ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  НА ПОРТАЛЕ  
ООО «ВОДАКО»
Форум Экология Большого Города
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Учет отходов по-новому
  • Экосбор-2020. Часть 1
  • Возврат переплаты за НВОС: выводы из судебной практики
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Brucite+


Вебинар

Учёт отходов


  1 2 3 4  
Всего записей: 46, показаны: 27-39

Тема прочитана 5921 раз и оценена
5
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


Vishnja16
29.12.2020 11:55

RE: Учёт отходов
Добрый день! Есть такой вопрос, который меня очень смущает, при составлении Журнала учета отходов и отчета 2ТП отходы.
Отходы типа: Светодиодные лампы, утратившие потребительские свойства, Отходы полиэтиленовой тары незагрязненные, Отходы упаковочной бумаги незагрязненные, Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства входят в перечень отходов, которые нельзя захоранивать согласно распоряжению Правительства РФ №1589-р от 25.07.2017 г. Договоров на утилизацию всего этого "добра" у предприятия нет, сооответственно все отправляется на полигон на захоронение.
Если я в Журнале учета отходов и отчете буду указывать, что все это отдается на захоронение, чем это грозит????
Разговаривала с экологом, который раньше сдавал отчеты на этом предприятии, она сообщила, что незначительное объемы бумаги захоранивать можно. Но где конкретно это прописано не сказала. Может кто знает?

Alex75
29.12.2020 14:12

RE: Учёт отходов
vosterf писал(а)

А у Вас был вопрос, ув. Alex75 ?


Вопрос был у Katerina94 по поводу Приложения№1 в новой форме, я его имел ввиду и вы это поняли)). Но по существу видимо вам ответить нечего. Жаль.

Alex75
29.12.2020 14:16

RE: Учёт отходов
ELENA-MARIEVA писал(а)
vosterf, теперь ждем изменения к Приказу Минприроды России от 16.10.2018 N 522 "Об утверждении методических рекомендаций по заполнению формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, в том числе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью"?????



Мне кажется в Приказе 1028 все ясно описано. А ЭЦП зачем? Вы собираетесь этот отчет куда-то сдавать? Вы старый отчет по 721 приказу сдавали куда-то?

MSigutkova
29.12.2020 14:19

RE: Учёт отходов
Alex75 писал(а)
ELENA-MARIEVA писал(а)
vosterf, теперь ждем изменения к Приказу Минприроды России от 16.10.2018 N 522 "Об утверждении методических рекомендаций по заполнению формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, в том числе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью"?????



Мне кажется в Приказе 1028 все ясно описано. А ЭЦП зачем? Вы собираетесь этот отчет куда-то сдавать? Вы старый отчет по 721 приказу сдавали куда-то?



мне кажется речь про отчет ПЭК, а не по приказу 721

Alex75
29.12.2020 15:13

RE: Учёт отходов
MSigutkova писал(а)



мне кажется речь про отчет ПЭК, а не по приказу 721


Да... Видимо ELENA-MARIEVA имела ввиду ПЭК. Но причем здесь ПЭК? В этом топике речь вроде как об учете отходов.

Elhana
29.12.2020 15:38

RE: Учёт отходов
Vishnja16 писал(а)

Разговаривала с экологом, который раньше сдавал отчеты на этом предприятии, она сообщила, что незначительное объемы бумаги захоранивать можно. Но где конкретно это прописано не сказала. Может кто знает?

#%Vishnja16%#, одно дело захоранивать бумагу с соответсующими кодами (с пропиткой, загрязненную, а также ту, которая входит в %-ный состав ТКО) и другое дело указанные вами отходы.

Xenia2010
29.12.2020 16:49

RE: Учёт отходов
Коллеги, прочитав Приказ 1028 в преамбуле конкретно написано в п.2 "Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2021 и действует до 01.01.2027г."
Соответственно, новые формы надо заполнять начиная с 1 квартала 2021.
Интересно прописан пункт 9 "Учет .....отходов осуществляется ПО МЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ...."
Это как? Бункер вывез-записал? Хорошо что нет графы с датой вывоза бункера


Evgen27
30.12.2020 02:22

RE: Учёт отходов
Xenia2010, Я думаю никто так вести эти "журналы" не будет. Записи будут идти за прошедший квартал.

ELENA-MARIEVA
30.12.2020 05:09

RE: Учёт отходов
Evgen27, тут кто-то делился случаем, когда РПН при проверке оштрафовал за отсутствие записи об образовании небольшого количества ртутных ламп, находящихся в месте накопления в день проверки. Они все вывезли перед проверкой, но за неделю несколько штук снова образовалось.

ELENA-MARIEVA
30.12.2020 05:41

RE: Учёт отходов
Xenia2010, и раньше в 721 приказе было "по мере образования". Конечно эколог не будет каждый день выяснять сколько, но к дню проверки все должно соответствовать местам накопления.

Alex75
30.12.2020 08:29

RE: Учёт отходов
ELENA-MARIEVA писал(а)
Evgen27, тут кто-то делился случаем, когда РПН при проверке оштрафовал за отсутствие записи об образовании небольшого количества ртутных ламп, находящихся в месте накопления в день проверки. Они все вывезли перед проверкой, но за неделю несколько штук снова образовалось.


Если речь идет о ртутных лампах, то есть отдельные правила их накопления, где прописано наличие специального журнала учета отработанных ртутных ламп. Порядок простой: снял перегоревшие лампы, поместил их в место накопления, сделал запись в журнале (количество, тип и т.д.). Возможно штрафовали как раз за отсутствие такого журнала.

ELENA-MARIEVA
30.12.2020 08:47

RE: Учёт отходов
Alex75, оштрафовали за "0" образования ламп в журнале, когда по факту их было вроде 4 штуки в месте накопления. Журнал был заполнен до конца квартала, а уже прошла неделя или две после.
Что по лампам, что по другим отходам действует правило "по мере образования".
Только по другим отходам бывает не так очевидно в связи с отсутствием раздельного накопления.

MsLileum
30.12.2020 09:09

RE: Учёт отходов
Да, я тоже помню эту историю, оштрафовали за "0".

Мы же должны "по мере образования" заносить информацию, но все мы понимаем, как это "удобно"...

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 2 3 4  

Письмо Росприроднадзора от 15 февраля 2021 г. № ЮА-07-03-34/4230 "О направлении информации" (323)

Постановление Правительства РФ от 06 февраля 2021 г. № 122 "О внесении изменения в пункт 22 Правил в... (138)

Письмо Минприроды России от 05 февраля 2021 г. № 25-50/1295-ОГ "О рассмотрении обращения по вопросу ... (777)

Приказ Минприроды России от 29 декабря 2020 г. № 1113 "Об утверждении нормативного документа в облас... (69)

Приказ Минприроды России от 29 декабря 2020 г. № 1116 "Об утверждении нормативного документа в облас... (68)

Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды в Сахалинской области в 2019 году» (17.02.2021)

Государственный доклад о состоянии природных ресурсов и окружающей среды Республики Башкортостан в 2... (16.02.2021)

Доклад "Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2019 году" (16.02.2021)

Государственный доклад о состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2019 году (01.02.2021)

Доклад об экологической ситуации в Республике Саха (Якутия) в 2019 г. (12.01.2021)

ГИДРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

Руководство по качеству (en quality manual)

ПОГРЕШНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ

КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ РАСХОДОМЕР

ПОСТОЯННОЕ УЛУЧШЕНИЕ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия F.A.Q. — часто задаваемые вопросы по промышленной экологии Рефераты по экологии Актуальный вопрос

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


Rambler's Top100

ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

© 2004-2021 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 26 Feb 2021 07:50:19
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения