![]() |
![]() |
![]() ![]() Новгородские музыканты и экологи очистят от мусора берег озера Мячино5 июня 2007 Сегодня, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, новгородские волонтеры проведут экологическую акцию на берегу озера Мячино под Великим Новгородом. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из организаторов мероприятия, представитель новгородского клуба "Экология" Андрей Гаврилин, в числе волонтеров - скауты, музыканты ряда новгородских групп и просто неравнодушные молодые новгородцы. Организаторами акции выступили Новгородский клуб "Экология", скаутский отряд "Бобры", отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода и областной Дом молодежи. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398» (далее - Проект).
Рассматриваются изменения п... ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов Опубликован приказ Росприроднадзора от 12.11.2025 N 726 «О... Какие новые требования к лицензиатам появились в Положении о лицензировании?
Как правильно пройти периодическое подтверждение соответствия?
Какие ошибки совершают лицензиаты?
Что представить вместо ГЭЭ и можно ли ее не представлять?
Его ждали: вебинар Бабиной Юлии Витальевна
Каковы новые законодательно установленные направления обязательств предприятий в 2026 г?
На какие нюансы НПА нужно обратить внимание и взять в работу?
Каковы особеннос... Статистическая отчетность по лому и инвестициям: скорректирован перечень организаций для представления Опубликован Приказ Росстата от 14.01.2026 N 4 «О внесени... Другие новости за 05.06.2007![]() Департамент международного сотрудничества МПР России и Росприроднадзор проведут консультации с экспертами ЮНЕСКО, ЮНЕП и других авторитетных международных организаций в связи с природной катастрофой, произошедшей в Долине Гейзеров Напомним, что 3 июня на территории Кроноцкого заповедника в Долине Гейзеров сошел селевой поток, в результате образовалась плотина из грязе-каменного материала, перегородившая реку Гейзерную. В долине... Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел аппаратное совещание по итогам работы министерства и подведомственных ему агентств и службы в первом полугодии 2007 года В ходе совещания рассматривались результаты работы департаментов министерства, в частности, отвечающих за реализацию государственной политики в области геологии и недропользования, охраны... На территории Приморского края, Оренбургской и Самарской областей образованы новые национальные парки «Зов тигра» и «Бузулкский Бор» Соответствующие распоряжения 2 июня 2007 года подписал Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков.
Национальный парк «Зов тигра» создается на землях лесного фонда Приморского края на... В Ивановской области надзорные организации делят полномочия В настоящий момент идет разделения полномочий по надзору и контролю за соблюдение природоохранного законодательства между Ростехнадзором, Росприроднадзором и департаментом землепользования и природных... Курская прокуратура требует от областной администрации прекращения эксплуатации полигона бытовых отходов Полигон захоронения твердых бытовых отходов, построенный в 1979 году со сроком эксплуатации 20 лет, переполнен. Его проектная мощность - 15200 тыс. куб.м. отходов, однако на полигон ТБО в... В центре Воронежа пройдет экологический праздник Праздник, посвященный Всемирному Дню защиты окружающей среды и завершению Дней защиты от экологической опасности, пройдет в Воронеже, в Кольцовском сквере, 5 июня, сообщили корреспонденту... "Экологическая вахта Сахалина" обнаружила разливы нефти на скважинах компании "Роснефть" в Охинском районе 1 июня в офис региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина" поступило телефонное сообщение о том, что в районе заброшенного поселка Пильтун в Охинском районе произошел разлив не... На Сахалине произошел крупный разлив нефти Крупный разлив нефти произошел в Охинском районе на севере Сахалина, сообщили РИА Новости сотрудники региональной общественной организации "Экологической вахты Сахалина".
"Разлив обна... Верховный суд России во вторник рассмотрит жалобу экологической организации "Гринпис" на решение о законности строительства олимпийских объектов в Сочи, сообщил РИА Новости представитель суда. Верховный суд России во вторник рассмотрит жалобу экологической организации "Гринпис" на решение о законности строительства олимпийских объектов в Сочи, сообщил РИА Новости представитель суда Чрезвычайные службы КНР во вторник проводят крупнейшие в истории Китая учения, призванные проверить готовность страны к борьбе с разливом нефти на море, сообщает Синьхуа. Чрезвычайные службы КНР во вторник проводят крупнейшие в истории Китая учения, призванные проверить готовность страны к борьбе с разливом нефти на море, сообщает Синьхуа.
Учения прохо... В зоне грузино-осетинского конфликта может вспыхнуть экологическая катастрофа В результате сбоев в подаче воды населению в зоне грузино-осетинского конфликта может быть нарушена экология. По мнению миротворцев, речь может идти об экологической катастрофе с непредск... В Красноярском крае отмечают Всемирный день охраны окружающей среды 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды: в 1972 году Генеральная Ассамблея ООН объявила эту дату днем, призванным привлечь внимание общественности к необходимости сохранять и улучшать... В Новотроицке ликвидируют стихийные свалки за казенный счет Из городского бюджета Новотроицка на ликвидацию несанкционированных свалок выделено полмиллиона рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре горадминистрации.
В нас... 100 млн рублей ТГК-9 инвестировала в охрану окружающей среды в 2006 г. В 2006 году в ОАО "Территориальная генерирующая компания №9" (ТГК-9) проведены масштабные мероприятия по охране окружающей среды. ТГК-9 инвестировала в охрану окружающей среды и рациональ... В Чеченскую Республику поступила еще одна спецлаборатория
В Чеченскую Республику поступила специальная стационарная лаборатория, предназначенная для исследований воды, почвы и атмосферного воздуха. Как сообщил руководитель комитета Правительства... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)




.gif)
