![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]()
Ущерб экологии Республики Марий Эл, наносимый Чебоксарским водохранилищем, только в завершающемся 2005 году составит не менее 15-20 млн. рублей, а упущенная выгода - 1,5-2 млрд. рублей Такая оценка дана в научно-исследовательской работе «Экологический мониторинг лесов в зоне подтопления Чебоксарской ГЭС», подготовленной группой научных сотрудников Марийского государственного технич... На полигоне в Зиминском районе началось строительство саркофага Под саркофагом будут похоронены отходы гидролизного производства - а вместе с ними и локальная экологическая катастрофа. Тлеющий лигнин засыпают золой с местной ТЭЦ: предполагается, что... Губернатор Пермского края: "Проблема деревни Павлово - задача региональной власти" 20 декабря в Перми состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Пермского края и ОАО "ЛУКойл", при участии губернатора края Олега Чиркунова и президента нефтяной... На акватории портов Владивостока находится 150 «бесхозных» судов На сегодняшний день на акватории портов Владивостока находится 150 «бесхозных» судов. Они не только загромождают бухты, но и представляют экологическую угрозу. Об этом говорилось на совет... Группу депутатов от Сибири и Дальнего Востока, которые выступают за проведение тщательной экспертизы проекта нефтепровода, планируется сформировать в ГД РФ В Госдуме РФ планируется сформировать группу депутатов от регионов Сибири и Дальнего Востока, которые выступают за проведение тщательной экспертизы проекта строительства нефтепровода «Восточная Сибирь... Депутаты Госдумы РФ С. Колесников и В. Шуба готовят запрос в Росприроднадзор РФ об экологических платежах ряда предприятий региона Депутаты Госдумы РФ Сергей Колесников и Виталий Шуба готовят запрос в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования РФ об экологических платежах ряда предприятий региона.
Об ... Мусорный полигон в километре от МКАД грозит экологической катастрофой Недавно московский мэр Юрий Лужков в заботе об экологии пообещал покончить с городскими свалками в ближнем Подмосковье, куда свозится 90% столичного мусора. Однако это намерение может ока... Под Амурском развернут поиск места для полигона токсичных отходов В Хабаровском крае проводятся инженерно-геологические изыскания по выбору площадок для размещения полигона токсичных отходов.
Как рассказал начальник отдела обращения с отходами и вто... По информации Амурского БВУ Росводресурсов, 20 декабря передний фронт пятна загрязняющих веществ подойдет к с.Нижнеспасское (50 км от Хабаровска) В настоящее время скорость продвижения пятна составляет 60 км/сутки. Результаты анализов проб воды показали, что в 20 декабря в 0.00 ч (по местному времени) максимальная концентрация нитр... Радиационная обстановка близ Сибирского химического комбината в ноябре была стабильной и благоприятной Такую информацию предоставил главный инженер предприятия Пётр Гаврилов. Величины выбросов радиоактивных веществ в атмосферу и сбросов их со сточными водами комбината находились на уровнях значительно ... Чем дышим, что пьем? Завершается год. Каким воздухом мы дышали в 2005-м, какого качества ели продукты, пили воду?
На эти вопросы в значительной мере могут дать ответы результаты специализированного контроля источников з... Ртуть Павлодарского химзавода может попасть в Иртыш Депутаты Госдумы и мажилиса Казахстана на состоявшемся во вторник заседании Межпалатной парламентской комиссии договорились создать рабочую группу по мониторингу ситуации с возможным попаданием ртути... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)


.jpg)




