siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

Отчетность СМСП


  1 ... 43 44 45 46 47 48 49  
Всего записей: 635, показаны: 599-611

Тема прочитана 1001856 раз и оценена
0


Liliaeco
12.04.2012 11:14

RE: Отчетность СМСП
я знаю этот сайт. я пытаюсь зарегестрироваться. не получается. вот что выдает:
Warning: pg_query() [function.pg-query]: Query failed: ERROR: duplicate key value violates unique constraint "IX_user_email" in /usr/local/www/data/wasterep/doreg.php on line 47

Warning: pg_fetch_object() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /usr/local/www/data/wasterep/doreg.php on line 48

Warning: Cannot *** header information - headers already sent by (output started at /usr/local/www/data/wasterep/doreg.php:47) in /usr/local/www/data/wasterep/doreg.php on line 75


stajor311
12.04.2012 12:20

RE: Отчетность СМСП
Liliaeco, судя по всему, вам нужно обратиться к своему программисту, думаю он разберется. Возможно проблемма в вашем компьютере, программах, которые у вас установлены. Если уверены, что все в порядке, то нужно обратится в РПН по адресу эл. почты, указанному во вкладке " Обратная связь", на той же страничке, которую я вам указала, и задать все интересующие вас вопросы им.

Liliaeco
12.04.2012 16:11

RE: Отчетность СМСП
stajor311, я уже сто раз им на электронку писала. не отвечают они мне. может наши айтишники что-то намудрили. у нас тут все шито крыто. шаг влево , шаг вправо растрел!


stajor311
13.04.2012 07:31

RE: Отчетность СМСП
Liliaeco писал(а)
stajor311, я уже сто раз им на электронку писала. не отвечают они мне. может наши айтишники что-то намудрили. у нас тут все шито крыто. шаг влево , шаг вправо растрел!


Очень на это похоже, у меня тоже было нечто подобное с модулем природопользователя, я мучилась все искала причину, почему программа не работает, а оказалось у меня програмисты ограничение поставили, которое блокирует все, что я загружаю без их ведома. Наверняка дело в ограничениях, которые у вас установлены.

piglet100
13.04.2012 16:11

RE: Отчетность СМСП
Коллеги! Я окончательно запуталась!
Мы предприятие МСБ, отходы те, что есть от офиса и на промплощадках в разных регионах. Деятельность по обращению с отходами пока не ведем, все отходы вывозит лицензированная организация. ПОлучается Пноолр разрабатывать не нужно ( ст 18 ч 3 89 фз) , так? А вот когда появится лицензия? соответственно будет вестись деятельность по обращению с отходами ( сбор и использование), мне нужно будет делать проекты на все площадки ( ст 11, 89 ФЗ)? Или 11 статья не относится к нам ( промплощадка на которой ведется дробление бетона)?
Разъясните, пожалуйста!

agrohim
18.04.2012 11:37

RE: Отчетность СМСП
всем добрый день.
скажите, а кому-нибудь приходило письмо из РПН о том, что они рассмотрели отчет и приняли его?
у нас в городе кому-то такие письма пришли, а нам и многим другим организациям нет. вот и не знаю, надо ли паниковать и писать РПН письмо, мол что там с нашим отчетом?
потому что в приказе №30 сказано лишь, что РПН регистрируют отчетность и ведет учет и контроль...

lulaeco
18.04.2012 11:47

RE: Отчетность СМСП
agrohim, Эти организации скорее всего делали официальный запрос о принятии, поэтому им и пришли письма

agrohim
18.04.2012 15:24

RE: Отчетность СМСП
а как объяснить фразу с сайта РПН СЗФО: "информацию о рассмотрении Отчетов об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов
вы можете отслеживать в правом меню сайта Департамента в ссылке «Документы рассмотрены»"? уже апрель заканчивается, а нашего предприятия в этих списках нет. кто-нибудь в курсе?

lulaeco
18.04.2012 15:36

RE: Отчетность СМСП
agrohim, Напишите им официальное письмо, они обязаны будут ответить

kvmart
18.04.2012 15:43

RE: Отчетность СМСП
agrohim, незаконная самодеятельность безграмотных чиновников...

RosFeder
15.05.2012 09:04

RE: Отчетность СМСП
Уважаемые форумчане, субъекты малого и среднего предпринимательства, разработчики проектной документации, разработчики программных продуктов поделитесь «опытом» (аналогично, также как Вы «поделились» с нами «опытом» в теме форума «ПДВ», «Модуль природопользователя», «Приказ №721») по использованию «некой» программы по заполнению формы отчетности для малого и среднего предпринимательства, размещенной на сайте Росприроднадзора РФ….

Как Вы сумели «обойти» п.1 ст.18 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", ПП632, СанПИН, за что и на основании чего Вы сейчас осуществляете расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду при обращении с опасными отходами ?...

У нас несколько вопросов по этому поводу….
Сначала два вопроса, другие вопросы мы зададим позднее…

1. Кто-нибудь из субъектов малого и среднего малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности у которых образуются отходы получил в Росприроднадзоре документ оформленный в соответствии с формой, утвержденной Приказом Минприроды России от 25 февраля 2010 года №50 "О порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» и соответствии с п.1 ст.18 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" об установлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение ?

2. Кто-нибудь из субъектов малого и среднего малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы после сдачи отчета «в уведомительном порядке» направлял ЗАЯВЛЕНИЕ на получение документа об установлении нормативов образования и лимитов на их размещение в соответствии с рекомендациями к программе, размещенной на сайте Росприроднадзора РФ и что получил в ответ ?

Поделитесь информацией….

1.1 В соответствии с Приказом Минприроды России от 25 февраля 2010 года №50 "О порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»
«п.2…. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в соответствующие территориальные органы Ростехнадзора отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности) в уведомительном порядке в соответствии с порядком, утвержденным Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации*.
Лимитами на размещение отходов для субъектов малого и среднего предпринимательства являются количества отходов, фактически направленные на размещение в соответствии с отчетностью об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности).»

1.2 В соответствии с Приказом №50 – отчет – это Ваша некая «декларация» - И ТОЛЬКО – вместо ПНООЛР

1.3 В соответствии с методическими рекомендациями, размещенными в разделе «ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ОТЧЕТНОСТИ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, ИСПОЛЬЗОВАНИИ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИИ И РАЗМЕЩЕНИИ ОТХОДОВ (письмо Ростехнадзора № 00-07-12/3116 от 22 июня 2010 года) программы, размещенной на сайте Росприроднадзора РФ черным по белому написано:

«8. Учёт Отчетности при взимании платы за размещение отходов.

Как учитывается Отчетность при взимании платы за размещение отходов?

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ У ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ (УСТАНОВЛЕННЫХ ЛИМИТОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ), плата за всю массу размещаемых отходов исчисляется в соответствии с п. 6 Порядка исчисления платы – с применением пятикратного повышающего коэффициента.НЕОБХОДИМОСТЬ НАЛИЧИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА УСТАНОВЛЕНА П. 1 СТ. 18 ЗАКОНА "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ", в соответствии с которым индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НОРМАТИВЫ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТЫ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ независимо ОТ ИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
В соответствии с действующим порядком утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, определенным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2000 года № 461, ЛИМИТЫ на размещение отходов УТВЕРЖДАЮТСЯ НА ОСНОВАНИИ представленного в уполномоченный орган ЗАЯВЛЕНИЯ с приложением документов, в том числе проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (далее - ПНООЛР)….»

1.4 В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 г. №632 «Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия»

«6. В случае отсутствия у природопользователя ОФОРМЛЕННОГО В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА выброс, сброс загрязняющих веществ, РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ вся масса загрязняющих веществ УЧИТЫВАЕТСЯ КАК СВЕРХЛИМИТНАЯ. Плата за загрязнение окружающей природной среды в таких случаях определяется в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.»

ELENA-MARIEVA
15.05.2012 09:19

RE: Отчетность СМСП
RosFeder, а СанПиН какой?

RosFeder
15.05.2012 09:32

RE: Отчетность СМСП
ELENA-MARIEVA, Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы 2.1.7.1322-03 "Почва. Очистка населенных мест, отходы производства и потребления, санитарная охрана почвы. Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления" (СанПиН 2.1.7.1322-03). Зарегистрирован в Минюсте РФ 12 мая 2003 г. № 4526


  1 ... 43 44 45 46 47 48 49  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (301)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (179)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (337)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (419)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (342)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Регенерация отходов

ГНП

РУСЛОВАЯ СЕТЬ

ПАСПОРТ ПОЧВЫ

Подохоре

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 27 Apr 2024 03:25:12
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения