушений Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил заключения, изменения, продления, расторжения соглашения о надлежащем ... В Москве появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима по надзору В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в статью 28.1 Кодекса Росс... Другие новости за 01.10.2009![]() Разъяснения Ростехнадзора порядке организации подготовки и аттестации в области обеспечения экологической безопасности На официальном сайте Ростехнадзора опубликовано письмо, от 24.09.2009 № АФ-43/3838 разъясняющее порядок организации подготовки и аттестации в области обеспечения экологической безопасности Экологи призывают власти показать пример внедрения энергоэффективности Экологи призывают российские власти показать на собственном примере внедрение энергоэффективных технологий.
В среду на заседании комиссии по модернизации и президиума Совета по науке п... Россия - в аутсайдерах антикризисного «зеленого» финансирования Программа ООН по окружающей среде оценила экологическую составляющую пакетов антикризисных мер в разных странах мира.
Наша страна, где этот показатель составил 0%, за счет бюджетных а... Россия готова к сокращению парниковых выбросов в рамках нового климатического соглашения Россия готова к участию в программе глобального сокращения выбросов парниковых газов в рамках нового климатического соглашения, которое придет на смену Киотскому протоколу. Об этом заявил... Проект по развитию экологического туризма Фонд «Евразия Центральной Азии» подвел итоги реализации крупного социального проекта по развитию экологического туризма в Казахстане. В разных регионах в селах открыты 88 гостевых домиков... Совещание в областном Правительстве посвятили вопросам улучшения экологии Ртуть, произведенная из природного материала, дешевле полученной путем переработки ртутьсодержащих ламп. Это пока главная причина отсутствия в нашей стране четкой системы контроля за утил... Прокуратура Северной Осетии выявила загрезнителей реки Камбилеевка
В текущем году, в прокуратуру Правобережного района стали поступать жалобы от жителей с.Зильги о загрязнении протекающей через село реки Камбилеевка.
В жалобах сплелись обвинения в адр... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |