![]() |
![]() |
![]()
В Вологодской области 70% очистных сооружений канализации не обеспечивают эффективную очистку сточных вод "Около 70% очистных сооружений канализаций Вологодской области не обеспечивает эффективную очистку сточных вод", - об этом корреспонденту ИГ "СеверИнфо" рассказала начальник отдела санитарного надзора... Загрязненные нитритным азотом воды Москвы-реки достигли территории Рязанской области и попали в Оку Об этом сообщили в Московско-Окском БВУ Росводресурсов.
Напомним, первый случай экстремально высокого загрязнения вод р.Москвы нитритным азотом был зафиксирован 18 и 19 октября 2006 г.... Экологический "заказ" Начальник отделения по экологическому контролю на территории Дзержинска Павел Усатюк заявляет, что обнародованные исследования Blacksmith Institute – это «целенаправленная программа, которая угрожает ... В Челябинске обсудят качество питьевой воды УрФО В Челябинске обсудят качество питьевой воды УрФО. Приедут Грачев, Чернецкий и Панов.
Председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев приехал в Челябинск, чтобы подобрать мат... На шахте в Осинниках произошла утечка нефтепродуктов (Кузбасс) В городе Осинники Кемеровской области 21 октября на шахте "Алардинская" (филиала компании "Южкузбассуголь") произошла утечка нефтепродуктов из старой емкости. Как 23 октября сообщили ИА R... На Лугинецком месторождении произошла утечка нефти (Томская область) 21 сентября на Лугинецком месторождении (куст 85) при запуске нефтяной скважины № 1303 произошла утечка нефти. Об этом 23 октября сообщает Tomsknews.com.
На вводе произошло короткое за... В Северодвинске проведут конкурс экологических проектов (Архангельская область) Будущее положение о порядке проведения конкурса проектов "Экология земель Северодвинска" рассматривалось 20 октября на заседании общественного экологического Совета при мэре города. Предс... "Россия представляет собой явную опасность": Эстония за неделю "Загрязнения на море будут отслеживать со спутника". Начальник отдела борьбы с загрязнениями Пограничного департамента Сильвер Вахтра сказал газете "Ээсти Пяэвалехт", что Эстония вместе с... В столице обсуждают проблемы изменения климата и бизнеса Сегодня, 23 октября, в Киеве начнется Вторая международная конференция относительно проектов совместного внедрения в Украине "Изменение климата и бизнеса".
Организаторами мероприятия ... 556 нарушений выявлено в сфере природопользования в Курганской области за 9 месяцев 2006 г. За 9 месяцев 2006 года Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Курганской области проведено 235 проверок. Кроме того, осуществлены внепл... В Челябинской области будет проведена инвентаризация заброшенных отвалов горных пород На заседании комитета Законодательного Собрания по экологии, природопользованию, недрам и чрезвычайным ситуациям была рассмотрена информация о положении с заброшенными и бесхозными горными выработками... ПДК фенола в Амуре превышает норму Фенол в Амуре превышает предельно-допустимую концентрацию у Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в 1,2 раза. У города Амурска в 2 раза. Бензол в речной воде не обнаружен. Содержание пестици... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |