ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ  |  О ЖУРНАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  
Экологический форум
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Новые правила исчисления и взимания экологических платежей
  • Государственный экологический надзор: состояние и тенденции
  • Можно ли возместить вред атмосферному воздуху?
  • Твёрдые коммунальные отходы: кто и сколько платит

    Читайте далее

    Учредители

    Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Министерство природных
    ресурсов и экологии
    Российской Федерации


    Издательский дом
    "Отраслевые ведомости"
    Издательский дом "Отраслевые ведомости"

  • Институт развития кадров


    Дистанционное обучение

    Платежи за загрязнение окружающей среды


      1 ... 1099 1100 1101 1102 1103
    Всего записей: 14335, показаны: 14327-14335

    Тема прочитана 1 раз и оценена
    5
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители


    KanDRSU
    21.04.2017 08:36

    RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
    Доброго времени суток! Прочитав "очередное разъяснительное" письмо Росприроднадзора от 15.03.2017 N АС-06-02-36/5194 "О зачете, возврате излишне уплаченной платы за негативное воздействие на окружающую среду", озадачил пункт:
    "Росприроднадзор также обращает внимание, что территориальный орган Росприроднадзора вправе отказать в возврате добровольно исчисленной и внесенной лицом, обязанным вносить плату, ежеквартальной авансовой платы за негативное воздействие на окружающую среду, а именно: в силу ч. 4 ст. 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.01.1996 N 14-ФЗ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности"
    Т.е. получается, что мы "добровольно-принудительно" вносили авансовые платежи? Я так люблю РПН

    vosterf
    21.04.2017 08:51

    RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
    KanDRSU писал(а)
    Доброго времени суток! Прочитав "очередное разъяснительное" письмо Росприроднадзора от 15.03.2017 N АС-06-02-36/5194 "О зачете, возврате излишне уплаченной платы за негативное воздействие на окружающую среду", озадачил пункт:
    "Росприроднадзор также обращает внимание, что территориальный орган Росприроднадзора вправе отказать в возврате добровольно исчисленной и внесенной лицом, обязанным вносить плату, ежеквартальной авансовой платы за негативное воздействие на окружающую среду, а именно: в силу ч. 4 ст. 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.01.1996 N 14-ФЗ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности"
    Т.е. получается, что мы "добровольно-принудительно" вносили авансовые платежи? Я так люблю РПН


    Вы все правильно "понимаете". Согласно ГК РФ Вы сможете вернуть переплату только по решению суда через исполнительный лист.

    Удачи !

    rina2
    21.04.2017 11:54

    RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, может есть кто в подобной ситуации.
    Все авансовые платежи за 2016 год у нас были оплачены на один КБК (по отходам), плюс к этому, в целом за год получилась переплата.
    Как теперь поступить?
    Писать два письма:
    1) Об уточнении вида и принадлежности поступления платы за негативное воздействие на окружающую среду по каждому кварталу.
    2) О зачете излишне уплаченных сумм платы за НВОС в счет будущих платежей??
    Или какая-то другая схема действия?

    MORE
    21.04.2017 13:09

    RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
    rina2, сначала придется провести сверку платежей с оформлением акта.

    rina2
    21.04.2017 13:23

    RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
    MORE,
    А после этого все так, как я расписала?

    Warder
    21.04.2017 13:31

    RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
    MORE писал(а)
    rina2, сначала придется провести сверку платежей с оформлением акта.


    Предполагается, что сверка платежей - это будет не просто "работа с имеющимися бумажками".
    Всё будет происходить в виде проверки правильности исчисления платы, т.е. как мероприятие по контролю согласно № 294-ФЗ дней так 20, наверное.
    Или больше, если потребуется представление дополнительных материалов.

    На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования размещены разъяснения «по вопросам образовавшейся переплаты по НВОС»

    Согласно указанным разъяснениям для подтверждения излишне уплаченных сумм необходимо провести сверку расчетов по плате за негативное воздействие на окружающую среду.

    Данная сверка будет проводиться в рамках рассмотрения Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду (далее – Декларация) за 2016 год, по результатам которой будет составлен акт. Согласно Постановлению Правительства от 3 марта 2017 года № 255 «Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду» контроль за исчислением платы осуществляется администратором платы в течение 9 месяцев со дня приема декларации о плате.
    Росприроднадзор также сообщил, что в настоящее время порядок возврата излишне уплаченных денежных средств за негативное воздействие на окружающую среду действующим законодательством не установлен.

    Licta
    21.04.2017 13:45

    RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
    ElenaBurova, нет, только заплатите (если сумма оплаты меньше, чем новая расчётная получилась) раньше чем декларацию сдадите. Санкции будут если при проверке ошибки найдут.

    Ekolog1313
    24.04.2017 10:27

    Внесение Платы за 2015 год
    Коллеги, подскажите вот что. Нашей организации по предписанию инспектора необходимо внести плату от стационарного источника за 2015 год.
    Плату я рассчитала как сверхлимит и оплатила.
    А нужны ли мне уплачивать какие то пени или еще что то. Есть какой то порядок внесения платы за прошлые года????

    simakhina
    24.04.2017 10:29

    RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
    Warder писал(а)
    MORE писал(а)
    rina2, сначала придется провести сверку платежей с оформлением акта.


    Предполагается, что сверка платежей - это будет не просто "работа с имеющимися бумажками".
    Всё будет происходить в виде проверки правильности исчисления платы, т.е. как мероприятие по контролю согласно № 294-ФЗ дней так 20, наверное.
    Или больше, если потребуется представление дополнительных материалов.

    На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования размещены разъяснения «по вопросам образовавшейся переплаты по НВОС»

    Согласно указанным разъяснениям для подтверждения излишне уплаченных сумм необходимо провести сверку расчетов по плате за негативное воздействие на окружающую среду.

    Данная сверка будет проводиться в рамках рассмотрения Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду (далее – Декларация) за 2016 год, по результатам которой будет составлен акт. Согласно Постановлению Правительства от 3 марта 2017 года № 255 «Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду» контроль за исчислением платы осуществляется администратором платы в течение 9 месяцев со дня приема декларации о плате.
    Росприроднадзор также сообщил, что в настоящее время порядок возврата излишне уплаченных денежных средств за негативное воздействие на окружающую среду действующим законодательством не установлен.

    Не хотела бы я оказаться на месте желающего сделать сверку!как начнут проверять и докапываться ко всему и вместо возврата переплаты, Вы еще штраф получите!я в аванс минимальную сумму заложила, что бы по итогам года снова переплаты не было.

    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные посетители

      1 ... 1099 1100 1101 1102 1103

    Письмо Минприроды России от 17 марта 2016 г. № 12-47/5339 "О рассмотрении обращения" (97)

    Письмо Росприроднадзора от 09 февраля 2016 г. № 03-27/1040 "О представлении информации" (65)

    Указ Президента Российской Федерации от 19 апреля 2017 г. № 176 "О Стратегии экологической безопасно... (217)

    Приказ Минтранса России от 23 декабря 2016 г. № 359 «Об утверждении Административного регламента Фед... (152)

    Приказ Росстата от 29 марта 2017 г. № 211 «Об утверждении Положения об Общероссийском классификаторе... (232)

    Доклад «Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2015 году» (30.03.2017)

    Доклад о состоянии окружающей среды в Москве в 2015 году (25.02.2017)

    Доклад о состоянии и использовании лесов Российской Федерации за 2015 г. (09.01.2017)

    Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2015 году» (09.01.2017)

    Информационный обзор «Состояние и охрана окружающей среды в Калуге в 2014 году» (23.12.2016)

    ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБЪЕКТА

    Ресурсные циклы

    ЗОНА ПОЖАРОВ

    Автономность плавания по условиям экологической безопасности

    ДЕКЛАРАЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБЪЕКТА

    В помощь начинающим

    Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия F.A.Q. — часто задаваемые вопросы по промышленной экологии Рефераты по экологии Актуальный вопрос

    Контактная информация

    РЕДАКЦИЯ
    E-mail: red@ecoindustry.ru

    ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
    +7 (800) 200-111-2
    (звонок бесплатный
    по всей территории РФ)

    +7 (499) 277-11-12
    E-mail: podpiska@vedomost.ru

    ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
    +7 (499) 277-11-12
    E-mail: managereco@vedomost.ru

    ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
    support@ecoindustry.ru


    Rambler's Top100

    ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ  |  ОТЗЫВЫ
    Новости портала  |  Новости  |  Новости компаний  |  Проекты  |  Мероприятия  |  Работа
    Форум  |  Блоги  |  Актуальный вопрос

    © 2004-2017 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
    Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт
    Разработка, поддержка, информационно-технологическое сопровождение — ООО «Отраслевые информационные технологии«

    Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
    Mon, 24 Apr 2017 23:58:05