![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Охрана окружающей среды Трасса Москва-Петербург закончится в Химкинском лесу28 сентября 2009 ![]() Вчера защитники Химкинского лесопарка провели акцию против вырубки деревьев для прокладки трассы "Москва -Санкт-Петербург". Местные жители и представители общественных организаций высадили около сотни сосен и елей на том самом участке, который, по задумке строителей, должен будет "одеться" в броню из бетона и асфальта. По мнению активистов движения в защиту парка, эта акция должна привлечь внимание в том числе к тому факту, что лесную территорию переводят в собственность Министерства транспорта и Министерства сельского хозяйства. Фактически это дает ведомствам полное право распоряжаться землей в соответствии со своими нуждами: хоть пашни устраивать, хоть метро копать. Пишут "Новые Известия" ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Изменения в надзоре на ООПТ и в области охраны животного мира: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликованы:
Постановление Правительства РФ от 08... Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на контин... Стимулирование ликвидации накопленного вреда: и льготная аренда земельных участков Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 80.3 Федерального закона ... Федеральный проект «Чистый воздух»: для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федера... Обновление правил санитарной безопасности в лесах: усиление защиты от вредителей и отмена устаревших нормативных актов Разработаны следующие Проекты:
Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил санитарной безопасности в лесах»;
Приказ Минприроды России «Об утверждении Порядка проведени... Другие новости за 28.09.2009![]() Грузия и Армения продолжают загрязнять воды реки Кура Национальный департамент мониторинга Министерства экологии и природных ресурсов во второй половине сентября провел очередной мониторинг для определения степени загрязненности приграничных территорий р... Форум «Природа без границ» во Владивостоке оценит состояние морской среды Через неделю во Владивостоке откроется IV Международный экологический форум «Природа без границ», который будет работать в течение трех дней – с 6 по 8 октября. Основной темой встречи меж... В Дании прошла акция протеста против нефтяных и угольных электростанций
В столице Дании Копенгагене прошла акция протеста против использования нефтяных и угольных электростанций. В ней приняли участие около 1,5 тыс. человек - активисты экологических организац... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |