![]() |
![]() |
![]()
Таяние арктических льдов угрожает четверти населения планеты - WWF Наводнения, вызванные таянием льдов Арктики, поставят под угрозу выживание почти четверти населения планеты к 2100 году, сообщается в коммюнике Всемирного фонда дикой природы (WWF), поступившем в РИА ... Дания: Смена власти в Японии положительно скажется на климате Министр климата и энергетики Дании Конни Хедегаард, комментируя результаты выборов в нижнюю палату японского парламента, заявила, что победа Демократической партии Японии (ДПЯ) над Либерально-демократ... Озоновые дыры мешают поглощению углекислоты океаном Падение концентрации озона в стратосфере в районе южного полюса приводит к снижению способности океана поглощать углекислый газ, что в итоге способствует глобальному потеплению, пишут французские учен... Москвичи пережили самую грязную ночь лета Столичный воздух в ночь на 27 августа был самым грязным за весь месяц, а по некоторым показателям даже за все лето. Это, по мнению экологов, могло привести к ухудшению здоровья горожан.
... Израильский аэропорт перейдет на энергию солнца Израильский международный аэропорт им. Бен-Гуриона, похоже, пытается выдвинуться в лидеры гонки зеленых технологий.
Администрация воздушных ворот еврейского государства приняла решение... Экология по горизонтали На совещании в Красноярске экологи Российских железных дорог обсуждали, как обеспечить эффективную природоохранную деятельность в условиях реформ.
За непродолжительное время в одной из... Африканцы объединятся в борьбе за климат Лидеры 10 африканских стран проводят переговоры по климату.
Как сообщает BBC, на встрече в Аддис-Абебе (Эфиопия) главы десяти стран Африки намерены выработать общую позицию континента ... Приангарье и Германия будут вместе разрабатывать экологические проекты Правительство Иркутской области и Федеральное министерство окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии планируют разработать совместные экологические проекты Планете Земля грозит опасность Австралийские астрономы, в результате наблюдений за звездой Вольфа-Райе WR 104, пришли к выводу, что эта звездная система представляет чрезвычайную угрозу для человечества. Звезды Вольфа-... В районе разлива нефтепродуктов на севере Литвы уровень загрязнения в сотни раз превышает допустимые показатели На территории Рокишкского района Литвы удалось собрать 181 тонну загрязненной нефтепродуктами воды, при этом дизтоплива в реку могло вылиться несколько десятков тонн. Об этом заявил дирек... Последствия аварии в Шушарах ликвидированы (Санкт-Петербург) В районе железнодорожной станции Шушары полностью ликвидирован разлив топлива из поврежденной цистерны в результате аварии, при которой с рельсов сошли шесть вагонов товарного поезда. Как... Из-за создания Мотыгинской ГЭС половина видов животных и птиц сократит свою численность В результате создания водохранилища при Мотыгинской ГЭС затоплению подвергнутся экосистемы с наибольшим биологическим разнообразием. Примерно половина видов животных и птиц, обитающих в р... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |