![]() |
![]() |
![]()
Глобальные проблемы экологизации в европейском сообществе рассмотрят в Казани 28-29 сентября в НКЦ «Казань» состоится Международная конференция «Глобальные проблемы экологизации в европейском сообществе», посвященная 10-летию образования в столице Татарстана Международного инфо... Газопровод на пороховой бочке В Польше, похоже, нашли решение любых экологических проблем: можно просто не проводить никаких экологических экспертиз, а существующие рекомендации проигнорировать. Государственная компан... Хэйлунцзян закрывает опасные шахты В приграничной китайской провинции Хэйлунцзян планируется закрыть к концу 2007 года все угольные шахты с годовой добычей менее 30 тысяч тонн
Последние 168 угольных шахт с годовой добыч... В Баймаке запущены новые экологические сооружения В Баймаке на берегу реки Таналык пущены новые очистные сооружения.
Проектная мощность сооружений - 1515 куб.м очищенных стоков в сутки. Работы по сооружению объекта были начаты в мае ... В Таллине продемонстрировали экологический электромобиль "Победа" В Таллине на площади Свободы 22 сентября демонстрировался экологический электромобиль, подготовленный специалистом по инфотехнологиям Министерства окружающей среды Эстонии Меэлисом Мерило Из-за утечки скипидара с завода более 4 тыс. жителей Китая остались без воды В результате утечки скипидара на химическом заводе в Китае была загрязнена река Цзиньдун. Как 22 сентября сообщает "Газета.ру", без воды остались 4 100 человек.
Местные власти предосте... Ежедневный сброс стоков в реки Харькова в 13 раз превышает объемы воды в этих реках (Украина) "Износ канализационных коллекторов в Харькове составляет на сегодня 70%, при этом ежедневный сброс стоков в харьковские реки в 13 раз превышает объемы воды в этих реках. Если не найти хот... Канцерогенный газ в воздухе городов Тенденция загрязнения атмосферного воздуха в городах в последнее время идет к снижению содержания загрязняющих веществ. Проблемная ситуация остается только с одним веществом - формальдеги... В Бакинском Государственном Университете будет создана экологическая лаборатория Фонд гражданских исследований и развития США, Азербайджанский национальный научный фонд и министерство образования провели совместный конкурс в связи с созданием в одном из государственных высших учеб... Чехам грозят серьезные заболевания из-за загрязненного воздуха Гражданам Чешской Республики грозит резкое увеличение бронхиальных, легочных и онкологических заболеваний. Это вызвано увеличением содержания вредных веществ в атмосфере на большей части ... Беккет: нужно разработать соглашение взамен Киотского протокола Глава МИД Великобритании Маргарет Беккетт заявила о необходимости разработать новое соглашение под эгидой ООН на смену Киотскому протоколу.
"Нам нужны коллективные обязательства и отк... Утвержден порядок санитарно-эпидемиологической экспертизы пестицидов и агрохимикатов Утвержден порядок санитарно-эпидемиологической экспертизы пестицидов и агрохимикатов
Приказом Роспотребнадзора от 01.08.2006 № 225 "О санитарно-эпидемиологической экспертизе пестицидо... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |