![]() |
![]() |
![]() Экологический контроль Счетная палата выявила нарушения в деятельности Ростехнадзора6 ноября 2008 ![]() Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки использования средств федерального бюджета, внебюджетных источников и государственной собственности в Ростехнадзоре и его финансово-хозяйственной деятельности за период 2006-2007 гг. и первое полугодие 2008 г. Как сообщили в пресс-службе Счетной палаты, на Коллегии отмечен ряд существенных нарушений. Так, в нарушение действующего законодательства государственные функции осуществлялись Ростехнадзором без необходимых административных регламентов. В результате, в ходе исполнения бюджета за 2008 г. не были обеспечены полнота и своевременность финансирования расходов федерального бюджета согласно бюджетной росписи. Исполненные назначения по итогам первого полугодия составили только 39,3 процента. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 27.05.2025 N 1340-р.
Указанным Новый перечень веществ, запрещенных к сбросу в исключительной экономической зоне Опубликованы:
Распоряжение Правительства РФ от 22.05.2025 N 1290-р;
Изменены особенности формирования планов надзорных мероприятий Опубликовано Постановление Правительства РФ от 23.05.2025 N 718"«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Увеличивается штраф за нарушение правил охраны водных объектов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 8.13 Кодекса Российской Федерации об административных право... Изменена процедура параллельного отбора проб сточных вод абонентов ЦСВ Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.05.2025 N 697 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Другие новости за 06.11.2008![]() В 2008 г. на Дальневосточной ж. д. потратили 58 млн рублей на экологическую безопасность С начала 2008 года по Дальневосточной железной дороге капитальные инвестиции в деятельность по обеспечению экологической безопасности составили 58 млн рублей. Как сообщили в службе по свя... В рамках месячника в Чебоксарах посажено 6,3 тыс. деревьев, вывезено 4,4 тыс. тонн отходов В столице Чувашии в осеннем месячнике, который проходил с 15 сентября по 31 октября 2008 года, приняли участие около 20 тыс. горожан. За это время посажено около 6,3 тыс. деревьев (2007 г... По данным Ростехнадзора, с начала 2008 года на опасных производственных объектах страны произошло 147 аварий Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору отмечает значительное снижение числа аварий по сравнению с таким же периодом 2007 года, когда произошло 195 аварий Н.Кутьин назвал послание Президента Федеральному Собранию программой конкретных действий для Ростехнадзора «Президент Российской Федерации в своем Послании Федеральному Собранию поставил четкие задачи для федеральных органов власти. Тезис Дмитрия Анатольевича Медведева о необходимости сокращен... Руководство Байкальского ЦБК отказалось подписывать мировое соглашение Руководство ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" не подписало мировое соглашение с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по искам, которые рассматривает Арбитражный суд И... В Находке разрабатывают "Генеральную схему санитарной очистки городского округа" В Находке разрабатывают "Генеральную схему санитарной очистки городского округа". Новый нормативный документ предусматривает раздельный сбор органического мусора и твердых бытовых отходов... Экологический беспредел Депутат гордумы Нефтеюганска сообщил президенту об экологической катастрофе в Ханты-Мансийском округе.
Депутат городской думы Нефтеюганска Анфар Фазлутдинов 5 октября направил письмо п... Страны Восточной Европы собрались на экологический саммит В польской столице проходит на саммите Вышеградской группы обсуждают экологию и энергобезопасность. Как сообщает «Польское Радио», лидеры группы обсуждают вопросы, связанные с введением в... В Тульской области предотвращен выброс аммиака Техногенная катастрофа могла произойти в Суворове из-за незаконного отключения электроэнергии.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, 5 ноября с 10.00 Тульская сбытовая компания п... Экологи против ЛАЭС-2 Экологи вновь протестуют против строительства второй очереди Ленинградской АЭС. Протестуют активно, добиваясь проведения общественной экологической экспертизы проекта в суде. Протестуют к... Более 150 нарушений в сфере природопользования выявлены в Адыгее Ряд нарушений закона в сфере охраны окружающей среды и природопользования выявлен в ходе проверки, проведенной прокуратурой Республики Адыгея. Как сообщили корреспонденту в республиканско... В Самаре на очистку берегов и зон рекреации выделено 5 млн рублей В Самаре на очистку берегов и зон рекреации в рамках месячника по благоустройству городской бюджет выделил 5 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналити... В Волгоградской области при транспортировке утекает пятая часть воды
В Волгоградской области при транспортировке утекает пятая часть воды.
Долгосрочная целевая программа Волгоградской области "Чистая вода" будет разработана в первом полугодии 2009 года. К... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |