ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Платежи за загрязнение окружающей среды


  1 ... 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 ... 1746  
Всего записей: 22695, показаны: 13768-13780

Тема прочитана 34463956 раз и оценена
4


vosterf
10.03.2017 04:44

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
(улыбающийся смайлик не привожу)

akreg писал(а)
Только я пока не понимаю, если проверка будет, - чем мы подтвердим сдачу в срок Декларации? Номером с портала?


Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что если Вы не получили от РПН в течении 4 часов с момента отправки по ТКС декларации в «электронном виде» с ЭЦП подписью, извещения от РПН о получении декларации (расчета) с усиленной квалифицированной электронной подписью, позволяющей идентифицировать соответствующий орган РПН (владельца квалифицированного сертификата) – Ваша декларация СЧИТАЕТСЯ НЕ ПРИНЯТОЙ И НЕ ИМЕЮЩЕЙ ДОКУМЕНТАРНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ факта отправки и получения РПНом – это то элементарное хоть понятно ?

Удачи в «чтиве» НПА вместе с бухгалтерами и юристами !

vosterf
10.03.2017 04:58

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Например, документ в pdF, подписанный ЭЦП выглядит:



Удачи в "получении" "извещения от РПН" !

MrEco
10.03.2017 06:24

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Colibri писал(а)
natasamara писал(а)
Делаю декларацию в EXCEL, скажите, пожалуйста, количество листов формы "Расчет платы, подлежащей внесению в бюджет" (второй лист после титула) должно быть равно количеству объектов НВОС или можно по количеству ОКТМО? Просто у меня 37 ОКТМО, но 103 ОНВОС. Могу я сделать эти формы по ОКТМО, просуммировав в них все выбросы по объектам в пределах одного ОКТМО?



Я задавалась этим вопросом, но, по-моему, Порядок однозначно его не проясняет. В части относительно данного раздела сказано:
"Расчет суммы платы, включает в себя показатели сумм платы, в том числе по видам негативного воздействия на окружающую среду, подлежащей внесению в бюджеты бюджетной системы РФ по каждому объекту, оказывающему негативное воздействие на окружающую среду". По каждому, но не по каждому отдельно. В то же время отчетливо сказано, что "по каждому муниципальному образованию отдельно". Я бы, наверное, объединила по муниципальным образованиям (по ОКТМО).



Модуль выдает листы "Расчет платы, подлежащей внесению в бюджет" по количеству ОКАТО (не по ОКТМО!).

Lanka1987
10.03.2017 07:21

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Скиньте пожалуйста образец доверенности szonova66rambler.ru, кому не сложно не приняли без нее декларацию

Tatyana007
10.03.2017 08:29

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Кто сталкивался-при обновлении до версии 3.8.4. полностью пустой модуль после обновления-вся база "слетела"


BattleQueen
10.03.2017 08:31

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Здравствуйте все!

А Доверенность в свободной форме писать...или у кого-то пример готовый есть, чтоб точно приняли в РПН вместе с Декларацией?
Что там вообще надо указывать то в этой доверенности!?

IkologRS
10.03.2017 08:32

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Доброе утро! Как я поняла, модуль природопользователя, делит лимит по отходам по дням. У меня два лимита. с одного 167 дней и другой 199 дней.
Пример: Пищевые отходы:
образовалось за год 4.6 т. По первому лимиту годовой норматив 4.4, по новому 21.462 т.
Считает: Фактически размещено 4.6 т. разделил так : 2.098907 т. по первому и 2.501093 т. по второму.
Остаток лимита на расчетный год: 2.00765 по первому и 2.501093 по второму.
И получилось что по первому лимиту 0.091257 сверхлимита.

Может я не понимаю, не знаю, но почему-то решила, что лимит дается на год и в одном квартале отхода может быть больше, в другом меньше.
У нас столовая с сентября по декабрь обслуживает больше народа и отходов больше, а он все поровну.

Может кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать?

tatyjana
10.03.2017 08:44

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Уважаемые дамы и господа!
Кто уже писал письма на возврат/перезачет средств, а особенно кому на них ответили, скиньте пожалуйста образцы, чет по телефону непонятно, пробубнили об актах сверки за 3 года, что там им вообще предоставлять нужно? Если что, у меня ЦФО. Очень прошу уделить мне 5 минут вашего драгоценного времени и скинуть на почту simkka7mail.ru

m-a-r-go
10.03.2017 09:21

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Очень нужна помощь!
Кто-нибудь пытался сдать декларацию в РПН по ЦФО на бумажном носителе при сумме платы за предыдущий год более 25 т.р.?
Как выяснилось Контур у нас есть, но за подпись в РПН надо доплатить и сегодня мы точно не успеем.
В модуле все оформила, выгрузила, но с простой подписью через гос.услуги выдает ошибку "документ не подписан".
Что делать в данной ситуации?! Подскажите, пожалуйста!


BattleQueen
10.03.2017 09:24

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Кто-нибудь загружал на портал Декларацию??
у нас организация маленькая и ЭП не имеет. в Декларации только расчет по отходам от офиса...
на портале отчет был отклонен по причине : "Отчет 'Расчёт платы на НВОС' должен быть подписан"

было такое у кого???
просто в бумажном варианте без всяких идент.номеров портала нести и на диске записать выгрузку в xml да??


AnastasiaSev
10.03.2017 09:32

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
m-a-r-go, у нас сумма платы больше 25 т.р, в ДРПН по ЦФО приняли декларацию в бумажном виде с электронной версией декларации на диске и доверенностью

AIEndeko
10.03.2017 09:36

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
Друзья, подскажите, если Декларация подана на веб-портал сЭЦП,статус стоит следующий: отчет с ЭП принят и загружен во ФГИС Росприроднадзора
Это значит, что у нас его приняли и можно расслабиться? Просто мы обнаружили, что не создавали производственную территорию, так как мы офис, а там обычно отмечают код объекта или что объект не включен в реестр объектов НВОС
Как думаете, оставить или переделать и снова подать? Мы бы отметили, что не включен

na333333
10.03.2017 09:43

RE: Платежи за загрязнение окружающей среды
AIEndeko, Подкорректируйте и еще раз отправьте.


  1 ... 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 1064 ... 1746  

Приказ Минприроды России 21.03.2025 № 124 "Об утверждении Правил эксплуатации установок очистки газа... (93)

Постановление Правитества РФ от 29 апреля 2025 г. № 573 "Об утверждении Правил подтверждения исключе... (56)

Приказ Минприроды России от 31.03.2025 № 158 "Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V класс... (60)

Письмо Минприроды России от 24.02.2025 N 25-53/7387 "В дополнение к письму от 23 декабря 2024 г. N 2... (207)

Письмо Росприроднадзора ВЧ-09-03-34_12051 от 26.03.2025 «О предоставлении разъяснений» (827)

Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2023 году» (18.12.2024)

Государственный доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации... (20.08.2024)

Доклад о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2023 году (20.08.2024)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ВОДОПОДАЧИ ПО ОБЩЕЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ

ПОЛУПУСТЫНЯ

Всемирная стратегия охраны природы

ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ

Биоиндикаторы

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Mon, 05 May 2025 02:30:49
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения