![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]()
Лицензию на сбор, транспортирование, утилизацию и обезвреживание отходов I и II классов опасности и размещение I-IV классов опасности скоро можно будет получить только в Центральном аппарате❗ На regulation.gov.ru размещен Проект Административного регламента по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опа... Письмо Роспотребнадзора от 25.12.19 № 09-17642-2019-40 "О рассмотрении обращения" Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассмотрела обращение и дала "разъяснения" по вопросу определения класса опасности отходов при получении санитарн... В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается возложить обязанность по утилизации упаковки на её производителей Проект подготовил член Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Александр Фокин («Единая Россия»). Изменения планируется внести в Закон «Об отходах производства и потребления». Предлагае... Росстатом утверждена обновленная статистическая форма N 2-ТП (отходы) "Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления" Приказ Росстата от 12.12.2019 N 766 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнени... Об утверждении Административного регламента по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности На портале regulation.gov.ru появился текст проекта "Об утверждении Административного регламента по лицензированию деятельности по сбору, тран... Принят закон, расширяющий понятие «утилизация отходов» Третье чтение прошел документ, совершенствующий законодательство в сфере охраны окружающей среды. Он, в частности, запрещает сжигание отходов без предварительной переработки и извлечения полезных фрак... Сжигание ТКО после извлечения из них полезных компонентов предлагается признать энергетической утилизацией Проект Федерального закона N 568200-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (текст ко второму чтению)
Предусматривается, что ... Управляющая организация не вправе не оказывать услуги по обращению с ТКО в случае, если собственниками не заключен прямой договор с региональным оператором по обращению с ТКО Минстроя России от 23.09.2019 N 33869-ОГ/04 Алексей Гордеев провёл совещание об актуализации санитарных правил обращения с отходами Вице-премьер поручил Минюсту зарегистрировать подготовленный Роспотребнадзором документ, чтобы новые правила вступили в силу уже с января 2020 года.
Заместитель Председателя Правительства Алексей... Столичные власти раскрыли, в каких объемах и куда помимо Подмосковья поедет московский мусор За десять лет Москва вывезет свыше 15 млн тонн мусора в Калужскую и около 9 млн тонн во Владимирскую области. Это следует из проекта московской территориальной схемы обращения с отходами (документ рег... Администрация президента все же поддержала приравнивание сжигания мусора к переработке Государственно-правовое управление президента РФ (ГПУ) все же согласовало законопроект, признающий сжигание отходов переработкой мусора. Это следует из письма начальника управления Ларисы Брычевой гла... Минприроды направило письмо в регионы с предложением принять меры для стабилизации ситуации с реализацией реформы обращения с ТКО и недопущения банкротства регоператоров Мониторинг ситуации с реализацией реформы в области обращения с ТКО показал, что в ряде субъектов РФ возникла критическая ситуация - зафиксирован существенный риск превращения оказания коммунальной ус... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |