![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]()
Способы утилизации микропластика нашли в Пермском Политехе С момента начала производства пластмасс в 1950-х годах их количество растет в геометрической прогрессии. Предполагается, что к 2025 году объем производимых пластиковых отходов увеличится до 650 миллио... Треть россиян не верят в маркировки "эко" и экологические принципы бизнеса Каждый третий житель России (35%) считает маркировку "эко" на упаковке маркетинговой уловкой для повышения стоимости товара. Примерно столько же (32%) думают, что российские компании заявляют о принци... Ученые разработали метод оценки экологической безопасности строительных материалов Научные сотрудники филиала ЮУрГУ (г. Златоуст) совместно с коллегами из четырех университетов г. Москвы и г. Челябинска исследовали экологические риски при производстве новых утепляющих строительных м... РСХБ и Росприроднадзор утвердили план совместных экологических инициатив на 2023 год Члены Попечительского совета Фонда Экология, в числе которых Руководитель службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова и Председатель Правления Россельхозбанка Бор... Жители Удмуртии сдали 1300 тонн вторсырья в экопункты в 2022 году Российский экологический оператор подвел итоги работы экопунктов в Удмуртской Республике. За 2022 год жители региона сдали в них более 1300 тонн вторичного сырья, которое затем было отправлено на пере... Петербург сократил вредные выбросы в атмосферу и расширяет число параметров контроля воздуха Об этом губернатор Александр Беглов заявил в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала 78.
По мнению главы города, слова Президента о том, что «мы неплохо продвинулись в реформе обраще... МИД G20 подтвердили цели борьбы с изменениями климата, но с учетом особенностей стран Отмечается, что для этого потребуются конструктивные и эффективные действия и усилия всех государств
Главы МИД стран Группы двадцати подтвердили приверженность достижению целей по борьбе с климатич... РЭО и Роскачество обсудили экологическую сертификацию компаний Российский экологический оператор разработал стандарт в сфере устойчивого развития «Зеленый офис». На его основе компании смогут проходить добровольную сертификацию. Сертификацией будет заниматься Рос... Сбербанк и Минэкологии Подмосковья будут поддерживать экологически ответственный бизнес в регионе 2 марта 2023 года Министерство экологии и природопользования Московской области и Сбербанк подписали Соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на распространение и развитие ESG-стандартов.
Согла... Вторичные ресурсы по закону - с 1 марта вступили в силу поправки в закон «Об отходах производства и потребления» С 1 марта 2023 года вступил в силу федеральный закон, который разъяснил в понятия «вторичные ресурсы» и «вторичное сырьё» на правовом уровне. В документе впервые дано определение, что относится к втор... Эксперты: для достижения Россией углеродной нейтральности необходим рост лесов Значительную роль могут сыграть леса Сибири и Дальнего Востока, в частности, леса Енисейской Сибири, отмечается в докладе, представленном Научно-образовательным центром мирового уровня (НОЦ) "Енисейск... Светлана Радионова провела совещание по экологическому состоянию Волги и Дона Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова провела совещание «Эффективность исполнения территориальными органами и подведомственными учреждениями Росприро... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)


.jpg)




