siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

Начинающий эколог без опыта работы


  1 ... 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 ... 1699  
Всего записей: 22081, показаны: 16043-16055

Тема прочитана 7601760 раз и оценена
4
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


primelve
04.10.2021 16:36

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Уважаемые экологи!!!!!
После 01.10.2021 проверила ПКК на предмет ЗОУИТ. Объект НВОС не входит в СЗЗ предприятия у которого был приобретен данный объект.
СЗЗ у них разработана, но нам не дают её посмотреть, выкопировку не дают и даже устно не говорят границы. Только сказали что СЗЗ установлена и объект входит в их СЗЗ, т.к. разработана она была до того, как объект у них купили.
Подскажите, где я могу ещё уточнить о наличии СЗЗ и её границах кроме как в ПКК?

irina12
04.10.2021 16:44

RE: Начинающий эколог без опыта работы
primelve, в Роспотребнадзоре уточните был ли вообще проект СЗЗ. Может, СЗЗ сделали по границе ЗУ. И какого года этот проект...
странная ситуация,что не дают. Нужно было требовать проект СЗЗ и решение об установлении СЗЗ с границами в ЕГРН до покупки. Может, у них застопорилось все на решении об установлении СЗЗ в мохнатом году. Теперь можно выкинуть этот проект.

primelve
04.10.2021 16:51

RE: Начинающий эколог без опыта работы
irina12, объект режимный и их служба безопасности не даёт ни какого документа. При покупке никто не думал об этом, эколог появился спустя 4 года, когда появились новые ОНВ. В РПбН сказали смотреть официальный реестр СЗЗ (не могу найти) и смотреть ПКК. Как думаете кадастровая палата может дать данные по границам?

irina12
04.10.2021 16:59

RE: Начинающий эколог без опыта работы
primelve, вот реестр СЭЗ ссылка
смотреть надо Реестр санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию. в строку проектная документация наименование предприятия или адрес введите и вывалится все что было разработано по этому объекту.

Без разницы режимный объект или нет - вон у нас в Ленинградской области НИИ с аналогом адронного коллайдера и то нанесена СЗЗ.

Еще можно посмотреть генеральный план Вашего поселения, там тоже может быть нанесена граница СЗЗ.

HG2017
04.10.2021 17:55

RE: Начинающий эколог без опыта работы
irina12 писал(а)


Нет, в отчетах это теперь ТКО, промасленного вообще нет в отчетах. Если накапливать отдельно промасленное, но мы не выполним нормы по ТКО и заплатим за воздух.

И есть у меня еще другой регион - выкинули картонную коробку в контейнер с ТКО. РО - а картонная коробка не является ТКО. А что тогда вообще такое ТКО тогда?



1) так а как называете то ТКО своё? И какой состав у него? Паспорта там..

2) ясен пень, что картонка - НЕ тко, она даже по 1589 не проходит на полигон.

А технически, тко - это всё то из 4-5 класса, что не пошло в утилизацию и образовалось не в цеху, например, ну незнаю.. чайные пакетики использованные, шкурка от сосисек, огрызки от яблок, использованная в хламину тряпка после мытья полов, туалетная бумага и тому подобная фикня..

ELENA-MARIEVA
05.10.2021 05:30

RE: Начинающий эколог без опыта работы
HG2017, на производстве чаще всего к ТКО относится мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
Происхождение - Чистка и уборка нежилых помещений; сбор отходов офисных/бытовых помещений организаций.
(В состав отхода могут входить пищевые отходы, бумага/картон, полимерные материалы, текстиль, стекло, древесина, черные и цветные металлы и прочие материалы (а также изделия), отходы которых по ФККО отнесены к IV-V классам опасности)
Насчет запрета на захоронение это касается уже отсортированного картона, металла. А сортировать должен РО.

PIRANYA
05.10.2021 08:06

RE: Начинающий эколог без опыта работы
irina12 писал(а)
ELENA-MARIEVA писал(а)
irina12 писал(а)
NZa писал(а)
здравствуйте подскажите , как определить кол-во контейнеров ТКО на предприятии, рассчитать на основании чего, с чего начинать?


Зависит от того что в Вашем регионе принято за ТКО.
Вот у нас раньше было все производственными отходами, но потом появились нормативы по ТКО и чтобы выполнить эти нормативы теперь все производственные отходы уезжают как ТКО.
Судились с РО по поводу того, что имеем право на производственные отходы, но проиграли. Суд сказал - все нынче все ТКО по нормативам - все залитое нефтепродуктами тоже. Не существует ничего кроме ТКО, ТКО наше все.


У вас мусоровоз ТКО утрамбовывает вместе с промасленной ветошью? Это ужас. Как РО потом это сортирует, ведь отходы 1-3 кл.оп. и некоторые 4 кл.оп. на полигон вывозить запрещено.
У нас в регионе под ТКО специальные контейнеры. Туда нельзя кидать даже производственный смет, спецодежду, тем более промасленную ветошь.


Был бы ужас, если бы РО вез это на сортировку, а не на полигон. В прошлом году к нам РО не приезжал, мы все оформляли как промотходы и везли на полигон (РО не приезжает же). РО насчитал нам по нормативу, повыставлял счета, суд заставил заплатить за невывезенный "ТКО". На его вопрос куда же Вы дели ТКО, мы ответили, что у нас промотходы и мы вывезли на полигон, вот документы. Ни фига, платите по нормативам за ТКО. Хотя если по нормативу это и есть объем промотходов. Теперь чтобы уложиться в эти нормативы и не платить за воздух мы вынуждены под ТКО вывозить промасленные отходы.

И что является ТКО для промпроизводств - вопрос открытый. Есть ли вообще ТКО на производствах?



Что то у вас как то мудрено всё. Нам тоже рег.оператор не вывозил первое время ТКО, но выиграли наоборот мы и ничего не платили. Доказали, что в сложившейся ситуации сделали всё возможное, чтобы не нарушить природоохранное законадельство и СанПин. Не стали платить за не оказанную услугу.

Если у вас своя контейнерная площадка, сделайте вывоз по факту. Просто мне интересно, придет Росприроднадзор и спросит, почему у вас на производстве только ТКО, а где та же промасленная ветошь? Тут вряд ли под дурочка получится скосить. У нас тоже изначально большой объем ТКО насчитали, мы писали письмо в Администрацию, чтобы внесли изменения в реестр и сократили кол-во контейнеров. Пластик, бумагу, дерево, накапливаем отдельно. И как я понимаю, рег.оператор должен сортировать ТКО, а не отделять ТКО от промышленных отходов, так как на не ТКО, это должен быть отдельный с ними договор. И вы же эколог, как вы можете спокойно отправлять промасленную ветошь на полигон

primelve
05.10.2021 08:22

RE: Начинающий эколог без опыта работы
irina12, нашла! Спасибо!!!!
СЗЗ от 2012 года, получено заключение, но на ПКК её всё же нет.

Alex75
05.10.2021 08:39

RE: Начинающий эколог без опыта работы
irina12 писал(а)


И что является ТКО для промпроизводств - вопрос открытый. Есть ли вообще ТКО на производствах?



Если производство не на 100% роботизировано и там работают живые люди, то ТКО там должны быть. Отходы, мусор от жизнедеятельности людей являются ТКО.
А с промасленными отходами на полигон зря вы так. Может воздасться рано или поздно, будете на весь мир обижаться, хотя сами виноваты.

primelve
05.10.2021 09:28

RE: Начинающий эколог без опыта работы
Подскажите, если полигон, которому мы передали отходы не оказывает негативного воздействия на ОС (согласно ГРОРО), то плата же всё-равно взымается с нас, т.к. данную сумму указали в декларации?
Согласно 255 постановлению При размещении отходов на объектах размещения отходов, исключающих негативное воздействие на окружающую среду и определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами, плата за размещение отходов не взимается.
Данный пункт относится к полигону только или же к организациям, которые сдают отходы на данный полигон?

kvmart
05.10.2021 09:30

RE: Начинающий эколог без опыта работы
primelve, нет НВОС ---- нет платы за НВОС.

primelve
05.10.2021 09:34

RE: Начинающий эколог без опыта работы
kvmart, т.е. в декларации мы указываем отходы которые у нас образовались и их же мы передали на полигон. Нужно делать расчёт по п. 18 Пост-я № 255 "Плата за размещение отходов (за исключением ТКО) в пределах лимитов на размещение отходов, либо в соответствии с декларацией о воздействии на окружающую среду, либо в соответствии с отчетностью об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (Плр) рассчитывается по формуле:"?


YUAM
05.10.2021 09:53

RE: Начинающий эколог без опыта работы
primelve, у полигона есть официальный документ Росприроднадзора, что подтверждено исключение НВОС на конкретный год? Если ДА - то, никто не платит, если нет - то платит тот, чьи отходы размещены, а в случае ТКО - платит полигон.

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

  1 ... 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 ... 1699  

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (305)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (187)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (343)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (425)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (350)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЗАПАСЫ ПОДЗЕМНЫХ ВОД

Устойчивое управление лесами России

ПОКАЗАТЕЛЬ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ (MPI)

Первичное облако

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОК

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 27 Apr 2024 23:40:52
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения