siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

Начинающий эколог без опыта работы


  1 ... 385 386 387 388 389 390 391 392 393 ... 1699  
Всего записей: 22081, показаны: 5045-5057

Тема прочитана 7610159 раз и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Marina1207
03.11.2017 07:30

проверка прокуратуры
дорогие экологии, может кто сталкивался: проект пноолр закончился 1 января этого года.начала разрабатывать сама. нас не могли определить кто мы регионалы или федералы. в мае, когда еще не определили сдали в рпн. получили исправления, исправили сдали, еще нашли ошибки, еще сдали в августе. в сентябре выдали категорию и что мы регионы, проект сам рпн направил в комитет и опять 30 дней. 1 ноября последний день. был проверки. а 2 приходит письмо из прокуратуры, что по заявлению комитета проходит проверка и просьба предоставить документы и объяснения почему нет лимитов. все подготовили. может у кого было, что нам грозит?)

VMK_0580
03.11.2017 07:49

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Marina1207, Если гос.органы не смогли так долго определиться, в чем ваша вина, стойте на этой версии, что вы приложили все усилия для соблюдения законодательства, от вас теперь ничего не зависит.

Marina1207
03.11.2017 07:51

RE: Начинающий эколог без опыта работы
VMK_0580, спасибо. в принципе все так и описали. что мы все пытались сделать)

VMK_0580
03.11.2017 07:58

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Marina1207, С форума ЭП:
В период оформления разрешительно-лицензионной документации , учитывая, что предприятие предприняло все юридически значимые действия для получение данных прав, учитывая, что сроки исполнения или получения данных прав от действий предприятия не зависят, в данный период штрафные санкции не применяются (арбитражная практика).
Но в реальной практике случается.

tatyjana
03.11.2017 10:51

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Подскажите пожалуйста, если у меня нет лимитов на отходы (проект на согласовании с лета, переходим от медицинских отходов, за которые не платили негативку, промышленным), какой мне брать коэффициент при расчетах? Ориентировочно лимиты будут утверждены в этом месяце. И как мне лучше отчитаться? И еще, есть ли по отходам какие-то нюансы как в 2 ТП-воздух?( я не сдаю этот отчет, т.к. у нас массы выбросов меньше 5т)

Marina-Ivanova
03.11.2017 12:14

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, должно ли предприятие предоставлять в администрацию города информацию о проектах ПДВ и СЗЗ и санитарно-эпидемиологические заключения на них? На основании чего?

colzo
03.11.2017 12:34

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Marina-Ivanova, На основании местных постановлений и в рамках сбора и предоставления информации о состоянии экологии в городе.
Так как в ФЗ 7 есть статья об общественном контроле за ООС:
Глава X. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ
(ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ)
(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 331-ФЗ)

Статья 63. Осуществление государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды)

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 331-ФЗ)

Государственный экологический мониторинг (государственный мониторинг окружающей среды) осуществляется в рамках единой системы государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды) федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с их компетенцией, установленной законодательством Российской Федерации, посредством создания и обеспечения функционирования наблюдательных сетей и информационных ресурсов в рамках подсистем единой системы государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды), а также создания и эксплуатации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти государственного фонда данных.

Статья 63.1. Единая система государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды)
4. Федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды, федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на ведение подсистем единой системы государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды), в соответствии с федеральными законами осуществляются:
поиск, получение (сбор), хранение, обработка (обобщение, систематизация) и анализ информации о состоянии окружающей среды, происходящих в ней процессах, явлениях, об изменениях состояния окружающей среды;
поиск, получение (сбор), хранение, обработка (обобщение, систематизация) и анализ информации об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, о характере, видах и об объеме такого воздействия;
оценка состояния окружающей среды и прогнозирование его изменений под воздействием природных и (или) антропогенных факторов;
определение связей между воздействием природных и (или) антропогенных факторов на окружающую среду и изменениями состояния окружающей среды;
выработка предложений о предотвращении негативного воздействия на окружающую среду и направление их в органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям;
направление в органы государственной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора), и правоохранительные органы информации о нарушении нормативов в области охраны окружающей среды вследствие воздействия природных и (или) антропогенных факторов и предложений об устранении таких нарушений;
направление в органы государственной власти, органы местного самоуправления предложений для их учета при подготовке документов территориального планирования и (или) предложений об изменении указанных документов в целях формирования благоприятных условий жизнедеятельности человека, ограничения негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, обеспечения охраны и рационального использования природных ресурсов в интересах нынешнего и будущего поколений;
выпуск экстренной информации о необходимости снижения негативного воздействия на окружающую среду природных и (или) антропогенных факторов;
оценка эффективности проводимых природоохранных мероприятий;
создание и эксплуатация баз данных информационных систем в области охраны окружающей среды;
хранение информации о состоянии окружающей среды, о происходящих в ней процессах, явлениях, об изменениях состояния окружающей среды и предоставление этой информации органам государственной власти, органам местного самоуправления, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам.

Статья 68. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль)

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

1. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) осуществляется в целях реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и предотвращения нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.
2. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) осуществляется общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством.
3. Результаты общественного контроля в области охраны окружающей среды (общественного экологического контроля), представленные в органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, подлежат обязательному рассмотрению в порядке, установленном законодательством.

Marina-Ivanova
03.11.2017 12:40

RE: Начинающий эколог без опыта работы
colzo, но ведь ОМС сейчас лишены муниципального экологического контроля, а вы мне скидываете информацию о гос.контролю, который осуществляет орган гос.власти, а администрация не может вести общественный контроль. Или я ошибаюсь?

colzo
03.11.2017 12:53

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Marina-Ivanova, Мне присылало наше местное управление по экологии письмо с просьбой о предоставлении данный о ПДВ и ПНООЛР, включали нес в Программу по экологии. Данные эти не закрытые, не содержат коммерческой тайны
В ФЗ-7 прописана возможность уменьшения /взаимозачета платежей за НВОс на сумму мероприятий, при включении их в субъектовую /федеральную программу по экологии.
Но, в вашем случае, думаю лучше позвонить специалисту, который готовил письмо и спросить для каких целей собирают данные.
Хотя, муниципалы тоже предоставляют госотчетность и там есть данные по экологии.

Marina-Ivanova
03.11.2017 12:58

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Спасибо!

grom2101
03.11.2017 15:41

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Уважаемые экологи. Скажите для каждого отхода, который есть в проекте ПНООЛ,необходимо делать инструкцию?????

colzo
03.11.2017 17:26

RE: Начинающий эколог без опыта работы
grom2101, Я сделала Регламент по обращению со всеми отходами, включенными в ПНООЛР + на те, которые транспортируем.
При проверках вопросов не возникало.
Мой регламент выложен здесь на сайте в Нормативных документах.
Хотя на просторах интерната гуляют мои Инструкции по обращению с ОРЛ, маслами и АКБ.
Некоторые фирмы предлагают их за деньги Даже мне предложили: разработать для моего предприятия за 5000 руб за инструкцию мой же документ!!!
Есть мнение коллег, здесь на сайте, что лучше сделать несколько.
Но исходя из объема всяких инструкций, положений по ОТ, ППБ, ПБ и тп. и тд., пришли к выводу лучше иметь 1 книжку со всеми ОСНОВНЫМИ инструкциями на каждом участке, чем 100 разных.
На следующий год хочу заказать в типографии такую "Библию" для наших сотрудников (начальников производств, гл. инженеров) и пособие для вновь принятых, где будут основные наши инструкции по ОТ, ПБ и ООС.
Так сказать популярное чтиво.

grom2101
07.11.2017 08:08

RE: Начинающий эколог без опыта работы
colzo, спасибо, обязательно найду регламент, а то 50 отходов и 50 инструкций, сколько бумаги уходит((((

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 385 386 387 388 389 390 391 392 393 ... 1699  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (320)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (199)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (359)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (438)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (358)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ЗАГРЯЗНИТЕЛЬ

ЭКВИВАЛЕНТНЫЙ (ПО ЭНЕРГИИ) УРОВЕНЬ ЗВУКА LА.ЭКВ, ДБА, НЕПОСТОЯННОГО ШУМА

АЭРОДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАМЕТР ЧАСТИЦЫ (PARTICLE AERODYNAMIC DIAMETER)

ДОЗАТОР ЖИДКОСТИ (ГАЗА)

Выбросы двигателя автомобиля

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Tue, 30 Apr 2024 07:15:48
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения